Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Легко может глючть. У меня это нередко происходит. Если датчик целый ( скорее всего , что целый), просто потырси его ввех-вниз. Точка приложения цилиндра и датчика слетают переодически, из-за этого и глюки. Я, как вижу, что тормоз чуть ннгажат постоянном режиме, проделываю эту процедуру.

А по случаю с ксп в2

Думаю контроллеру п..ц. Я понимаю, если какая-то из одних осей "загугяля" , но чтоб сразу три??!!!.

Педали менять не обязательно, нужно выслать видос с поблемой вот сюда [email protected]

для Johannes Kirsch. Видео до 10 мб и вложить в письмо

 

 

Тырсить ни чего не хочу =). У меня уже давно другие педали.

 

 

я бы взял если еще актуально

 

 

Личка

Ссылка на комментарий

Грустно всё это конечно, но таковы реалии серийного (китайского) производства. Тут недопаяли, тут недокрутили, тут недообжали — и пока руки не приложишь работать нормально не будет (за редким исключением).

До сих пор вспоминается, как кривые руки испортили почти гениальное решение антилюфта в G25.

Ссылка на комментарий
про циферки на баранке

А для GT5 может кто подскажет...плз)

1) S1-?

2) SEA - градусы поворота руля.-?

3) FF - Сила обратной связи.-?

4) SHO - Сила вибрации руля.?

5) DRI - Режим дрифта -?

6) ABS - Имитация абс-?

7) LIA - Линейность руля.-?

8) DEA - Мертвая зона.-?

9) SPE - Скорость возврата руля.

10) DPE - Демпфер -? не понятно вообще за чем эта настройка!!

11) ACL- автоматическое сцепление. -?

Ссылка на комментарий

1) S1-номер сетапа , можно сохранить 5 вариантов настроек

Для Gt5 у меня такие настройки.

2) SEN - 900 градусы поворота руля.

3) FF - 70 Сила обратной связи.

4) SHO - 60 Сила вибрации руля

5) DRI - 2 Режим дрифта

6) ABS - 65Имитация абс-

7) LIN - 0 Линейность руля.

8) DEA -0 Мертвая зона.-

9) SPR -0 Скорость возврата руля.

10) DPR -0 Демпфер

11) ACL- off автоматическое сцепление.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий

Очень я хотел купить CSW, но вот смотрю я на обилие тем с косяками, желание отпадает. Жаль. Хорошая железяка, но ужасное качество. Томас ко?%;.

Ссылка на комментарий

желание отпадает

У меня еще не совсем, но я изначально относился к CSW как в полуфабрикату — в целом то за эти деньги аппарат отличный. Но ни в какую не хотят продать отдельно плату из любой CSW-баранки, а без нее никак…

Да и мой GT3 после новых прошивок/драйверов и полной переборки/смазки/подтяжки стал работать абсолютно без нареканий, не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий

У меня еще не совсем, но я изначально относился к CSW как в полуфабрикату — в целом то за эти деньги аппарат отличный. Но ни в какую не хотят продать отдельно плату из любой CSW-баранки, а без нее никак…

Да и мой GT3 после новых прошивок/драйверов и полной переборки/смазки/подтяжки стал работать абсолютно без нареканий, не нарадуюсь.

 

Функционально согласен - отличный. Но за свои деньги я хочу получить надежность, пусть будет дороже. Как пример - CST. Нареканий - ноль. Покупку CSW рассматриваю только как авантюру, при наличии лишних денег. А лишних денег нет, коплю на мот.

Ссылка на комментарий

Но за свои деньги я хочу получить надежность, пусть будет дороже.

Надёжность только у кастомов. У CST в том числе…

Да я собственно и сказал, что рассматриваю CSW исключительно как полуфабрикат. Убрать кожух, купить пару запасных движков (или поставить более надежные аналоги), заменить передний ремень на более широкий, проверить/заменить проводку…

Конструктивная основа там вполне надежная, с контроллерами проблемы бывают редко — вполне приличный руль может получиться. Ну а прошивки рано или поздно допинают :)

Ссылка на комментарий
Но ни в какую не хотят продать отдельно плату из любой CSW-баранки, а без нее никак…

То есть? Эти педальки нельзя использовать без их баранки? Разве с логитеками их педали не юзаются?

Ссылка на комментарий

Угу, второй «разговор» незаметно начался :)

А педали — им ничего не надо, имеется одиночное подключение по USB. И оно предпочтительнее по разрешению осей, чем при подключении к рулю.

Ссылка на комментарий

Может кто встречался с проблемой калибровки H- Shifter ... все передачи работают кроме 5.. И еще одна проблема...при попытке апдейтить CSW через инет,комп говорит , что не видит базу и не мигает левый сигмент на табло базы.

Ссылка на комментарий

Спасибо Deriy за вариант настройки CSW для GT5 ..теперь есть от чего плясать :bananadance: ..))...не думал, что для разных машин нужны разные настройки..

Ссылка на комментарий

Я им описал свою проблему, они решили выслать мне новые педали взамен старых. Как и при покупке, напрямую в Россию не отсылают, нужен посредник

Это ж какая должна быть поломка, чтобы им было проще выслать все 6 килограммов по почте, чем прислать нужную запасную часть? Педали же элементарно разбираются до единого винтика и железяки, заменить любую деталь - дело максимум на час.

Ссылка на комментарий
Это ж какая должна быть поломка, чтобы им было проще выслать все 6 килограммов по почте, чем прислать нужную запасную часть? Педали же элементарно разбираются до единого винтика и железяки, заменить любую деталь - дело максимум на час.

Не знаю, я сразу же приложил видео и словесное описания поломки и саппорт больше ничего не уточнял. Сразу написали, что будут высылать замену.

Возможно нужно было настаивать, что я в состоянии починить самостоятельно :dontknow:

Но надеюсь, что другого раза выяснить это не представится

 

Педали кстати тока сегодня пришли. Новые, приятно :)

Изменено пользователем TOPMO3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...