Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Система обжалования судейских решений (опрос)


  

39 проголосовавших

  1. 1. Необходима ли нам процедура обжалования судейских решений?

    • да
      13
    • нет
      26


Рекомендуемые сообщения

Ох, как вы надоели. Дело не в том, что судьи против обжалований, а в том, что на обжалования тупо не хватает времени. А всем кто так не считает, предлагаю сесть и разобрать протесты первого или второго этапа обоих сплитов. Причем нормально, с оформлением мнения, ссылками на регламент. А еще лучше не просто разобрать, а самим найти все столкновения, а потом их разобрать. Не забывайте еще читать ответы на протесты.

Ссылка на комментарий

ни кто не пытается тут принизить ваш труд по разборам, это реально работа у тут ни кто не спорит. за это всем судьям спасибо.

но вы люди и может допускать ошибки, надеюсь с этим ты спорить не будешь?

 

я хочу понять мнение людей, в том числе как это сделать не создавая бесконечных срачей в форме и не сильно нагружая судей чемпионата.

Изменено пользователем gat
Ссылка на комментарий

но вы люди и может допускать ошибки, надеюсь с этим ты спорить не будешь?

 

Не буду, но каждый протест независимо разбирает 4-5 судей. Если ошибаются все сразу, то это очень странно.

 

я хочу понять мнение людей, в том числе как это сделать не создавая бесконечных срачей в форме и не сильно нагружая судей чемпионата.

 

Обычно, прочитав мнение каждого из судей (а не только финальное от главного судьи), можно уже сложить некое представление.

 

А можно спросить в ЛС или вежливо на форуме, тут же никаких проблем лишний раз пояснить что-то.

Ссылка на комментарий

О каком инциденте идет речь, дайте наводку? :)

Я однажды психанул и покинул чемпионат из за решения судей, к сожалению не осталось у меня никакого видео на эту тему. И я тогда тоже пытался добиться "правды" (по моему мнению). Собрал заключения уважаемых людей, в том числе Юрия Корна, что был не виновен в ситуации. Но сейчас понимаю, что сделал хуже только себе...

Так что за момент? :)

Ссылка на комментарий

К чему это всё?

Любое судейство - вещь субъективная. Недовольные работой судей будут всегда.

А почему не открыть голосование на обжалование обжалований судейских решений... Ну например, контакт Васю Пупкина с Петей Хрюшкиным. Протест, разбор и все дела. Петю засудили, но он не согласен и он подает протест на судейское решение. Опять куча судей тратит своё личное время и снижают таки наказание на 1 балл. Тут уже Вася в праведном гневе подает протест на протест на судейское решение. Дальше продолжать?

 

Ну не на корову же играем. Это игра, хоть и серьезный симулятор. Но никто тут физически и материально не пострадает от всех наших аварий. А так, я считаю, что у нас очень и очень продвинутая система судейства. Хотя, я далеко не всегда согласен с решениями по некоторым инцидентам (не обязательно даже со мной). Но время и место обсуждать это - МЕЖСЕЗОНЬЕ. Тогда можно и регламент поправить, и обсуждать работу судейской бригады.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но время и место обсуждать это - МЕЖСЕЗОНЬЕ. Тогда можно и регламент поправить, и обсуждать работу судейской бригады.

 

Вот кстати очень хорошее предложение направить основные усилия на формулирование поправок к регламенту/судейству для следующих чемпионатов.

Ссылка на комментарий

О каком инциденте идет речь, дайте наводку? :)

Я однажды психанул и покинул чемпионат из за решения судей, к сожалению не осталось у меня никакого видео на эту тему. И я тогда тоже пытался добиться "правды" (по моему мнению). Собрал заключения уважаемых людей, в том числе Юрия Корна, что был не виновен в ситуации. Но сейчас понимаю, что сделал хуже только себе...

Так что за момент? :)

 

не хотел ту устраивать разбор ну раз спросили

 

то вот:

 

[ОТКРЫТ] 25:34 A.Talipov - D.Sivkov (1369)

Суть инцидента: грязный обгон в Т4, круг 16

Описание инцидента: Алексей атакует, но промахивается мимо апекса и, несмотря на все место, оставленное Дмитрием, допускает контакт. Фактически, отпихивает и производит обгон.

Пояснения судьи: неудавшаяся дайвбомба, даже с учетом того, что Дмитрий ее распознал.

Вердикт: А.Талипов; легкая авария + дайвбомба; 3 балла.

 

[ОТКРЫТ] 25:34 A.Talipov - D.Sivkov (1369)

Суть инцидента: грязный обгон в Т4, круг 16

Описание инцидента: Алексей атакует, но промахивается мимо апекса и, несмотря на все место, оставленное Дмитрием, допускает контакт. Фактически, отпихивает и производит обгон.

Пояснения судьи:Расширение траектории Алексеем в процессе атаки.

Вердикт:1 балл за легкую аварию

 

[ОТКРЫТ] 25:34 A.Talipov - D.Sivkov (1369)

Суть инцидента: грязный обгон в Т4, круг 16

Описание инцидента: Алексей атакует, но промахивается мимо апекса и, несмотря на все место, оставленное Дмитрием, допускает контакт. Фактически, отпихивает и производит обгон.

Пояснения судьи: Дмитрий половину полотна оставил, грязный обгон.

Вердикт: легкаяа авария с одним участником. В.2.6. 2 балла.

 

[ОТКРЫТ]25:34 A.Talipov - D.Sivkov (1369)

Суть инцидента: грязный обгон в Т4, круг 16

Описание инцидента: Алексей атакует, но промахивается мимо апекса и, несмотря на все место, оставленное Дмитрием, допускает контакт. Фактически, отпихивает и производит обгон.

Пояснения судьи: Тут очень серьезно ошибся. При таких атаках ошибки непростительны.

Вердикт: B.2.6. 3 балла

 

итого:

 

[ЗАКРЫТ] 25:34 A.Talipov - D.Sivkov (1369)

Суть инцидента: грязный обгон в Т4, круг 16

Описание инцидента: Алексей атакует, но промахивается мимо апекса и, несмотря на все место, оставленное Дмитрием, допускает контакт. Фактически, отпихивает и производит обгон.

Пояснения судьи: Дмитрий половину полотна оставил, но Алексей сильно промахнулся мимо апекса.

Вердикт: легкаяа авария с одним участником. В.2.6. 2 балла.

(2-3-1-3)

 

я мимо апекса не промахнулся, и ни какого дайвбомба (что за дебильное название) тут не было.

​и если внимательно смотреть врезались в меня.

Ссылка на комментарий

@gat,

А вот из-за этого «все расступись, батька едет» ты затеял бучу с созданием отдельной темы?

Молодца :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
сейчас будет видео
В следующий раз держись всегда внутри вдоль поребрика. В общем ты не прав. И я не понимаю почему до тебя это не доходит.
Ссылка на комментарий

С такой камеры сложно судить. Особо криминала я не заметил, не выглядит каким-то аморальным дайвом. Но Алексея снесло с внутренней траектории на внешку в машину оппонента - а это уже его фейл. Если уж пролез и занял - держись.

Ссылка на комментарий

http://youtu.be/oU74o_bQMSU

 

http://youtu.be/C5_mzQEbLzM

 

http://youtu.be/WNeA_lIWE8g

 

@gat,

А вот из-за этого «все расступись, батька едет» ты затеял бучу с созданием отдельной темы?

Молодца :)

 

1. тему я поднял не только из за этого.

2. 3 инцидента в которых ни кто не пострадал мене дали DQ c этапа.

Ссылка на комментарий

ну то есть ты считаешь что в кузовах такая борьба не допустима? а как насчет оперяться на машину соперника в повороте что в реале очень даже часто бывает.

Ссылка на комментарий
ну то есть ты считаешь что в кузовах такая борьба не допустима? а как насчет оперяться на машину соперника в повороте что в реале очень даже часто бывает.
Это не борьба. Ты ехал сзади и просто начал тормозить позже, надеясь на испуг соперника.

Опереться на машину соперника? Ты понимаешь, что мы ездим в онлайн симе с несовершенной моделью повреждений? У нас есть джиттер, траблы с пингом. Бывает просто наедешь жестко на поребрик и колесо подламывается. А ты толкаться собрался...

Ссылка на комментарий

Посмотрел все внимательно. Если споттер молчал (не уверен, что это так и было), то обгон был бы чистым (за счет грамотных действий соперника, заметь), но надо было удержался внутри поворота. Все правильно остальные говорят.

Изменено пользователем 7IAP_Super
Ссылка на комментарий
ну то есть ты считаешь что в кузовах такая борьба не допустима?
Недопустимо допускать ошибки. Ты её допустил за что получил баллы.
а как насчет оперяться на машину соперника в повороте что в реале очень даже часто бывает.
В реале это тоже ошибка, но вот в виртуальных гонках (со всякими лагами, шмагами и сетевыми кодами) контактная борьба не допустима. И это надо вбить себе в голову. Ведь малейший контакт или даже его отсутствие при лаге может легко полностью испортить гонку сопернику.

 

Надеюсь, что твоё мировоззрение изменилось.

Ссылка на комментарий

хорошо я допустил небольшую ошибку выехал немного шире чем надо было, где тут дайвбомб (может уже стоит использовать русские слова)?

 

это момент стоит 3х балов?

 

может будем судить по тяжести последствий?

Ссылка на комментарий
где тут дайвбомб (может уже стоит использовать русские слова)?
Дайвбомб был ДО входа в поворот. Ты без перекрытия прыгнул внутрь, ломая человеку впереди траекторию.

 

может будем судить по тяжести последствий?
Цель - прекратить необдуманные действия, а не ждать, пока они приведут к серьезным последствиям. Вот чем мог кончиться твой маневр:

Особенно первое столкновение. Это полностью убило мне весь этап.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...