Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
Ostin Star

Дополнительные кнопки на руль Logitech G25

Рекомендованные сообщения

Что у него с прочностью и весом  получается?

Поделиться сообщением

@GranDoxin, по новому рулю пока сказать не могу, а вот прочность также напечатанного на 3Д принтере ГТ руля и квик релиза, что на предыдущей странице, оказались больше чем базы Г25 - пошла трещина на пластике.

Поделиться сообщением

На скручивание не гуляет?

Поделиться сообщением

Гуляет немного, но для меня не критично. 

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 7:13 PM, Ostin Star сказал:

Мой новый проект руля. Кто знает из какой он машины?

По моему это от какого то концепта Ламбо, или может Ситроен из игры Грантурзимо?

С "жидким" рулем получается такая ернуда - сначала к этому привыкаешь, перестаешь вроде бы замечать.. Потом однажды ставишь жесткий руль, и понимаешь разницу. Больше гуляющий руль ставить не хочется - воспринимается как игрушка. Поэтому, если есть возможность на текущем этапе - рекомендую добавить ребра жесткости, где то дать больше толщины, использовать пластик пожестче (PLA вроде называется - довольно хорошую жесткость имеет, если есть ребра. Правда обрабатывается сложнее, чем АБС).

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

Это Астон Мартин Вулкан, на рисунках и в таком макете печатном выглядит как-то даже получше, чем на фотах машины - там он какой-то цыганский

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Поленился "в википедию" залезть, подвела память, вот с этим спутал.. :)

bc5fbb3331b24b2ed39247cb636c4261.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@GranDoxin, я PLA в основном и печатаю. А в планах сделать для этого руля алюминиевый каркас, а на него навесить декоративные и функциональные элементы.

@il.semakov, точно. Это руль с Aston Marin Vulcan:

DTV4XQ64PRDSJPY63UVW4MKXHM.jpg

Выбирал какой бы руль сделать и этот больше всего понравился.

А цыганским он выглядит из-за множества разноцветных кнопок и надписей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Симпатичная баранка :)

Четыре верхние кнопки из за слишком хитросделанной формы площадки смотрятся немного чужеродно и мультяшно, , если их дизайн был бы  чуть консервативнее, и сверху добавить круглую часть (замкнуть обод) - получился бы классный гражданский тюнинговый руль :)

Вроде можно металлом печатать? Сталью точно.. может и алюминием можно?

Поделиться сообщением

Дорого металлом печатать.

Поделиться сообщением

@GranDoxin, сталью и титаном печатают уже, но как выше правильно сказали - дорого. А вот из листового алюминия каркас сделать - вполне можно.

Вот еще какой вариант нашел: 

2016_aston_martin_vulcan_12_1920x1080.jp

Совсем руль по-другому смотрится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Четыре верхние кнопки все равно портят вид. То ли от детской игрушки детали, то ли от китайского музыкального центра.. удешевляют они  вид сильно. Хуже выглядит только кокопит Пагани Зонды - уровень колхозного тюнинга просто :))

Да и почти наверняка такое положение этих кнопок для пальцев будет неудобным.  

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

Мне нравятся как выглядят эти верхние кнопки, особенно на последней фотке, прямо на месте. А вот к эргономичности этих кнопок во время гонок, если использовать этот руль для гонок, очень большие вопросы. Не уверен, что их будет очеь удобно нажимать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, GranDoxin сказал:

Да и почти наверняка такое положение этих кнопок для пальцев будет неудобным.  

16 часов назад, morganchik сказал:

А вот к эргономичности этих кнопок во время гонок, если использовать этот руль для гонок, очень большие вопросы. Не уверен, что их будет очеь удобно нажимать.

На самом деле они очень удобно расположены - прямо под большими пальцами. А их наклон сразу дает понять какую из кнопок ты нажимаешь. Так что их легко можно нажимать вслепую, не боясь перепутать.

Поделиться сообщением

По фотке казалось, что далеко от пальцев..

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: ARIZONA
      Продам рули Audi DTM и Mersedes AMG GT3   для Logitech G25-27  и  Thrustmaster.Так же имеются переходники и адаптеры. нахожусь в Москве .отправлю в любой уголок России и СНГ за ваш счёт.
      https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/igrovoy_rul_mersedes_amg_gt3_1836449272
      https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/igrovoy_shturval_audi_dtm_1772709051

• Автор: SpaunM
      Здравствуйте, куплю руль Logitech G27 или Thrustmaster T150 PRO. Желательно Краснодар
    • Автор: mypkuh
      Всем доброго времени суток, хорошего и доброго настроения.
      Близится зима (ноябрь.2019) чувствую что пора вкатится снова в симрейсинг, но оборудование уже никакого не осталось, а покупать что-то готовое не хочется,
      поэтому Начинаю постройку своего Первого руля.
      до этого я строил 2DOF  и даже построил)  но он мне не очень то и зашел по итогу
      этот отчет нужен чтобы я все не забросил на пол пути, или из-за трудностей постройки соблюдая баланс цена/качество, получится крайне эффективно и бюджетно.

Стартовый набор: 
      Видео Инструкции и софт находятся ТУТ, клац клац
      1 Ардуино Leonardo R3 
      2 h-мост  VNH2SP30
      3 DC Двигатель MY6812 Dc 150w 12вольт
      4 Энкодер E6B2CWZ1X OMRON 1000pr
      5  Силовые транзисторы NPN BC547 TO-92 45 V/0.1A
      6 Ременный шкив
      общая схема выглядит примерно так:

Жду посылку и приступаю.
      На данный момент затраты около 5к рубл

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.