Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexSecret

Подвижное крепление для тв к столу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы попросить у вас совета. Заранее Спасибо.

Имеем: 

• стол из икеи
  • gamestul
  • телевизор самсунг 40", весящий 8 кг. Крепление vesa 200

Задача: приладить подобную подвижную руку к столу, к ней телевизор, чтобы если хочется погонять, опускать его удобно на геймстул за базой, для пущего реализма. А если не хочется, то чтобы он просто стоял на столе.

У всех подобных "рук" есть ограничения:

• максимальный вес впритык. У указанной руки 9 кг, а тв весит 8 кг. Немного опасно
  • максимальная диагональ у таких рук - 32". Не понимаю что мешает поместить туда 40" тв, если он укладывается по весу. Разве что конструкция разбалансируется?

Поэтому вопросы такие:

1. Не угроблю ли я телек на такой ноге? 

2. Как можно vesa 200 присобачить к vesa 100? Друг сделал адаптер из куска дерева, но я бы хотел вариант из металла и из магазина, чтобы телеку ничто не угрожало. К тому же я рукожоп и наверняка сделаю что-то не так. Но найти адаптер не могу.

3. Может есть какое-то другое решение? Есть стойка на 3 моника от gamestul, например. Но я пока не собираюсь раскошеливаться на 3 моника, пока не пойму что мне хорошо на одном (пока что меня на тв укачивает, что, кстати, странно как по мне). И к тому же он довольно сложно регулируется под задачу. 

Почему не хочу стационарно разместить тв на геймстуле/за/на столе/на стене:

• когда тв на столе, fov очень отличается от оного в vr и я жутко косячу по всем фронтам. Хотелось бы, чтобы fov в vr и на тв был примерно похож, за исключением сужения области видимости
  • база, кресло мешают просмотру тв с кухни, а это не оч удобно
  • обычно я гоняю в vr и по большей части на тв гонять я не буду

photo_2019-12-09 03.51.31.jpeg

Изменено пользователем AlexSecret

Поделиться сообщением

Если бы я брал кронштейн, то выбрал что-нибудь типа вот этого.

А вообще из-за задержки матриц телевизоров говорить о серьезном занятии симрейсингом точно не приходится. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, AlexSecret сказал:

Задача: приладить подобную подвижную руку к столу, к ней телевизор, чтобы если хочется погонять, опускать его удобно на геймстул за базой, для пущего реализма. А если не хочется, то чтобы он просто стоял на столе.

Не стоит брать такой крепеж, не выдержит шар наклона телевизора, проверено на младших моделях.

Лучше брать то что Василий предложил

4 часа назад, VVZ сказал:

А вообще из-за задержки матриц телевизоров говорить о серьезном занятии симрейсингом точно не приходится. 

То есть те кто использует приставки (PS4) гоняют либо на монике либо сильно проиграют гонщикам на компах?

Поделиться сообщением

@scorpion На приставке в принципе не стоит говорить о серьезном занятии симрейсингом и онлайны на платформах разделены. 

Но вообще современные телевизоры довольно быстрые и задержки там не конские, но зависит от моделей и сложно найти эту инфу по телевизорам. Моделей полно, а нормальных обзоров мало. 

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

@caliskan

я например сравнил монитор LG 34WK500-P (5 мс) и телевизор LG 43UK6200PLA (9мс), незнаю конечно как по факту разница практически в 2 раза скажется на симуляторе

Поделиться сообщением

7 минут назад, scorpion сказал:

я например сравнил монитор LG 34WK500-P (5 мс) и телевизор LG 43UK6200PLA (9мс), незнаю конечно как по факту разница практически в 2 раза скажется на симуляторе

Это надо не разницу цифр в ТТХ сравнивать,а лучше записывать и в слоумо сравнивать с хорошим секундомером. 

В любом случае с этим тоже не поспоришь:

1 час назад, caliskan сказал:

На приставке в принципе не стоит говорить о серьезном занятии симрейсингом и онлайны на платформах разделены. 

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

51 минуту назад, scorpion сказал:

я например сравнил монитор LG 34WK500-P (5 мс) и телевизор LG 43UK6200PLA (9мс), незнаю конечно как по факту разница практически в 2 раза скажется на симуля

Дело не в быстродействии матриц. Дело в задержках сигнала. Простые тесты (когда выводят параллельно секундомер на монитор и телевизор, с одного источника)  очень показательны. 

3 часа назад, scorpion сказал:

То есть те кто использует приставки (PS4) гоняют либо на монике либо сильно проиграют гонщикам на компах?

Сильно/несильно, но любые задержки очень вредят симрейсингу. 

Поделиться сообщением

@_rar вредят соревновательному симрейсингу, особенно на ПК, на консоли просто и так 60 фпс всего и вертикалка стоит, поэтому дополнительная задержка от телевизора не сильно мешает 

Поделиться сообщением

Яркий пример телевизоров, приставок и задержек - Василий Ануфриев из ГТС, он регулярно ставит времена в топ-10 по миру, а ГТС - это очень конкурентая игра. Так что он со всех сторон там очень быстр. При этом с монитора пересев на телевизор (явно не особо хороший) он обновил свои рекорды трасс. Так что никакая задержка ему не мешает и он говорил, что не ощущает её.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

4 часа назад, caliskan сказал:

на консоли просто и так 60 фпс всего и вертикалка стоит, поэтому дополнительная задержка от телевизора не сильно мешает 

Видимо из-за этого. 

Вертикалка на компе отдаляет меня от понимания того, что происходит с автомобилем. Ровно настолько, что я чуть-чуть, но начинаю ехать наугад, чтобы проехать с тем же темпом, что без вертикалки. Сразу появляются ошибки, сливаются десятые... 

Поделиться сообщением

А топикстартер всего лишь спросил про крепление )))

Изменено пользователем scorpion
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Всё-равно было очень интересно почитать :) Спасибо всем

В 09.12.2019 в 6:03 AM, VVZ сказал:

Да, я подумываю о телевизоре только как варианте когда VR неудобен, например, когда хочется немного катнуть перед выходом из дома, а VR оставит следы на лице, как будто меня побили :) К тому же заказал у фанатека кучку красивых рулей, хотелось бы их видеть иногда.

Вообще, довольно сильно вдохновляет вот этот человек: 

Очень уж у него реалистично выглядит кокпит , так как экраны очень вплотную расположены к базе руля и ощущение, что руль - продолжение машины. Мне люди говорят, что этот эффект из-за того что у него камера на голове и область видимости такая, но всё-таки выглядит так, что тот же FOV что и в VR.

По поводу предложенного кронштейна - он настенный, я думаю что стена к которой стоит кокпит не выдержит его, слишком уж хлипкая. Да и не хочется стену долбить в принципе, ведь это только для попробовать.

Правильно ли я понимаю, что вариантов со столом нет?

Изменено пользователем AlexSecret

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexSecret сказал:

но всё-таки выглядит так, что тот же FOV что и в VR

Камера картинку "выпрямляет", поэтому то, что снимает камера с мониторов и то, что она снимает с реальной жизни, очень похоже... А в жизни глазами ты будешь плоскую картинку на мониторе... а на трипле ещё и в одной плоскости будут грани, которые в жизни перпендикулярны, и под углом те, которые в жизни составляют одну.

Короче мониторы - это шлак. :) Можно на них с капота ездить, но из салона - отстой.

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что вариантов со столом нет?

По-моему проще двигать ТВ вперед-назад по столу и всё - проблема решена.

Очень уж у него реалистично выглядит кокпит , так как экраны очень вплотную расположены к базе руля и ощущение, что руль - продолжение машины.

Да у многих на форуме такой же кокпит с такими же мониторами, ФОВом и т.д. 

Это я к чему? В общем пусть тебя вдохновляют также наши форумчане : )

Почитай тему кокпитов, там и фотки, и чертежи. 

11 минут назад, MMt сказал:

Короче мониторы - это шлак. :) Можно на них с капота ездить, но из салона - отстой.

Да вообще ересь пишешь : )

Трипл нормально заходит и я скучаю по хорошему качеству картинки. Эффект погружения от 3*27 дюймов достаточно хороший и при этом явно не стоит гонять с капота. У меня у некоторых гостей от трипла голова кружиться начинала, а это значит, что мозг обманываться начал наподобие с ВР-ом. Но ВР конечно вне конкуренции в части погружения. Тех, кого укачивает на трипле, в ВР через несколько секунд можно выносить ногами вперед : )

Плюс хорошие плюшки в части доп. дисплеев с расходами топлива, чатами, и пр, что с ВР если и можно сделать, то через костыли, которые сильно сажают ФПС.

Поделиться сообщением

Если бы не было виара, я бы вообще не ездил в симуляторы.

Собственно, я и не ездил. У меня рули были лет наверное последние 15, начиная с логитек momo, но ездить на них не то что не тянуло, а неприятно было. Раз в три-четыре года мог себя заставить на полчаса запустить, но и только, потому что это шняга полная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@MMt Ну это ты. Много знаю людей кто вернулся на мониторы и я в их числе. Топовые пилоты ира все на мониторах гоняют

Поделиться сообщением

@caliskan 

Естественно я говорю про себя, это же очевидно (тем более я так и сказал). За всех в таких случаях никто никогда не говорит. Это же дело вкуса.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...