Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фиксированные настройки - ЗА и Против


  

57 проголосовавших

  1. 1. Фиксированные настройки для V8 Supercars

    • Да
    • Нет
    • Не участвую в этом опросе
  2. 2. Фиксированные настройки для Star Mazda

    • Да
    • Нет
    • Не участвую в этом опросе


Рекомендуемые сообщения

Еще один момент, который стоит взвесить и обсудить.

 

В голосовании два опроса, отдельно для V8 и SM. Все просто - отвечаем Да, Нет.

Ссылка на комментарий

Я в обоях случаях проголосовал за фиксированные настройки.

 

И если честно я не понимаю почему некоторые считают, что невозможно сделать настройки для V8 на все случаи жизни. Дифференциал на недостаточную поворачиваемость, подвеску на недостаточную поворачиваемость, тормозной баланс вперед, передаточные отношения в КПП для Watkins Glen. Ну и ещё некоторые вещи на стабильность подкрутить, к примеру антикрылья сделать под затычные треки.

 

Вот и всё, получатся настройки на все случаи жизни :)

Ссылка на комментарий

Дифференциал на недостаточную поворачиваемость

А разве настраивается дифф на V8? Вроде нет.

 

Проголосовал за фиксед для V8 чисто из шкурных побуждений - не знаю что там крутить + есть желание посадить всех на более стабильные сеты.

 

Для СМ однозначно только открытые. Она и так едет слишком ровно, нет необходимости в стабильных настройках.

Ссылка на комментарий

Возможно тогда есть смысл 26 числа на фиксированных проехать? Потестить, так сказать, этот вариант?

Ссылка на комментарий

Проголосовал за открыте настройки! Уметь настраивать машину и получать то что тебе от неё нужно - это тоже талант, который нужно развивать всем.

Ссылка на комментарий
Для СМ однозначно только открытые. Она и так едет слишком ровно, нет необходимости в стабильных настройках.
Да такая же байда и у СМ. Алиены едут на запредельно избыточных настройках по аэродинамике и подвеске.
А разве настраивается дифф на V8? Вроде нет.
Если честно, то я настройки особо не крутил )
Ссылка на комментарий

Я конечно еще очень неопытен, но судя по тому, что я уже понял, в8 не настроить средне под все трассы, слишком он капризный к разным нюансам. Так что настройки будут либо хорошие для одних и хреновые для других трасс, либо хреновые для всех трасс) Да, антикрылья и дифф там не настаиваются.

Ссылка на комментарий

мне кажется пофиг на настройки)как бы если не будут подходить настройки, то не будут подходить для всех

 

Да, я вот тоже так думаю, ну давайте тестовый на окаяме на фикседе, а тогда все выскажуться. Хотя, чтобы высказаться надо два заезда, один на фиксед, другой без.

Ссылка на комментарий

Давайте первый тестовый этап проведем на фиксед. А на открытых настройках каждый может проехать в оф.серии.

 

В январе может ещё один тест прокатим, если будет желание.

Ссылка на комментарий

С кем не общаюсь по поводу v8 все говорят, что на базовом сете автомобиль кроме раздражения ничего больше не вызывает. Поэтому есть опасность, что фиксированные настройки тоже могут подойти одному и не подойти другим 10. Плюс ко всему всегда будет крайним тот, кто подготовит настройки. Может лучше чтобы каждый сам мог выбрать настройки для себясебя и отвечать за себя? Так хоть не будет недовольных что ему дали плохой сет.

Ссылка на комментарий

фиксед настройки - подразумевается, что под каждую трассу будет настроен автомобиль и настройки розданы всем остальным - я за это!

Ссылка на комментарий

И возможно, что на этих настройках поедет нормально только тот, кто их делал. Для примера - Игорь Звоздецкий выложил свои настройки для Оран-парка, на них показал 1.07 с чем-то. Я на них даже 1.10 проехать не могу. А на своих хоть 1.08 смог, да и 1.07 смогу, потренироваться еще. Причем я вообще не представляю, как ехать на в8 с задним жестким и передним мягким стабом, у меня ровно наоборот, а ему нормально. Вот тебе и общие настройки :)

Ссылка на комментарий

Подрасти профессионально конечно не мешало бы, но дело в том, что у всех разный стиль пилотажа, и если кто-то один будет готовить настройки, то конечно он будет ориентироваться на свой стиль, в итоге кто-то будет пытаться "подрасти профессионально", другими словами пытаться подстроиться под несвойственный ему стиль вождения и скорее всего не получая от этого удовольствия, а другие в это время будут выигрывать гонки.

 

И вот два момента, которые приведут к обратному эффекту при использовании фиксированных настроек:

 

1. Например, на оф.форуме есть два сета на В8 для Оран Парка. На одном я вообще не понимаю как ехать, это вызывает только отрицательные эмоции, другой же как создан для меня, ехать приятно, масса восторга. И ведь что главное, оба сета хорошие, но кому-то подходят, кому то нет. Предполагаю, что я смогу адаптироваться к тому сету, что мне не подходит, но это получается нужно наступить на горло собственной песни - изменить своим инстинктам. И даже если это удастся, то второй момент -

 

2. Большинство вообще не меняют настройки, просто находят для себя один вариант и используют его на всех трассах, делая только не большие поправки. И с каждой гонкой все лучше приспосабливаются к этому сету. Если же мы будем искать под каждую трассу чей-то там сет, то придется каждый раз менять свой стиль и привыкать к каждому сету снова и снова.

 

Собственно такие вот мысли. В общем даже если я не понимаю что куда крутить, то мне все равно проще и безопасней найти готовый сет под свой стиль. Ну и будет желание изучить настройки.

Ссылка на комментарий

Почему-то у меня есть подозрение, что те, кто ратуют за фиксед настройки у в8, просто почти не ездили на нем. Или вообще не ездили.

Ссылка на комментарий

Согласен с Женей по всем пунктам. Но побеждают, к сожалению, сторонники фиксд. Одна надежда - что у нас, всё таки, не демократия, и это соцопрос, а не голосование :)

Ссылка на комментарий

Согласен с Женей по всем пунктам. Но побеждают, к сожалению, сторонники фиксд. Одна надежда - что у нас, всё таки, не демократия, и это соцопрос, а не голосование :)

 

Согласен, и сделают единственно правильный вывод - выберут фиксированные настройки. :laugh:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...