Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, lavletyoung сказал:

Пружины скручивания подобрать я вряд ли таким образом смогу, а простые пружины я смотрел практически во всех авто магазинах. На меня смотрели как на дурочка в большинстве случаев. И да. Этот вариант в любом случае лучше, чем тот же завод, где вообще минималка партиями. Увы.

А зачем тебе пружины скручивания? Не совсем понял. В авто магазине называется "Пружина клапана"

Поделиться сообщением

11 минут назад, igoren174 сказал:

А зачем тебе пружины скручивания? Не совсем понял. В авто магазине называется "Пружина клапана"

В шифтер. Для возвращения рычага в центральное положение.

Поделиться сообщением

Вот такой вот хочу собственно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, igoren174 сказал:

Печатал такой, только низ другой, 6+R

Пружину выковырял из китайского оловоотсоса ?

Можно попробовать поискать пружину в магазинах метизов и прочего крепежа. Например у меня на педали газа из гаражного засова. На педали тормоза стоит пружина клапана от десятки (сначала думал что пипец какая жесткая, а на самом деле в самый раз)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Digy сказал:

Печатал такой, только низ другой, 6+R

Пружину выковырял из китайского оловоотсоса ?

Можно попробовать поискать пружину в магазинах метизов и прочего крепежа. Например у меня на педали газа из гаражного засова. На педали тормоза стоит пружина клапана от десятки (сначала думал что пипец какая жесткая, а на самом деле в самый раз)

А сколько в длину пружина ??

Поделиться сообщением

4 минуты назад, igoren174 сказал:

А сколько в длину пружина ??

Если на шифтер, то длина не важна, важен внутренний диаметр (чтоб свободно на штоке ходила). Можно вообще поэкспериментировать с 3D-печатью пружиноподобного.

Если педаль газа, то там 18х80мм, тормоз - хз, не измерял, там длина где-то 3-4см

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Digy сказал:

Если на шифтер, то длина не важна, важен внутренний диаметр (чтоб свободно на штоке ходила). Можно вообще поэкспериментировать с 3D-печатью пружиноподобного.

Если педаль газа, то там 18х80мм, тормоз - хз, не измерял, там длина где-то 3-4см

Зацени фото педалек, интересно глянуть.

У тебя свой принтер? Я у  себя в городе пока что не нашёл годных людей, кто бы мне что то напечатал(

Поделиться сообщением

18 минут назад, igoren174 сказал:

Зацени фото педалек, интересно глянуть.

У тебя свой принтер? Я у  себя в городе пока что не нашёл годных людей, кто бы мне что то напечатал(

Фоток педалей нет. В процессе не фотографировал, а теперь ничего не понятно и не видно, т.к. всё покрашено черным и массивно, т.к. из фанеры ?

Принтер это весч и для самоделкиных мастхэв. Я думаю, можно постараться и найти ктоб напечатал, только надо понимать что цена печати не равна цене пластика.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Digy сказал:

Фоток педалей нет. В процессе не фотографировал, а теперь ничего не понятно и не видно, т.к. всё покрашено черным и массивно, т.к. из фанеры ?

Принтер это весч и для самоделкиных мастхэв. Я думаю, можно постараться и найти ктоб напечатал, только надо понимать что цена печати не равна цене пластика.

Ну...принтер надо тогда хороший покупать) Да и у меня из самоделок только руль+педали+потом шифтер и батн бокс будет)

Поделиться сообщением

1 час назад, igoren174 сказал:

Делал его, довольно посредственная штука. Собственно поэтому и решил реализовывать что-то наподобие траста.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lavletyoung сказал:

Делал его, довольно посредственная штука. Собственно поэтому и решил реализовывать что-то наподобие траста.

В руках не держал ни один H шифтер)))Не с чем к сожалению сравнить.

Поделиться сообщением

3D принтер это весч нужная и не только для самоделок касаемо руля, будешь печатать все что в голову придет. Я вот себе купил пару лет назад за 150$ клон ANET A8 на раме из тонкой 5мм фанеры, он даже на той раме печатал все и с неплохим качеством. через год я переделал ему раму на алюминиевый профиль 20х40 и сейчас он настолько жесткий что на него можно ногами встать. Конечно поднялось и качество печати и скорость.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, piradik5 сказал:

3D принтер это весч нужная и не только для самоделок касаемо руля, будешь печатать все что в голову придет. Я вот себе купил пару лет назад за 150$ клон ANET A8 на раме из тонкой 5мм фанеры, он даже на той раме печатал все и с неплохим качеством. через год я переделал ему раму на алюминиевый профиль 20х40 и сейчас он настолько жесткий что на него можно ногами встать. Конечно поднялось и качество печати и скорость.

Да уж, принтер дело интересное и весёлое, особенно в первый раз, когда все проблемы впервые встречаешь)) КПП такое же буду печатать, идут микрики и ардуинка

Поделиться сообщением

9 часов назад, EvilOny сказал:

Да уж, принтер дело интересное и весёлое, особенно в первый раз, когда все проблемы впервые встречаешь)) КПП такое же буду печатать, идут микрики и ардуинка

Самая фиговое это не когда ты их первый раз встречаешь, а когда ты уже более полугода печаетаешь стабильно и тут фигак недоэкструзия при переходе слоя. И ты такой "приплыли". Кстати уже неделю пытаюсь настроить откат,но вообще ни одно значение не подходит. Грамм 80 пластика в трубу.

Поделиться сообщением

хм...а может мне кто нибудь распечатать запчастюльки для шифтера, который я сюда встраивал из ютубчика? и основу рулевого колеса + подрулевых лепестков. С отправкой в мой город. Просьба откликнуться в ЛС) Не бесплатно конечно)

Изменено пользователем igoren174
добавление текста

Поделиться сообщением

Кто-то что-то готовое продает похожее на изделие топикстартера, но мне бы даже мощь FFB такая не пригодилась? Или конструктор?

Поделиться сообщением

10 минут назад, HardTopRob сказал:

Кто-то что-то готовое продает похожее на изделие топикстартера, но мне бы даже мощь FFB такая не пригодилась? Или конструктор?

Ну вообще в любом случае все кастомные рули/педали - это конструктор) Просто такой конструктор приятнее водить)

Поделиться сообщением

5 часов назад, igoren174 сказал:

Ну вообще в любом случае все кастомные рули/педали - это конструктор) Просто такой конструктор приятнее водить)

Мне непонятен бюджет и к чему вообще готовиться! Если бы было все готовое - я бы собрал без проблем, даже ардуино смог бы прошить, но вот проектировать конструкцию - вряд ли. Поэтому ищу либо все готовое. Либо решение. Либо решение + список покупок + готовый корпус, что-то такое.

Поделиться сообщением

6 часов назад, HardTopRob сказал:

Мне непонятен бюджет и к чему вообще готовиться! Если бы было все готовое - я бы собрал без проблем, даже ардуино смог бы прошить, но вот проектировать конструкцию - вряд ли. Поэтому ищу либо все готовое. Либо решение. Либо решение + список покупок + готовый корпус, что-то такое.

Всё зависит от твоей удачи? Нашел нормальный движок для ДД, то затраты по сути только на движок+плата+энкодер. Нет? Ну готовь тысячи 2 на металл+обработка 3 тысячи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, lavletyoung сказал:

нормальный движок для ДД

Вообще не понял что имеется ввиду. Стал гуглить, искать по форуму - результат тот же. Что вы имели ввиду?

Поделиться сообщением

16 минут назад, HardTopRob сказал:

Вообще не понял что имеется ввиду. Стал гуглить, искать по форуму - результат тот же. Что вы имели ввиду?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, lavletyoung сказал:

Всё зависит от твоей удачи? Нашел нормальный движок для ДД, то затраты по сути только на движок+плата+энкодер. Нет? Ну готовь тысячи 2 на металл+обработка 3 тысячи.

Всё можно сделать руками. Не так как на картинках конечно, но вполне играбельно))

Поделиться сообщением

3 часа назад, igoren174 сказал:

Всё можно сделать руками. Не так как на картинках конечно, но вполне играбельно))

Не вижу смысла. Делается не на один год явно. Лучше уж потратиться и проблем не знать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, lavletyoung сказал:

Не вижу смысла. Делается не на один год явно. Лучше уж потратиться и проблем не знать.

Это как зависимость...через 1 год тебе захочется чтобы ФФБ был круче, переделать педали на гидравлику, сделать цветовую индикацию какую нибудь))

Поделиться сообщением

2 часа назад, igoren174 сказал:

Это как зависимость...через 1 год тебе захочется чтобы ФФБ был круче, переделать педали на гидравлику, сделать цветовую индикацию какую нибудь))

И сделать очередное г? По мне так ты собираешь изначально более или менее адекватную базу, а дальше уже смотришь, оцениваешь. И если понравилось, то копишь деньги на что-то новое.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: El_Aero
      Всем доброго времени суток! Хочу показать вам реплику штурвала Ferrari 488 GT3 моей разработки. Увлёкся симрейсингом ещё 4 года назад, но идея сделать свой руль возникла в декабре 2019ого, когда был куплен Thrustmaster Т300. Собственно, с тех пор и велась разработка, закончившаяся буквально в начале 2021ого. Итак, поехали:
      Ширина штурвала  307мм. Имеются 2 магнитных подрулевых переключателя скоростей, 2 тумблера трекшн-контроля (точно такие же, как в реальной 488 GT3), 2 роторных энкодера EC11 (именно энкодеры, а не позиционные переключатели), 13 кнопок (включая 2 на роторных энкодерах) и дополнительно крестовина из 4 кнопок для навигации по меню, настройки питов и т.п. В общей сложности 27 действий.
      Лицевая плита выполнена из отфрезерованного на ЧПУ-станке карбона толщиной 5мм.
      Рукоятки сделаны из резиноподобного полиуретана (твёрдость 70А по Шору) методом литья в силиконовые формы. Текстура поверхности - "мелкий песок". Ширина рукоятки в самом толстом месте примерно 37мм, что чуть больше, чем на стандартном руле T300 Ferrari Alcantara Edition. Держать удобно как в перчатках, так и без них🙂
      Переключатели передач магнитные (магниты 15х5мм). Отфрезерованы из алюминия Д16Т и анодированы в чёрный цвет. Лепестки по форме повторяют оригинальные от Ferrari 488 GT3, сделаны из 3мм карбона. Щелчок тактильно очень приятный)
      Задняя крышка отлита из качественного ударопрочного полиуретана твёрдостью 80D по Шору. Для усиления конструкции внутри сделаны рёбра жёсткости. Для сомневающихся, что этот материал может выдерживать дд-базы, скажу, что штурвал уже используют люди, пользующиеся симукубом и подиумом фанатека, и жалоб на жёсткость нет никаких. Думаю, в связке с 5мм карбоном их и не должно быть. Текстура поверхности крышки - всё тот же приятный на ощупь "мелкий песок". Для соединения с лицевой плитой во внутренней части крышки имеются вставные элементы в виде латунных втулок, поэтому на наружной части нет никаких лишний винтов и тому подобного.
      Ручки роторных энкодеров также отлиты из полиуретана, внутри есть втулка и винт для того, чтобы подпереть вал энкодера.
      Единственные пластиковые детали, выполненные не литьём - это чёрные окантовки вокруг кнопок. Отливать такие маленькие детали выходит неоправданно дорого, поэтому они печатаются на фотополимерном принтере, вручную шкурятся и красятся. Выглядят хорошо🙂
      По центру руля силиконовый логотип. Можно выбрать, как логотип Ferrari, так и логотип моей мастерской Orion simracing🙂
      Вокруг кнопок имеются наклейки. Без внешнего воздействия не отклеиваются🙂
      В качестве управляющей платы используется Arduino Pro Micro, её возможностей более, чем достаточно. Для обвязки с ней всех переключателей и кнопок используется печатная плата собственной разработки. Через разъём gx12 и витой usb-кабель (эластичный, может растягиваться до 2,5 метров) руль подключается к компьютеру и определяется, как игровое устройство. Никаких драйверов и настройки не требуется.
      Комплектация: сам штурвал. Витой usb-кабель с ферритовым фильтром (на всякий случай). На выбор переходник для баз Thrustmaster (литьё полиуретана), либо 6х70мм адаптер из анодированного алюминия для любых баз, поддерживающих 6х70мм. 2 силиконовых наклейки на центр руля (Ferrari и Orion simracing). Запасной комплект наклеек вокруг кнопок.
      Собственно, готов изготавливать для всех желающих🙂 Цена 38000 рублей. Доставка Почтой России или любой удобной ТК до офиса, входит в стоимость.
      Мои контакты: https://www.instagram.com/el_aero/ (много фото и видео) https://vk.com/elaero https://www.youtube.com/c/ElmarKurbanov
      Прикладываю ссылки с подробными фото и видео (прошу прощения за не очень высокое качество, снимал на телефон).
      Буду рад ответить на вопросы.

• Автор: fedrnick
      Всем привет!
      Недавно закончил сборку платформы SFX-100 (https://opensfx.com/) и начал искать русскоязычное сообщество владельцев, но гугл ничего не нашел. Либо они хорошо скрываются, либо просто еще не дошла волна. Интересно, есть обладатели на форуме? Хотел проконсультироваться по некоторым вопросам и нюансам эксплуатации. Так же если у вас есть вопросы по платформе или сборке, готов ответить.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...