Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1 - паддок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Когда пилоты выжимали из машин все, что было можно выжать... Очень хорошо об этом Бергер по ссылке выше сказал..

Читать про баттл Сенны и Проста куда эпичнее, чем смотреть на сегодняшнее противостояние мальчиков, за половиной которых папы из боксов наблюдают. Ибо там были характеры и у гонщиков, и у машин.

Политкоректных эпиков не бывает.. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да помоему консерватизм обыкновенный :).

С возрастом нам всегда кажется, что уже и музыка не та, как была ранее, и кино не то, и гонки вот тоже не те :)

Главное, на фотки жены в молодости не смотреть :laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сегодня уже наверное родительские собрания проводят, провинившимся говорят "после взвешивания, с родителями к Эклстоуну.." ))

Не было тогда акцентов на пап, таких как сегодня.. Но не в них дело, папа - это святое.. я иронизирую. Просто в общую кучу: Сильньбыстро ездить нельзя, по сильномокйрой трассе ездить нельзя, экологию загрязнять нельзя, матом ругаться нельзя, свое мнение выражать нельзя, развивать машину нельзя, а тут еще и у каждого второго папа "может".. не хватает только парами ходить за ручку держась :D

 

Главное, на фотки жены в молодости не смотреть

Главное, что бы жена это сообщение случайно не прочитала :laugh:

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Может проблема в излишней доступности информации, в том числе?

В золотые годы ф1 Алёша мог сидеть на детском стульчике, кушать яблочное пюре и визжать от восторга, когда машинки делали вжжжж.

А теперь Алексей, умудрённый жизненным опытом, знающий многое о внутреннем устройстве техники и гоночного закулисья, плюётся, вспоминая свои эмоции от гонок и пюре.

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

Когда я кушал на детском стульчике яблочное пюре, машинки не делали у нас в стране ввжжж через телевизор.. В лучшем случае "В мире животных" и "Спокойной ночи малыши".. А к тому времени, когда по ночам стали незаконно показывать первые трансляции Ф1, году этак в 92м, я пюре мог сам кушать, без стульчика, но пиво уже нравилось больше.. ))

 

Однако согласен, что доступность информации тогда, и сейчас - разные вещи.. Тогда максимум - программы Хроно, сами трансляции, и иногда заметки в журналах "Техника молодежи" и "Юный техник".. Про Проста и его Макларен прочитал именно в "Юном технике".. почему то тогда впечатлило то, что баранка обтянута замшей.. И я не раз сам задумывался про зеленую траву, но дело все таки не в ней.. Тоже самое, что и я -говорят опытные инсайдеры Ф1, и молодые пилоты, в том числе Квят! То есть это не мнение вечно недовольного болельщика.. - в самой Ф1 зреет раскол. Достаточно почитать последние новости..

Там уже чуть ли не отстранять Эклстоуна собираются.. Хотя этого бронтозавтра поди подвинь )), его уже сколько лет съесть хотят, все безрезультатно - он сам кого хочешь сожрет и не икнет даже.

Но факт на лицо. Положением дел и политикой в Ф1 недовольны многие по всем этажам от болельщиков до совладельцев. Искусственность и отсутствие реальной остроты тому виной.

 

Что делать с этим - тоже давно ясно. Причем это не мои умозаключения.. - это говорят инженеры и пилоты, очередной пример - слова Бергера. Увеличить мощность моторов вплоть до 1500-1600л.с., сделать шире колею и сами шины, что повысит грипп, снизить прижимную силу понизив эффективность дна и повысив лобовое сопротивление. Машины станут сложными - смотреть станет интереснее. Дать волю инженерам хотя бы в конструировании шасси - пусть экспериментируют. Это не мои детские эмоции - мнения людей из Ф1, с которым я просто согласен.

А мои личные тараканы куда радикальнее - я бы запретил корпоративную этику и разрешил табачную рекламу во всей Европе )))

Про Гранпри Европы на Нордшляйфе я говорил?

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А к тому времени, когда по ночам стали незаконно показывать первые трансляции Ф1, году этак в 92м

Хм.. у нас в начале 90-х я вполне себе законно смотрел прямые трансляции по кажись первому каналу :)

Ссылка на комментарий

Может и у вас перед этим тайно показывали? У нас тогда трансляция по 2му каналу прекращалась, на экране шел шум.. потом опа - гонки пошли.. Кажется в следующий понедельник, после гонки.. запись крутили..

А со следующего года уже официально стали показывать. Тогда комментировали Попов, Ческидов, и еще один, другой Попов.. А у вас кто был?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Хм.. у нас в начале 90-х я вполне себе законно смотрел прямые трансляции по кажись первому каналу :)

В начале 90х не было никакого Первого канала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

26 апреля, в канун очередной годовщины трагической аварии в Имоле, унесшей жизнь трёхкратного чемпиона мира Формулы-1 Айртона Сенны, в Великобритании выходит новый документальный фильм Марио Мута, повествующий о напряженном соперничестве Айртона Сенны и Мартина Брандла в чемпионате Формулы-3 1983 года. Мартин Брандл, Эдди Джордан, Нил Трандл, Марри Уокер, Кит Саттон и многие другие вспомнят события, позволившие Айртону и Мартину получить путёвку в «Королевские автогонки».

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Может и у вас перед этим тайно показывали? У нас тогда трансляция по 2му каналу прекращалась, на экране шел шум.. потом опа - гонки пошли.. Кажется в следующий понедельник, после гонки.. запись крутили..

А со следующего года уже официально стали показывать. Тогда комментировали Попов, Ческидов, и еще один, другой Попов.. А у вас кто был?

Кажись Попов.

В начале 90х не было никакого Первого канала. :rolleyes:

Ну что значит небыло? У нас точно был, на обычную общую антенну. С центральной телевышки. Их всего то 3 было. Первый, второй и третий. :) Хотя тогда, может уже и больше появилось.

Он кста по сей день первый так и есть, точнее уже "першый" :laugh:

Ссылка на комментарий
Их всего то 3 было. Первый, второй и третий.

Тогда навереное он у всех один был первый.. второй и третий.. обычно местный - городской.. ) Тогда же стали зарождаться первые кабельные и частные телеканалы. "Веселое" время было..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Ну, я имею в виду, что на Украине так и показывали российские каналы, врезая свои новости и некоторые передачи. Собственные каналы (Интер и т.д.) позже появились. Так что если Ф1 и транслировали, то это была та же Ф1, что и в России. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Тогда у всех один был первый.. второй и третий.. обычно местный - городской.. )

Ну я как бы в столице был. Он был не местный. Он был именно первый центральный, с единичкой.

 

Так что если Ф1 и транслировали, то это была та же Ф1, что и в России. :rolleyes:

И трансляция была точно не ночью, ночью мне бы не разрешили смотреть :teehee:

Ссылка на комментарий

Видимо ты годом позже начал смотреть. Самый первый год трансляции были по ночам.. может это был не 92й, а 91й я точно уже не помню..

Ссылка на комментарий

Видимо ты годом позже начал смотреть. Самый первый год трансляции были по ночам.. может это был не 92й, а 91й я точно уже не помню..

Ну вроде с ГП Испании 92 года начались трансляции на 2 канале? С малолетним Поповым. :lol:

Ссылка на комментарий

Против соверемнной формулы инженеры ( ясно, они хотят реализоваться) да и те у кого тоже трава. А довольных тоже много, но понятно что все довольные быть не могут все равно.

Ссылка на комментарий

Я не помню точно.. это была подпольная трансляция, или официальная?

Не помню, был весьма...юн. :-X Но точно помню, что начал смотреть с одной из первых трансляций.

Ссылка на комментарий
Против соверемнной формулы инженеры

Не только инженеры - пилоты многие тоже. И действующие, и пенсионеры. Открытое письмо от ассоциации пилотов тому пример. Эклстоун над ним поржал.. оно и понятно.. мол куда вы дети свой нос суете..

Однако рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет.

Есть мощное лобби тех, кто при деньгах у руля - их интересуют максимальные прибыли при минимальных затратах, на остальное им наплевать. Это из той же оперы, когда в колбасу вместо мяса кладут сою с бумагой, и пока она продается, никто не станет думать о качестве..

Мне как болельщику интересы этой группы глубоко до фонаря, их крокодильи слезы о непомерных расходах не трогают вообще. И я вообще не понимаю тех болельщиков, которые выступают "за" интересы тех, кому в целом на автоспорт наплевать... Как если кто-то из покупателей станет защищать производителя чего либо, что на второй день ломается.. мол ну вы поймите, это же ради прибыли, надо войти в положение.. ))

А есть группа тех, кто думает от спорте, о конкуренции, о зрелищности, о спорте.. Но у них нет власти - они ничего не могут. Как не крути, мне позиция этой группы ближе.

 

Пример с регламентом 2017. Сели поговорить нормально, выслушали все стороны - на словах все получилось неплохо: Как и призывали мощность двигателей до 1500лс. широкие шины, больше колея.. только зачем то прижим вместо снижения решили повысить.. Но все равно получалась действительно мощная машина, от которой был в восторге тот же Ньюи - дословно сказал "Такая машина позволит отделить мальчиков от мужчин". Атаковать на пределе сможет не каждый... И что - вмешалось лобби.. Уж не знаю, чем именно они мотивированы, но потихоньку от нового регламента пооткусили все реальные изменения. И опять остается пшик - всего по чуть чуть... ну и отличая будут тоже едва заметны..

 

Но точно помню, что начал смотреть с одной из первых трансляций.

По ночам? ) Если нет - то ты пропустил первые неофициальные трансляции.. )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

По ночам? ) Если нет - то ты пропустил первые неофициальные трансляции.. )

К сожалению, нет, ибо находился под гнетом родителей. :-X

 

Как вспомню, как смотрел раньше футбол, который показывали по ночам, так вздрогну. :facepalm: Телевизер был один, тяжеленный, советский еще "Садко":

1705963m.jpg

И вот по средам, когда была Лига чемпионов (до того это называлось Кубок чемпионов и в нем были только чемпионы, но речь не о том), я пер это дело на балкон (вес ТВ примерно 30 кг), полчаса настраивал антенну (кабельного не было), смотрел, пугал соседей горестными (как правило) воплями, шел спать. Наутро тащил дуру назад. Есть что вспомнить. :lol:

 

А сейчас? Хошь по интернету, хош лайвтайминг. :rolleyes:

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пилоты тоже с амбициями. А кто платить будет за такую формулу как ты описал? Сначала сдуются все малобюджетные команды, потом и гиганты тк не выгодно. Ферарри и Мерседес тоже не за спасибо в формуле гоняются, все в итоге ради денег и как только формула денег приносить не будет- из нее постепенно будут все уходить. А зрелищность это все не поднимет. Ну будут машинки с колесиками побольше, от этого минор мерседдес не обгонит.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...