Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Первый этап


ekze

Рекомендуемые сообщения

Информация о ссесиях этапа, время начала, продолжительность, есть на странице сессий, перейти по ссылке в названии этапа http://www.simracing.su/competition/gp/1.html

Информация о паролях будет на странице регистрации за сутки до начала гонки http://www.simracing.su/competition/insc/1.html будет отдельный сервер для каждого дивизиона.

 

Да, интересно какие будут результаты и сколько человек выйдет из 1.42. :)

Вопрос немного в другом, кто еще выйдет из 1.41 B)

Ссылка на комментарий

Вопрос немного в другом, кто еще выйдет из 1.41 B)

Это конечно очень быстро... мне надо 3 десятых скидывать с оптималки, чтобы выйти из 1.41 :)

Ссылка на комментарий

Я на пустом баке не пробовал ни разу, только с фиксед сетапом на МХ-5 катался по Лагуне. Интересно насколько сильно повлияет на время. На СПА разница была заметна.

У меня выходит где-то 0.3 с круга на Кап. На пустом баке сегодня сделал PB - 103.010. Залив зенки - 103.3-7.

Разница есть, но делать из-за этого пит-стоп смысла нет.

 

Ну и то, что Антон сегодня взял и WR объехал - кагбэ намекае. :)

Ссылка на комментарий

Значит топливо влияет сильно всё— таки. :) У меня 1:41:563 при оптимальном 40:9 на полном баке. Надо комментариев от Антона по топливу и сетапу. Жаль я не у компа, придется одному тестить. :)

Ссылка на комментарий

По поводу срезки трассы зоны выезда с питлейна в районе первого поворота, срезать запрещено! Замеченные в этом нарушении будут штрафоваться.

ls.jpg

Ссылка на комментарий

Не видел в ворлд рекордсах вр.

Всё, увидел квалу. Поздравляю. :)

Хотелось бы заняться МХ-5 серьезно, но неадекватных новичков много и трассы всего две. Такая приятная машина пропадает. :(

Ссылка на комментарий

А причем тут практика? В практике если оффтрек, то время засчитается все равно, то есть можно резать немного, в квале нельзя.

Ссылка на комментарий

Спасибо, правда круг не понравился, не ожидал что получится такое время. Много помарок, вроде не лучшие траектории (хотя бывает, что нужно ехать контр-интуитивно, мб тут есть похожее, в частности думаю о связке после штопора).

 

40.88 понравился больше по ощущениям, но он тоже далёк от оптимала: от топлива можно было бы ожидать большей потери времени, откровенно видны слабые повороты - и визуально, и по анализу сплитов.

 

Есть оба реплея :)

Ссылка на комментарий

Есть оба реплея :)

Выкладывай конечно же :)

 

Я пока показал 1.41.596 с помарками, но без инцидентов. Но радует то, что оптималка сейчас составляет 1.41.199. Много конечно, но вчера я был рад выходу оптималки из 1.42 :)

Ссылка на комментарий

Вот я и на полных баках показал 1.41.738 :)

Т.е. в официальной практике.

Главное побольше практиковаться, тогда и результат придёт. Причём на полных баках я в принципе показываю такие же времена, как и на пустой машинке.

 

Ошибок тоже достаточно, в особенности в первых двух секторах и в последнем повороте.

Ссылка на комментарий

Ну, например, вот - http://bakaekze.ru/upload/subses2945483.rpy (это 41.005 в оф сессии, соответственно фиксед сет и 20 литров)

 

Почти во всех поворотах чуть-чуть, но не дотянул. Прыгать по красной штуке не планировал, не люблю вообще такое, но вариант проезда явно конкурентоспособный с классическим.

 

Езжу с H и педальками, полноценные перегазовки, всё как надо :)

Ссылка на комментарий

а у нас еще остались свободные пилоты

Я думаю их надо тебе добавить в команду для тех, у кого нету команды. Я удивлен, почему ты еще этого не сделал.

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите плиз сколько топлива лить в родстер, чтобы хватило на всю дистанцию?

Я постараюсь сегодня это выяснить, еще ни одного круга с полным баком не проехал :unsure:

 

Кстати, не забывайте, что регистрация на следующий этап, т.е. распределение по дивизионам, будет осуществляться по лучшему кругу в этой гонке.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...