Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
T-I-G-E-R

продукты от Fanatec

Рекомендуемые сообщения

Из нового - баранка McLaren GT3 для CSL

Красота!

Поделиться сообщением

Интересно будут посмотреть за какую цену уйдет...

Поделиться сообщением

подскажите,пожалуйста, давно педалями не пользовался, запамятовал - если клабспорт v2 газ начал "моросить", до конца в не выжимается еще в виндовом конфигураторе, там можно чего-то к чему-то припаять-пропаять или сразу датчик холла менять?

Поделиться сообщением

или сразу датчик холла менять?

В магниторезисторе ломаться нечему, достаточно заменить кабель.

Лучше поискать соответствующие разъемы (шаг 2 мм, если не изменяет память), но можно и «напрямую» распаять.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

дело было не в бобине)

открутил стопор на оси педали, чуток подвинул ее к плате датчика и все стало окей как и прежде. хотя на оси и засверлен конус под этот стопор, но тем не менее влияет эта доля миллиметра.

надо сказать точнее - у меня не "мусорил" датчик, а не доходил до максимального диапазона процентов десять.

Даниил,спасибо за участие. рад, что у вас тут все по прежнему, только все уже с сервоприводами)) вот размышляю теперь, будет ли свежий вау эффект от акуфорса или с виар шлема начать)

Изменено пользователем jekson2005

Поделиться сообщением

Я бы начал с руля. Конечно такого эффекта вау от него не будет, но его ты возьмёшь на года, под него не придётся брать топовое железо, ну и главное - шлем придётся менять раз в два года )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

надо сказать точнее - у меня не "мусорил" датчик, а не доходил до максимального диапазона процентов десять.

С этого всё и начинается : )

Магниторезисторы рекалибруются после каждого включения — им по большому счёту без разницы в каком положении магнит установлен относительно датчика. Так что если проблемка проявилась, то с очень большой вероятностью напомнит о себе ещё не раз…

Ампутация разъема и припайка напрямую не помогала

Проблема не в разъемах, а непосредственно в кабелях. Родные слишком жёсткие — со временем повреждаются и начинают «шуметь».

В моём случае, замена устранила проблему полностью.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Приветствую. Подскажите, не могу найти точной инфы, можно подключить T3PA педали к базе clubsport 2.5 и csl elite PS4 ? Интересует именно напрямую, чтобы на хбокс можно было играть. Знаю что можно через drivehub, но смысла тогда нет, лучше фанатековские тогда педали и брать чем хаб докупать. Педали просто остались, и они меня пока устраивают а полный комплект фанатека кусается.

Изменено пользователем Steax

Поделиться сообщением

Никого похоже тут). Ну ладно, я уже выяснил.

Поделиться сообщением

Никого похоже тут). Ну ладно, я уже выяснил.

а что узнал, сам и не отписал

Поделиться сообщением

Приветствую. Подскажите, не могу найти точной инфы, можно подключить T3PA педали к базе clubsport 2.5 и csl elite PS4 ?

Поищи схемку в нете с распиновкой контактов, где то вроде видел, когда делал для логитековских педалей переходник к 2.5

Поделиться сообщением

а что узнал, сам и не отписал

Напрямую нельзя, только через Drivehub. Возможно через Gimx тоже, но пока наверняка не нашел.

Поделиться сообщением

а за деньги из германии фанатек мелкую запчасть(плату для педалей) могут послать или только через посредника опять?

кабели поменял, распаял напрямую к датчику, но индикаторы все равно на газе и сцепе пляшут. плюс иногда сам вибромоторчик на тормозе при выключенном компе, но воткнутом в активный юсби-хаб подергивается беспричинно...

есть на этой плате два конденсатора по 100 микрофарад 16 вольт, думаю может подсохли и поменять?

еще и на клабшифтере v1 нечетные передачи калиброваться перестали. там вроде меняют потенциометры на датчики холла от v1.5 по гарантии. я хоть им и практически вообще не пользовался, но думаю проворонил срок гарантии - покупал его как только появились. хотя по нему есть элементарное решение - заказать с али потенциометры от контроллера иксбокса, стоят сто рублей штучка, на вид один в один только с еще лучшим разрешением, буржуи уже делали... ну либо брызнуть для начала токопроводящим спреем.

на шифтер пофиг, а вот от педалей реальные неудобства, злой я((

Поделиться сообщением

кабели поменял, распаял напрямую к датчику, но индикаторы все равно на газе и сцепе пляшут.
а вот от педалей реальные неудобства, злой я((

Я через все это прошел, намучился дико. Причем в двойне бесило, что сбоило не постоянно, а рандомно - так бы сдохло и сдохло, но нет. Перепайка, замена разъемов - ничего не помогало. Плюнул и купил сами-знаете-что.

Поделиться сообщением

ну либо брызнуть для начала токопроводящим спреем.

Если брызнуть токопроводящим спреем — потенциометры закоротят : )

А почистить «вэдэшкой» не помешает.

Поделиться сообщением

отчитаюсь.

все починил. клабшифтер просто выкрутил четыре верхних болта, брызнул токопроводящим спреем два разъема и вэдэшкой три подшипника, плюс сверху потенциометр чуток. все передачи теперь калибруются и втыкаются как часы. пять минут работы.

педали. мое видение проблемы - дрожание в основном от разъемов на плате, на самих платах датчиков там сразу распаяно. кабели менял на экранированные качественные не помогло. брызнул на основной плате разъемы токопроводящим(или какое у него там действие у этого ликвимолливского спрея...), дрожь уверенно пропала(она правда у меня и появилась только от того, что я много их передергивал при попытках устранить проблему с кривой калибровкой) . но оставалась и регулярно появлялось неполное заполнение шкалы по газу. оно, по крайней мере у меня точно, было из-за того что немного магнит вместе с осью елозил туда-сюда в продольном направлении оси. причем, датчику как и говорил Даниил, действительно по большому счету все равно в разумных пределах на каком он расстоянии от магнита. но! именно в момент калибровки. откалибровался и работает, потом в какой-то момент сдвигается и не доходит до конца по шкале, я беру тупо передергиваю разъем юсбишный педалей, он калибруется в этом положении и опять норм пока не сдвинется в обратную сторону. взял вырезал самодельную шайбу из блистера упаковки набора от какого-то набора сверел и надел ее на ось между профилем педали и упором со стопором в которую упирается пружина. все, три дня очень уверенно работает без малейших сбоев. на оси сцепления это смещение осевое тоже есть, но пока не морочился, так как не проявляется проблема на шкале и в основном с автоблипом гоняю.

Изменено пользователем jekson2005

Поделиться сообщением

откалибровался и работает, потом в какой-то момент сдвигается и не доходит до конца по шкале, я беру тупо передергиваю разъем юсбишный педалей, он калибруется в этом положении и опять норм пока не сдвинется в обратную сторону. взял вырезал самодельную шайбу из блистера упаковки набора

:facepalm:

Ну нафик. Никогда больше не буду связываться с педалями от фантиков :ermm:

Лучше у морганчика заказать.

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

Никогда больше не буду связываться с педалями от фантиков

Не надоело ещё эту фразу повторять? : )

Поделиться сообщением

вот гадство) рано радовался, четвертый-пятый день опять калибровка газа начала уплывать по верхнему пределу.

механические проблемы я полностью пофиксил. остается либо сам датчик, либо основная плата. вообще, погуглив буржуев многие пишут, что на V1/V2 этих холлов на полтора-два года хватает, потом могут аналогичные проблемы всплывать. хотя я совсем мало езжу сейчас...

вообще эти датчики то недорого стоят, не разорят, но вот доставка и общение с их саппортом доставляет неудобство((

кто-нибудь знает куда к ним напрямую обратиться, чтобы тупо заказать пару холлов про запас да материнку, без заполнения всяких формуляров? типа хочу купить такую-то и такую-то запчастюльку за деньги с доставкой хоть куда-нибудь... посредника найду поди, но по идее, такие мелкие фиговины могли бы и напрямую в россию к нам засылать.

подскажите, люди добрые, плиз отзывающийся емэйл у них) блог этого Томаса чет тоже потерял.

может какие ибэи, алишки или эта байда только у них? закупал у них уже три поколения комплектов раньше, но все это было через посредников в штатах, а на сайте серийники какие-то вбивать надо, даты...

Поделиться сообщением

Так обратная связь же есть на их офф сайте. Отвечают примерно в течении дня, через день. Я с ними уже месяц общаюсь).

А какие педали нужны если не фанатековские?

Я вообще не могу понять что мне брать... Мне нужно на xbox one играть, траст ТХ умер и года не проработав, не хочу больше такого. Нацелился на клабспорт 2.5 но и про него пишут всякого нехорошего. А уж про педали так вообще тьма. Неужели нет ничего надежного в этом сигменте для консолей, чтоб на 2-3 года хватило без нервов?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А какие педали нужны если не фанатековские?

https://heusinkveld.com/products/sim-pedals/sim-pedals-pro/?v=f9308c5d0596

Поделиться сообщением

от гадство) рано радовался, четвертый-пятый день опять калибровка газа начала уплывать по верхнему пределу.

http://forum.simraci...?showtopic=3162

механические проблемы я полностью пофиксил. остается либо сам датчик, либо основная плата. вообще, погуглив буржуев многие пишут, что на V1/V2 этих холлов на полтора-два года хватает, потом могут аналогичные проблемы всплывать. хотя я совсем мало езжу сейчас...

Перемагничиваются они что ли. И как раз проблема видимо у тех ,кто мало педали использует - магнит и датчик находятся в одном положении, отсюда и проблемы. Но последнее мои догадки.

Заказывай у Морганчика по ссылке выше. Он сейчас как-раз будет на первую партию покупателей искать. А поскольку она скорее всего будет совсем небольшой, то поторопись

Неужели нет ничего надежного в этом сигменте для консолей, чтоб на 2-3 года хватило без нервов?

Для консолей логитех или трахмастер. Без вариантов.

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

@jekson2005,

Если найдёшь вариант — дай знать.

У меня вроде (тьфу-тьфу) всё работает без проблем, но наличие запчастей душу греет : )

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От Tim_99
      Продам комплект Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 + ClubSport Table Clamp V2 + McLaren GT3 Wheel. 60 тысяч рублей.
      Могу доукомплектовать педалями и шифтером от G27.
      Живу в Твери - можете приехать и забрать, если надо посмотрите и проверите на автосимуляторах. Состояние новое, почти не использовал. Продаю так как нужна эта сумма денег.
      https://ibb.co/x5zDSJ8

Продан!
    • От Pilligrim586
      Приветствую.  
      Подскажите, неработает ффб в ЕТS, никакой нормальной инфы найти немогу.  Смотрел как Соний играет в етс, поощущения он без ФФб катает. 
      Если кто то вкурсе как завести клабспорт в ЕТS, пожалуйста подскажите? Может костыль какой есть?
    • От Chernogor
      Куплю руль Fanatec  F1 2018 Limited,  F1 2019 Limited.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...