Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. JohnDoe

    JohnDoe

    SimRacing


    • Баллы

      1

    • Постов

      9701


  2. Lexins

    Lexins

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      97


  3. Beg

    Beg

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      362


  4. VeTeR

    VeTeR

    T.Eagle


    • Баллы

      1

    • Постов

      19172


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/02/20 во всех областях

  1. Опять гонка было огонь несколько последних кругов и до самого финиша =) На моей памяти это впервые чтобы победитель финишировал на трех шинах.
    1 балл
  2. @Randaewoo в класической схеме тензодатчик упирается рамкой 1 в проверность (опору) за счет приложения перпендикулярной силы на зону 3 - присходит деформация в области 2 при деформации области 2 - меняются в небольших пределах сопротивления плеч: тем самым подключив питание gnd-vcc к черному-белому мы получим примерно значение половины напряжения на красном проводе но из за того, что рабочий диапазон выходного сигнала очень узкий - напрямую его подключать например к ардуине нет смысла... т.к. получим на входе весь диапазон значений порта от 500 до 510 (взято для паримера) для того чтобы корректно работать с показаниями тензодатчика есть 2 пути: 1. аналоговый (использовать) универсальные усилители - из самого простого напрмер LM358 он преобразует небольшой диапазон выходного напряжения в большой, который уже можно будет либо "оцифровать" аналоговым входом... либо напрямую подключить к существующемей рулевой базе заместо потенциометра 2. цифровой усилитель HX711 - 24 битный ацп для тензодтчика, подкючается по шине к ардуине, только вот тут нюанс в низкой частоте обновления показаний (указывается диапазон от 10 до 80 считываний... но, сам не пробовал-хз)
    1 балл
  3. Собственно, именно эти датчики используются в Fanatec Clubsport Pedals первой и второй версии. Функционируют нормально, но при избыточной нагрузке ломаются. Что не страшно, учитывая копеечный ценник. Другой вопрос в их использовании для «самоделки» — с ними получается достаточно мутный конструктив и эта экономия того не стоит. Проще пойти проверенными путями и использовать полноценные «тензобалки».
    1 балл
  4. У меня прикручено напрямую к металлической планке, работает штатно.
    1 балл
×
×
  • Создать...