Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[AC vs iR] Lotus 49


Рекомендуемые сообщения

Искусственный держак -это как раз "оптимум", он теоретический максимум.

Не могу понять до конца как к этому относится..

Вот они мы все из этой ветки собрались покатать онлайн.. ну и поставили 85% держака, что по моему соответствует самому грязному покрытию (не путаю цифры?). Ну и катаем практику, все такие трушные, опытные, вапще не новички.. по скользкому полу..

Нас много, держак растет. И рано, или поздно достигает 100%. Все - дальше он расти не будет. То есть если мы даже поехали 24 часа, мы не накатаем к следующему утру 876% гриппа :)) Будет все равно 100%. Но дело в том, что БУДЕТ.

То есть, опытные симрейсеры, для которых не пристало катать на "новичковом оптимуме", таки до него добираются.. Какая разница, в квалификации, или в гонке - сам факт важен...

 

По этому я склоняюсь к тому, что надо забить на все эти предрассудки, по поводу 100% держака, и ставить его во всех случаях, кроме длинных многопользовательских сессий, в которых возможно накатать держак - это просто интереснее. Только по этой причине.

 

 

По поводу того, что в симе всегда быстрее, чем в реале... В симе можно ехать ЗА гранью. В реале - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А почему фаст, а не оптимум?

потому что оптимум теоретический максимум, а фаст средненакатанная трасса, которая может существовать в действительности

Ссылка на комментарий
потому что оптимум теоретический максимум, а фаст средненакатанная трасса, которая может существовать в действительности
А какие у тебя есть сведения о состоянии трека в ир? С чего ты взял, что он не тот же оптимум из АС?
Ссылка на комментарий
в реальности - нет. В корсе - мб, не знаю как быстро он накатывается

Если воспринимать оптимум как некий нереальный вариант, то он должен быть не 100%, а 110% например.

То есть, если ставишь грязный трек, начинаешь его укатывать, то накатав 100%, достигаешь реалистичного максимума... Это типа для тру симрейсеров, соответствие реалу. А для новичков, что бы легче ехалось, можно выставить вымышленный держак "оптимум" 110%, который не может быть достигнут в боевых условиях. Это типа такой уровень сложности easy, и на нем тру симрейсеру западло ездить.. :)))

 

Но оптимум - это не запредельные и недостижимые 110%, а просто 100%, которые накатываются круг за кругом. Получается тру симрейсеру нельзя ездить долго, а то не по-пацански держак накатается ? :)

Где ограничитель?

Ссылка на комментарий
А то что накат - не накат, это всё фигня, эти люди профи, они видят повороты другим взглядом
где любой дядя с деньгами может ездить

Ребят, вы такие смешные)) Вы определитесь, там либо супер-профи, либо лошня с огромным кошельком)))

Я же говорил, как только речь заходит о "знакомых" - сразу от профи к баблу идёт переход :laugh:

Ссылка на комментарий
Ребят, вы такие смешные)) Вы определитесь, там либо супер-профи, либо лошня с огромным кошельком))) Я же говорил, как только речь заходит о "знакомых" - сразу от профи к баблу идёт переход

там на лобовом АМ написано, о чем речь? :)

Ссылка на комментарий
В частности, возможность приехать в стенку навсегда. Ресет нажать уже не получится.

Я-то знаю не по наслышке, ты это лучше нашим табуреточникам донеси)

Ссылка на комментарий
Но оптимум - это не запредельные и недостижимые 110%, а просто 100%, которые накатываются круг за кругом. Получается тру симрейсеру нельзя ездить долго, а то не по-пацански держак накатается ? Где ограничитель?

могу добавить только это:

"Aris: AC by default simulates a nirvana optimum grip. This is good as theoretically this grip can be achieved... but probably never will be.
Ссылка на комментарий
там на лобовом АМ написано, о чем речь? :)

Э?.. Не понял я тебя.

могу добавить только это

Да хватил уже Арисом тыкать, он такой же нуб как все остальные)) Он имеет ввиду что весь трек в реале никогда не будет 100% как в Корсе.

Ссылка на комментарий

Я уже говорил. Я взял время мака гт3 в ир и ас, и оно одинаковое на оптимуме.

и что? что доказывает, что все сходится, а не

один валит по прямой, другой в поворатх и оба проезжают круг в одно время
Ссылка на комментарий
К тому же боковые перегрузки на стрите и полуслике на дорожных машинах вполне соответствуют реальности.
Я помню что кажется ты где-то писал что ваши Ханкуки лучше держат чем корсовские аналоги... Но цифр- сколько десятых жэ разницы - не помню. Ты сравнивал с оптимальным грипoм или с другим каким-то? Но вообще, твое заключение что оптимальный грип - это вполне "труъ" ? Для симуляции шин типа ваших Ханкуков Вентус по крайнeй мере.
Ссылка на комментарий
Э?.. Не понял я тебя.

АМ - Аматор - класс для непроф гонщиков, малоизвестных пилотов, нац. пилотов и прочее. ПРО-АМ - пилоты про + аматор

 

Он вполне может быть и Про в данном случает, тк остальных пилотов в команде я тоже не знаю

 

Да хватил уже Арисом тыкать, он такой же нуб как все остальные

зато владеет инсайдерской информацией и сам работает над физикой

Ссылка на комментарий
ваши Ханкуки лучше держат чем корсовские аналоги...

Я писал что стрит в Корсе аналогичен Мишлену ПС3 и Контику 5, его надо сравнивать с категорией Max Performance Summer на tirerack - http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=MP У наших шин чуть другая категория, повыше.

Ты сравнивал с оптимальным грипoм или с другим каким-то?

Да, естессно с оптимальным. Ну, вообще я бы поставил в настройках сервака 99,5% грипа и чтоб не менялось, вот это было вполне труЪ :)

ПРО-АМ - пилоты про + аматор

Ясно) Ну знаешь, у нас все российские пилоты кроме Петрова и Квята - можно сказать нубы. Тем не менее я бы не сказал что Миша Лобода плохо ездит

 

crQs0oeCrEc.jpg

 

Просто изначально БиллКилл думал что невозможно узнать о реальных ГТ3 как они себя ведут и прочее... думаю я его разочаровал немного, выходы есть)

Ссылка на комментарий
да ладно, у нас много быстрых и не очень пилотов за рубежом катает

Я к тому что если любой из них поедет в ГТ3 ему наклеят такую же наклейку и его можно считать денежным мешком)

Ссылка на комментарий

ну да, ты прав. С другой стороны в Про-АМ только Про берут за зарплату катать и то не всегда) Остальные платят за выступления

 

Собственно для этого ГТ3 и сделан

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...