Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

StreetStock @ Thompson - Oval (9.08.2011)


FAST42

Рекомендуемые сообщения

А почему в шапке написано 80 кругов, а сервер запущен на 80 минут гонки?

ох, ёмаё, извиниюсь, что делать бум? мож для гонки второй серв пустим?

Ссылка на комментарий

создал еще один хост 80 LAPS SimRacing.su: StreetStock @ Thompson, запустится в 21.30, пока катаем на том что есть, потом в 21.30 все переходим на новый, пароль тот же.

5 мин. практика (чтобы все успели зайти), 4 круга квала, 80 кругов или 60 мин гонка.

Ссылка на комментарий

Да пипец такие гонки. У меня что сзади мишень нарисована? Вы что творите-то? Гонщики ацкие. Со второго поворота начали блин!!!! Слов просто нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за гонку. Забавно получилось, каждый хоть раз заехал починиться. Прям стратегическая борьба :) Жаль, в конце Дениса Федорова не смог обогнать, но контактная борьба мне понравилась. Стер правую переднюю шину до 52% :)

Ссылка на комментарий

Нуу, а мне тоже гонка понравилась, правда почему то с пита стартовать пришлось, да и под раздачу тоже попал в начале :rofl:

Ссылка на комментарий

Ага а после починки находится ещё один чудак который несётся вперёд не разбирая ничего. Эта ж гонки чё?

Ну была еще вторая починка доступна. А вообще, надо делать бесконечные починки :iracing:

Ссылка на комментарий

Ну была еще вторая починка доступна. А вообще, надо делать бесконечные починки :iracing:

 

Не уже нервов не хватает. Ну как так я не пойму, ну ладно в борьбе там до контакта дошло - бывает. Ну а так видит же что впереди паровозик нет блин догнал и сразу-же последнему на в зад а чё они тут все встали нах?

Ссылка на комментарий

Вот сколько еще раз надо объяснять, что после разворота надо стоять на месте и ждать когда образуется пространство для возврата в гонку? (если этого не предвидится, то жмите буксировку). Нет, ребята, нихрена вы не предсказуемы, когда на явно управляемой машине с малой скоростью катитесь непонятно куда. Потому что любой мало-мальски грамотный пилот при этом может в любой момент опомниться, понять что занимается идиотизмом и нажать на тормоз. И даже абсолютно безграмотный в состоянии рано или поздно вспомнить о возможности смотреть по сторонам.

 

Предсказуемой машина бывает только в двух случаях: 1. когда она в штатном режиме идет по траектории 2. Когда она неподвижно стоит на месте.

Из этого, в частности, вытекает, что после любой серьезной ошибки пилот обязан оставлять соперникам как можно больше места до тех пор, пока вновь не наберет штатную скорость. До этого занимать всякие защитные траектории - ламерство.

 

Sorry что не в настроении для снисходительности: пятиминутный дисконнект в самом конце времени квалификации убил настроение, и я пока с этим не справился.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь гонку записал, я что-то не догадался, интересно глянуть кто же меня так вынес, когда я развернутые машины объезжал? :)

Упс, спасибо.

Ссылка на комментарий
мдаа, на шорттреках даже 12 машин это много, и аварийность у нас зашкаливает.
Много - только потому, что аварийность зашкаливает. А зашкаливает она только потому, что люди никак не научатся понимать и учитывать элементарные вещи. Главная из неназванных - тише едешь - дальше будешь. В любой ситуации основным является не вылететь и никого не зацепить, а потом уже быть быстрее соперников. За рекордную скорость на последнем метре перед отбойником никому никаких почестей не будет.
Ссылка на комментарий

Все заварушки в которых я успел поучаствовать были не по моей вине (надо учесть, что я ехал предельно аккуратно. Как только видел дым впереди, сбрасывал скорость). На первом круге на выходе из поворота в меня вильнул Женя Мозгунов. Меня чуть занесло и вроде как немного пострадало правое переднее колесо, а может и всё ок было, хз. В общем меня это отбросило на 6 место. Дальше я по-тихоньку объезжал многочисленный завалы, но в одном Ярослав П. меня всё же задел и авто отбросило в стену, в результате машинка совсем потеряла ход.

 

Правда все эти завалы вывели меня на второе место примерно в 4 секундах от лидера гонки - Дениса Ф. Из за поломки моего автомобиля я не мог приблизиться к лидеру, да тут ещё и круговые на новеньких авто наседали с новой резиной :) Я, не особо сопротивляясь, пропускал горячих голов. Нет, напишу не так: я их пропускал, пропускал и снова пропускал. Причем горячие головы были одни и те же :yes:

 

Кругов за 30-40 до финиша, устав от ожидания того что круговые выбьют лидера, я решил заехать на питстоп сменить резину, залить топлива и подрихтовать машинку. Ну и это должно было хоть как-то разнообразить мою гонку. Вернулся на трассу позади Андрея Зотова на третьем месте. Но я видел что и Федоров заехал на питстоп, он как раз выехал перед нами.

 

Это был голливуд! На закате гонки три лидера едут практически друг за другом! В этот момент я понял - это мой шанс. Я ехал предельно аккуратно, точно и быстро. Практически сразу я догнал Андрея и также практически сразу обошел его. А ещё через два круга я и вовсе вышел на первое место! Причем мой темп был быстрее больше чем на секунду. В итоге - долгожданная победа! :yahoo:

 

 

Много - только потому, что аварийность зашкаливает. А зашкаливает она только потому, что люди никак не научатся понимать и учитывать элементарные вещи. Главная из неназванных - тише едешь - дальше будешь. В любой ситуации основным является не вылететь и никого не зацепить, а потом уже быть быстрее соперников.

Именно такой тактики я и придерживался :yes:

 

 

Результаты.

Ссылка на комментарий

Наверно правильно предлагали придумать в чемпионате систему штрафов для особо буйных.

 

Посмотрел щас на повторе а этот инностранный гражданин действительно на первом круге жёг напалмом. От него отлетали машины - только в путь!

Ссылка на комментарий

Наверно правильно предлагали придумать в чемпионате систему штрафов для особо буйных.

 

Посмотрел щас на повторе а этот инностранный гражданин действительно на первом круге жёг напалмом. От него отлетали машины - только в путь!

угу, я от него тоже оказывается пострадал, когда поехал по внутреннему, а он от стены как горох отскочил и точнехонько....

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...