Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кому интересен мультиплеер rF2?


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Статус моей копии rFactor 2:

    • лицензия и оплаченный онлайн
    • лицензия, готов продлить онлайн ($12), если будут проводится заезды (фан или чемп)
    • лицензия, онлайн продлевать не буду
    • пиратка, готов купить лицензию ($44), если будут проводится заезды
    • пиратка, лицензию покупать не буду


Рекомендуемые сообщения

Иногда такое тоже бывало. Нужно включить mics- cpu time и посмотреть, если пурпурная полоска при таком зависоне уходит вправо, значит перегруз процессора, если нет, возможно что-то с сетевыми лагами.

 

Some device drivers can’t handle a quick FFB update rate, so use the ‘skip updates’ hack in controller.ini (open with notepad):

Skip updates=”0″ // (0=full update rate, 1=half, 2=one-third, 3=one-quarter, etc.)

Another reason for slow-motion running is CPU throttling. This is when the system tries to ‘save power’ by reducing CPU speed, even though you need it at full speed. You can disable CPU throttling in your system BIOS.

Можно попробовать частоту ффб понизить или посмотреть что с процем)

Марсел тестит новые билды, может что-то поправит с этой ситуацией

https://steamdb.info...?branch=rf2-120

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю как это связано с сетью? Я или Слава должны для остальных пропасть на время, а потом появиться где-нибудь дальше. Здесь же эффект, что словно в прошлое медленно переносишься, не пропадая для остальных :)

Ссылка на комментарий

Тротлинг отпадает как явление, проц холодный под водой, там до тротлинга как до неба, даже последний линпак с avx2.0 и на 20 градусов к тротлингу приблизиться не может.

Перегруз процессора? I7 6700 на 4,8 - быстрее уже некуда))

 

Сетевой лаг - вот это может быть, тем более сервера я так понимаю очень далеко и с этим что можно сделать? Сам по себе инет очень быстрый и стабильный, никогда нет с ним проблем.

Такое впечатление, что тупо выпали пакеты и/или сервер потерял синхронизацию, но механизм компенсации этого факта просто эпичный((

Ссылка на комментарий

Да скорее всего перегруз процессора, когда такое случалось у меня пурпурная полоска cpu уходила вправо до конца. Другой вопрос из-за чего он возник

просто проверь, включив в настройках misc-cpu time. В нормальном состоянии посередине, когда перегруз - вправо

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Это у тебя с компом какие-то проблемы значит :)

Ну ведь это не только у меня бывает

 

Да скорее всего перегруз процессора, когда такое случалось у меня пурпурная полоска cpu уходила вправо до конца

ну если у меня перегруз, тогда все остальные должны постоянно так отправляться в прошлое или у них какие-то процессоры из будущего ))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну так причина перегруза может быть в каком-то глюке, конфликте или еще чего)

В правом верхнем углу зеленая полоска это видяха(когда она вправо до конца это норм), а ниже пурпурная - это загрузка процессора. в нормальном состоянии она посередине, в режиме бота в левой стороне, а если уходит вправо, то перегруз и зависон

_youtube.com/watch?v=VYeRBk31dEM

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

да, с какого-то билда все ini поменяли на json. Теперь этот параметр по другому называется. что-то такое в controler.json

Added a separate thread to issue FFB commands which is needed for some drivers that block. This functionality improves upon and therefore replaces the old Controller.JSON value “Skip updates”, but can also be disabled by setting the new Controller.JSON value “Use thread” to false.

"Use thread":false,

"Use thread#":"Use a separate thread to issue FFB commands which may block with some drivers"

В настройках управления controller setup -вкладка misc- назначаешь кнопку на cpu time

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сетевой лаг - вот это может быть, тем более сервера я так понимаю очень далеко и с этим что можно сделать?
Это никакой не сетевой лаг, это из-за разгона процессоров и оперативки, короче в биосе что-то надо крутить, Димыч, вспоминай.. Типа твоё время убежало и вернуло обратно, либо притормозило.. Если бы ты играл в кодеков, тебя бы читером звали)) Там этот эффект тебя просто быстрее разгоняет и тормозит и во многих симах такие ребята быстрые..) Так что ставь на дефолт и будь как все :D

Не, реально такое есть, даже в шутерах бегаешь быстрее без спидхака, а чисто на разгоне проца и чего-то еще..

 

Даже не крутить в биосе, а какой-то режим выключить.

Ссылка на комментарий
это из-за разгона процессоров и оперативки

???

То есть купил проц подороже и ездишь побыстрее? :laugh:

Ты что-то с чем-то путаешь.

 

Ну и во-вторых: я уже неделю езжу почти каждый день и только вот сегодня уже три раза словил такую хрень. При чем тут ПК и где логика?

Ссылка на комментарий

В последний раз подобную ерунду помню наблюдал на этапе тестирования беты карс. Там это было как то связано с внутренним таймером в винде или биосе и на более быстрых компах время получалось быстрее )) Потом это все же побороли.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
То есть купил проц подороже и ездишь побыстрее?
Купил и разогнал это разные вещи, я ничего не путаю. Только это не от простого разгона множителями, а когда более "продвинуто".
Ну и во-вторых: я уже неделю езжу почти каждый день и только вот сегодня уже три раза словил такую хрень.
Не всегда оно проявляется, но вот именно из-за какого-то разгона.
При чем тут ПК и где логика?
А где тогда логика, когда у меня была материнка либо гигабит и там было 2 вида разгона проца, не помню как он назывался, по одному было всё в порядке, а в другом даже и режимы назывались рейсер-фигейсер и тд.. И я говорю, что во многих играх, происходило ускорение.. В каких-то проявлялось уходом тайминга, где-то прибавлялось эффект торможения и разгона, но у людей уползал тайминг, поэтому мы их сразу видели.. В рф1 такого не было, но видать рассинхрон таймеров иногда вылетает. Но эти проблемы в рф2, я увидел у Ветра, Васи и у тебя. Вот..
Ссылка на комментарий
В последний раз подобную ерунду помню наблюдал на этапе тестирования беты карс. Там это было как то связано с внутренним таймером в винде или биосе и на более быстрых компах время получалось быстрее )) Потом это все же побороли.

Это не более чем проблемы криворуких разработчиков игр.

Купил и разогнал это разные вещи, я ничего не путаю. Только это не от простого разгона множителями, а когда более "продвинуто".

Кроме "простого" разгона множителем, есть еще шина. И всё. А шина и так никогда не держится стабильной, её частота постоянно скачет в небольших пределах.

А вообще это сейчас уходит в маразм... разгон влияет ))) Да без разгона только лузеры и домохозяйки сидят (ну может за редкими исключениями:) ) и ни у кого ничего никуда не убегает.

 

Это называется слышал звон, да не знаю где он ))

 

По сути при чем тут конкретный баг ?

 

не помню как он назывался

Если не помнишь, лучше не пиши. Звучит смешно ;)

типа некие волшебства биоса :laugh:

И я говорю, что во многих играх, происходило ускорение..

В каких конкретно. Название ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кроме "простого" разгона множителем, есть еще шина. И всё. А шина и так никогда не держится стабильной, её частота постоянно скачет в небольших пределах. А вообще это сейчас уходит в маразм... разгон влияет ))) Да без разгона только лузеры и домохозяйки сидят (ну может за редкими исключениями ) и ни у кого ничего никуда не убегает. Это называется слышал звон, да не знаю где он ))
Ты можешь прикалываться, стебаться, что хочешь... Но такая хрень существует и не просто по множителю или шине, там еще как-то в сочетании с таймингами и может частотами оперативки было. Потому что, когда я смотрел изменения в той материнке от гигабит, там задействовано было всё, в смысле на автомете поменялась и частота шины и тайминги оперативки, но эта хрень ускоряла хронометраж компа. Я понятия не имею в каком точном сочетании это происходило, но больше у меня нигде такого не было. А вот несколько человек в онлайне кодемастерсов бесили, когда пролагивая плавно от нас уезжали. В других играх этого не было, кроме единичного сбоя, который ты сегодня увидел и он именно из-за этого. Если Димыч вспомнит, что говорил Тим Уитли, по поводу функции в биосе, которая за это отвечала, то проверишь у себя. Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Я не слышал про влияние настроек биоса, кроме тротлинга. В общем-то можно спросить у нового руководителя рф2 Марсела про эти влияния. Он вроде как общается с народом)

https://www.facebook.com/m4rr5?fref=ts

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Some device drivers can’t handle a quick FFB update rate, so use the ‘skip updates’ hack in controller.ini (open with notepad): Skip updates=”0″ // (0=full update rate, 1=half, 2=one-third, 3=one-quarter, etc.) Another reason for slow-motion running is CPU throttling. This is when the system tries to ‘save power’ by reducing CPU speed, even though you need it at full speed. You can disable CPU throttling in your system BIOS.
А, он уже отписывался.. Ну вот последнее глянь у себя. Может из-за этого
Ссылка на комментарий
даже в шутерах бегаешь быстрее без спидхака

Паша, я с таким очень давно не встречался. Уже третий проц гоню, с оперативкой, но без видюхи.

Может действительно есть какая-то функция в биосе, из-за которой возникает данный баг, но я очень сомневаюсь, что это тупо из-за разгона, иначе это просто какой-то эпик фейл.

Ссылка на комментарий

Паша, я на стороне Славы. Он хотя бы верные термины использует в обсуждении этой темы. А у тебя какие-то понятийные обрывки непонятных фраз :)

Баг игры это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Это не баг, это фитча" ) Но в целом это та же хрень, что и в карсе была с рассинхронизацией таймера, но разгон тут даже если и является причиной возникновения данного эффекта, это в любом случае проблема софта, который не может нормально синхронизировать данные. Разгон это нормальный, практически стандартный процесс, а не какое то особое читерство )

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Паша, я с таким очень давно не встречался. Уже третий проц гоню, с оперативкой, но без видюхи. Может действительно есть какая-то функция в биосе, из-за которой возникает данный баг, но я очень сомневаюсь, что это тупо из-за разгона, иначе это просто какой-то эпик фейл.
Я тоже поменял с тех пор несколько материнок и все были разогнаны и в тех же кодеках был у меня разгон, но не дающий эффекта ускорения. Кроме одного единственного режима в биосе.
Паша, я на стороне Славы. Он хотя бы верные термины использует в обсуждении этой темы. А у тебя какие-то понятийные обрывки непонятных фраз
Возможно и не из-за разгона такое случилось, но то что такой момент с определенным разгоном был, это факт и всё это мы уже давно пережевали и ребята испытывали, благо это было видно в игре. Так что версию с разгоном отрицать не надо. Просто я не углублялся в подробности, а кто испытывал, давно удалён из скайпа.
Баг игры это.
Не игры, а компа. Так бы у всех были постоянные проблемы, а было несколько единичных случаев и только у вас. Сколько я езжу в чемпах, никаких таких рассинхронов я не встречаю и так же жалоб.
Ссылка на комментарий
Не игры, а компа.

Боюсь Паша, если бы это была не в софте проблема, а в железе, то такое железо стояло бы подавляющего большинства симрейсеров )))

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проблема в софте. Нужно ждать фикса в новых билдах. Но так как обновление выйдет, по словам Марсела до рождества, то нужно полагаться на удачу в субботней гонке)

Схожая проблема в текущем билде http://isiforums.net... in multiplayer

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...