Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 04] - Circuit de Spa-Francorchamps - 24.07.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

В общем, моя "разработанная" тактика полностью провалилась из-за дождя. Стартовал на сликах, надеясь что трасса подсохнет. Блин, солнце, дождя нет - все равно не сохнет! Бред бредом. в общем, смена шин была хаотичной, то слики, то промежуточная, то дождь. Начал терять концентрацию, дважды вылетел и немного ударялся, приходилось чинить машину... В итоге к 10-ому кругу после выхода из оруж я пытался поймать машину, почти поймал, но ударился о заграждение через 100метров после окончания Оруж, потерял колесо. доковылять до боксов не смог...

Так оторванные колеса в рФакторе вроде как и не чинят.

Ссылка на комментарий
Должно быть это невозможно, но почему они (ISI) никак не сделают погоду соответствующую реальной, как в MFS? Обновляемой? Скрипты какие-то.... ппц! Это было бы короной сего сима.
Так она и была реальной, там плагин загружает ту погоду с сайта, которая либо была,либо есть или прогнозируется на завтра, смотря какое число ставишь. Там же еще и вероятность,она могла быть всегда дождевой, но средняя вероятность, поэтому без конца менялась, а т.к. это спа, тут к гадалке не ходи, она сама не знает)))

А вообще,дождь то у них еще не закончен, всё это в данный момент продолжают делать и выйдет с аквапланингом, они даже и грип для дождя не меняли, остался кривой) хотя раньше лучше было.Тут я не помню, вроде выше 20% мокрого асфальта не превышало,а вот 40 и выше, там ваще ппц, вы бы плавали) Поэтому тут дождь и условия лучше загрузить плагином, а дальше ручками ограничить силу осадков, иначе смысла ехать не будет.

Ссылка на комментарий

Мда, гонка была интересной это точно... :lolo:

Стартовал 4-ым и думал траса подсохнет поэтому на сликах, надо было как Артём на интер тогда было бы лутше. На старте перед первым поваротом Андру Рудей в меня и поэтому с 4-го спустился на 7-ое место посли первого поварота. Потехонку начел понемать что происходит с погодой но шыны так быстро стерались что пришлось заежать за всу гонку раз 3 гдето. Как то оказался на 4-ом месте и Ау Руж была огромная авария с Пашой и Василем которая дала мне 2-ое место. Гдето через 10-15 кругов опать авария в Ау Руж и на этот раз со мной, Пашой который отставал на круг и кругавым на Ферери. Сильно не пострадал но потерал время. Гонка для меня быстро закончилась по сколку длилась на время а я сматрел на круги по ошибке и слава богу, задние калоса уже красние были на последних кругах.

В обшем закончил 2-ым и думаю мне повезло капелку но самое главное получил опыт и кайф от гонки.

 

Артём молодец, поздравлаю!

Ссылка на комментарий
Так она и была реальной, там плагин загружает ту погоду с сайта

С кокого сайта? ОО

 

Так она и была реальной, там плагин загружает ту погоду с сайта, которая либо была,либо есть или прогнозируется на завтра, смотря какое число ставишь.

Павел, можно подробней. Зачем нам ту что была или та что будет? Пускай будет та что есть на данный момент нашей гонки. Все просто зайдут в гугл и посмотрят какая сейчас погода... Так не проще? Я так понимаю большинство все еще гадают, а то и вовсе не знают какая будет weater??

Ссылка на комментарий

Да гонка была полна на события, много думать приходилось, чего ставить сколько горючки лить - изначально планировал на 1 пит , а тут дождь зарядил.

Ну главное мы справились...

 

Loggy -) Ты вот по что такой изначально настроенный на негативную ноту?! - вернуть rFactor2 статус бэты, ну и гавно же ваш rFactor2, улыбнули конечно твои реплики - как будто кто силком тебя тянет принимать участие в гонках.

Ссылка на комментарий
С кокого сайта? ОО
Типа как у нас всякие гисметео, а там вот этот вроде и можно другой указывать. Главное чтоб он нужные данные предоставлял, влажности, вероятности и остальных.
Павел, можно подробней. Зачем нам ту что была или та что будет? Пускай будет та что есть на данный момент нашей гонки. Все просто зайдут в гугл и посмотрят какая сейчас погода... Так не проще? Я так понимаю большинство все еще гадают, а то и вовсе не знают какая будет weater??
Кто-то едет в субботу, но по прогнозу в воскресенье, кто-то едет зимой чемпионат ф1, где на текущий момент, погода будет сильно отклоняться, не поедешь же ты гп германии со снегом и в -7. Поэтому хочешь запускай реальную погоду, как есть на данный момент, а хош, ставь старую или прогнозируемую с любой даты в любое время.

Учитываются температура воздуха, всякая облачность, грозовые тучи, интенсивность дождя, вероятность дождя, влажность воздуха, скорость ветра и его направление. Так что погода тут супер, все делается одним кликом.Только ждем завершения работы над дождем с аквапланингом.

Тут можешь скачать, почитать, потестить. http://isiforums.net...r2-Weather-Tool

 

Loggy -) Ты вот по что такой изначально настроенный на негативную ноту?! - вернуть rFactor2 статус бэты, ну и гавно же ваш rFactor2, улыбнули конечно твои реплики - как будто кто силком тебя тянет принимать участие в гонках.
Тоже удивляют такие моменты, после того, как не успел выйти на старт, писать: гавно ваш рф2 :facepalm:

 

И кстати, поздравляю Артема :hooray: , Сергея и Андрея с подиумом! Ну и остальных участников, кто добрался до финиша))

Ссылка на комментарий

До 50х минут было нормально. Угадал в какой-то момент с промежуточной резиной на высыхающей трассе. А вот когда пошел последний сильный дождь стало не очень реалистично. Даже на дождевой еле ехала машина, как будто на сликах. И 2 раза за последние 30 минут пришлось дождевые шины менять, т.к. они уходили нереально быстро.

Ссылка на комментарий

На старте решил поставить промежуточные, прорвался аж до 7-го места, но круге на 4-м стукнулся и пришлось ехать на ремонт, повезло что в этот момент дождь усилился, пришлось все равно перейти на дождевые, но из-за длительного ремонта все было упущено. Дальше просто старался ехать без ошибок, очередная авария была из-за сообщения в чат Тимура Романченко, сбило с толку. Я понимаю, что эмоции,но это же железное правило не писать ничего в чат во время гонок и квал.

Дождевые и вправду уходили слишком уж быстро, не думаю что это соответствует реальности.

Ссылка на комментарий
Loggy -) Ты вот по что такой изначально настроенный на негативную ноту?! - вернуть rFactor2 статус бэты, ну и гавно же ваш rFactor2, улыбнули конечно твои реплики - как будто кто силком тебя тянет принимать участие в гонках.

ты даже не представляешь сколько ненависти к рф2 было в тот момент. То в практике после альттаба рф2 мне повесил комп, то пошел мистический дождь, которого не было видно и сцепление оставалось отличным. Кривая трасса, косая графика. Стоп энд гоу во время дождя за широкий и медленный выезд в лясурсе и пит стоп, в котором нереально понять когда он кончится, тк нет человека с леденцом. Ну и конечно момент в оруж, когда я столкнулся с кем-то, тк опять соперник подъехал бюесшумно. Физика и фидбек отличные. Все остальное - мусор

 

Тоже удивляют такие моменты, после того, как не успел выйти на старт, писать: гавно ваш рф2

я же экстрасенс, естественно. Я по звездам должен узнать, что старт начинается

Ссылка на комментарий

Твои проблемы, только от незнаний. Все там и указано, отчет, сколько должен длиться питсоп, штрафы выдаются за превышение на пите или за выезд под красный сигнал светофора. Вот больше туда сюда выходи, тогда и не увидишь дождя. А сцепление было потеряно сразу, секунд на 5-7 темп упал, а при более сильном дожде еще больше. И сделай громче опонентов, если не смотришь в зеркала и не слышишь моторов. Хотя в реале ты бы и не услышал, т.к. в кабине, с наушинками и свой глушит.

 

А по поводу экстрасенса, показано время когда заканчивался вармап и после этого включается рейс, где ты уже должен в течение 40 секунд, выйти на решетку, время можно изменить и на минуту и на сколько хочешь. Но для этого и даетсмя вармап 10 минут, чтоб ты успел подготовиться к гонке. Или ты хотел еще рекламное сопровождение, с яркими флажочками, что вас просят прибыть на старт?

Ссылка на комментарий

Вот уж дождь, так дождь! Ливень был не хилый, может, и вполне реалистично дождевая не держала )

Подготовки было мало, секунда от поула (. Но дождь пришелся кстати.

Спасибо, конечно, за рестарт, я поставил промежутку, потому что первый раз вышел на сликах, не поняв по картинке, что трасса мокрая. Опередил на старте Василия, и в конце круга удалось пройти и Павла, который был на сликах. Дальше ехал один всю гонку, но было очень напряженно и интересно)) Потом опять промежутку нацепил, и еще два отрезка на мокрых, которые действительно быстро стирались, но это если скользить. Надо ехать очень аккуратно, не допуская скольжений в идеале, тогда и быстрее и не убивается резина.

В общем, повезло мне совершить меньше ошибок, чем другие. Особо не улетал, стукнулся чуток один раз и с топливом ошибся на 30 л. в итоге.

 

Какая максимальная интенсивность дождя выставлена была?

Разница на круге доходила до 30 секунд )

Высыхание показалось мне более реалистичным в таком темпе. Может немного побыстрее надо поставить.

 

Спасибо за гонку! Поздравляю доехавших)

Ссылка на комментарий

Интенсивность дождя стояла максимум 20%. В принципе и track map показывал 20% дождя всю гонку.

Еще разные параметры влажности на каждый из отрезок гонки, они тоже влияют на грипп трассы, но не более 60% было.

Ссылка на комментарий
Все там и указано, отчет, сколько должен длиться питсоп, штрафы выдаются за превышение на пите или за выезд под красный сигнал светофора.

Четко было написано, что стоп н гоу за срез трека.

Вот больше туда сюда выходи, тогда и не увидишь дождя.

Никакой потери темпа не было, потому я и вышел на сликах. Кроме какого-то дымка из-под других машин никаких признаков дождя не было. Поэтому я в чате и спросил идет ли дождь. Усиление дождя тоже сложно предугадать когда вокруг ничего не меняется. Я как бы понимаю, что это из-за настройки графики у меня ничего не меняется, даже капли не падают. Но опять же это заслуга отстойнейшей оптимизации рф2.

Или ты хотел еще рекламное сопровождение, с яркими флажочками, что вас просят прибыть на старт?

да, я хочу адекватного и понятного интерфейса

 

PS: вспомнил насчет пита кое-что. Я стоял в непонятках из-за того, что штраф отбывал. Соответственно мне ничего не сменили, хотя я хотел обратное. Есть возможно сделать пит, вместо отбытия штрафа?

Ссылка на комментарий

Я с Андреем в некоторых моментах согласен, не хватает немного лоска в интерфейсе - чисто визуальной составляющей в rFactor, меня это серьезно удручает - но потом привыкаешь и вроде нормально -)

Для себя соорудил несколько вариантов интерфейса, чтобы разнообразить свое пребывание в игре...например один из них

 

first page.png

 

Надеюсь что когда нибудь соберу всё в кучу.

Ссылка на комментарий

не совсем понял, почему я не классифицирован? по регламенту не менее 75% от дистанции этапа. Лидер проехал 33 круга, я проехал 29, вполне же укладываюсь в эти 75%. Или это 75% от дистанции посуху?

Ссылка на комментарий
Дальше просто старался ехать без ошибок, очередная авария была из-за сообщения в чат Тимура Романченко, сбило с толку. Я понимаю, что эмоции,но это же железное правило не писать ничего в чат во время гонок и квал.

 

Никаких эмоций не было, я просто написал в шутку что-то про опыт, когда сошёл.

 

В конце концов, если тебя какое-то сообщение от какого-то пилота сбивает с толку, как ты собираешься на быстром круге в гонке менять настройки пит-стопа, читая количество топлива, значение давления в шинах и просматривая количество топлива в данный момент? Может все-таки ты сам виноват, и не стоит сваливать вину на такую ерунду?)))

Ссылка на комментарий

Стоит. Бестолковый чат в гонке сбивает.

 

По-моему совершенно ясно, что если что-то пилот по собственной инициативе меняет, то в удобное для него время.

 

Чат - зло. И в нормальных чемпах за это справедливо штрафуют.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...