Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ищу педали для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

На фотках плохо видно, но похоже на то, что там используются датчики давления вот такого типа: http://store.phantas...3021302000.html, которые в свою очередь подключаются к USB контролеру http://www.derekspea...-Cell-Amps.html.

И вот такие главные цилиндры:

7mXWEJ6i.jpg

V24lhfX7.jpg

и рабочие цилиндры:

1031d229-38c5-4950-956a-67addcd07783.jpg

вот такой маленький потенциометр от Боднара

P260.jpg

 

Кстати, точно такая же реализация идеи использована и на педелях от DSD. Там на педали тормоза использован главный цилиндр с резервуаром, датчик давления и снизу закреплен рабочий цилиндр с резиновым буфером сжатия (красного цвета).

dsd%20proto%20pedals10.jpg

 

И вот еще похожая реализация, только здесь вместо датчиков давления используются поты)

yuatu_pedal.jpg

Ссылка на комментарий

Не трудно посчитать:

- главный тормозной цилиндр - 72 х 2 = 144$

- главный цилиндр сцепления - 80$

- датчик давления - 150 х 2 = 300$

- USB контролер - 50$

- фитинги и шланги ~ 20$

- потенциометр - 6,3$

Итого: 597$

+ pedal box - от ххх до хххх $

Ссылка на комментарий

Полный оверкилл (в смысле «перебор») :).

Если у меня таки руки дойдут до DIY-педалей и сильно захочется гидравлики — куплю Perfect Pedal.

Ссылка на комментарий

зачем ему два цилиндра на педали тормоза.

По ходу 2 главных цилиндра на педаль тормоза это действительно перебор. Т.к. для виртуальных передних и задних тормозов, используется один датчик давления.

 

Блин, а ведь гениальная идея. Ход и жесткость педали тормоза можно регулировать с помощью резинового буфера, а жесткость педали сцепления обычной пружиной.

yuatu_pedal.jpg

Данная педальная установка наверно вечная и скорей всего выдержит любой пилотаж, даже самый агрессивный 57.gif

зы площадка для отдыха левой ноги зачетная вышла :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Ход и жесткость педали тормоза можно регулировать с помощью резинового буфера..

Как это делается, регулировка в смысле? То есть можно получить дубовую педаль, как на гоночных автомобилях, а можно уменьшив жесткость, увеличить тем самым ход, и получить имитацию тормозной системы с вакуумным усилителем?

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

В разных случаях регулировка делается сильно по разному.

К примеру, в твоем случае (G25) можно воткнуть в дополнение к пружине на педали тормоза резиновый цилиндрик и ты получишь вполне неплохую имитацию нелинейного усилия.

Ссылка на комментарий

А.. я не совсем о том подумал.

 

Я про гидросистему. Не до конца понимаю, как она работает. В ней есть какой то регулирующий упругость (именно в гидромагистрали) элемент? В реальной тормозной системе жидкость в магистралях незначительно, но сжимается, создавая эффект упругости, плюс гибкие части магистрали тоже "играют". А тут такой короткий кусочек, педаль по идее должна стоять колом. То есть работать будет только резинка, или пружина (в случае со сцеплением). Как работает гидравлика в данном случае?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

arc team для Г27

Нелинейная пружина за €76 — увольте )

Воткни внутрь педали тормоза резиновую прокладку и получишь тот же эффект почти за бесплатно.

Ссылка на комментарий
резиновую прокладку

Куда втыкать и каой формы прокладка должна быть? Если правильно понимаю ставится она должна внутрь пружины, так,

 

Нелинейная пружина за €76 — увольте )

А какая сущенствует достойная замена, нелинейной пружине за 76 евр.?

Мне и самому странно, что за такой не слишком технологичный прибор просят столько денег :)

 

А вот этот-- AP electrix 75$

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий

Куда втыкать и какой формы прокладка должна быть?

Внутрь пружины. Цилиндрическая, размер подбирать по месту. Технология.

 

А какая существует достойная замена?

Достойных много, но они дороже. А нелинейную пружинку отдельно можно найти на ебэе или амазоне

 

Мне и самому странно

АrcTeam вообще довольно странная контора.

 

А вот этот-- AP electrix 75$

Никита ставил. Насколько помню — остался недоволен.

Начни с «резинки» и не мучайся.

Ссылка на комментарий

Я в свои педали от G27 вставил конусную пружину, ценой в 25 рублей. Каждый виток имеет свое сопротивление сжатию. Работать тремя педалями стало проще( носок - пятка), но мышци ног стали уставать быстрее, жестковата зараза. Единственное. пришлось купить ещё одну пружины, т.к. с первой попытки не угадал где и сколько её укоротить, длинновата.

 

Слева родная, справа мод.

post-1010-0-11569400-1358785264.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...