Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не, после автобусной остановки ехать по апрону бесполезно, большой слив из-за того, что разгон хуже и угол поворота более острый, я проверял =)

надо постараться в квале выйти из 2.09

Ссылка на комментарий

Евгений, а можешь с iSpeed проехать. А то на Datamart`е пусто. У меня пока PB 2:09.4, не знаю как быстро автобусную остановку проскочить без оффтрека или ЧФ.

Ссылка на комментарий

я кажется понял как её проходить, но пока на лучшем круге шикану прошел с оффтреком, правда и не было времени сегодня хорошо потренить. В общем я понял, что нужно тормозить достаточно рано, примерно на отметке 2, чтобы стабилизировать машину еще до входа в поворот и уже внутри шиканы начинать разгон. Завтра проеду с испидом.

 

Вообще очень сложно привыкнуть к переднеприводной машине, тормозить нужно раньше и в поворотах вообще противопоказано использовать тормоз, т.е. все нужно делать заранее, корректировки тормозом в поворотах приводят к большой потери времени. Боюсь зажопов от пилотов на мыксах, они то тормозят намного позже.

 

 

upd

Дим, проехал круг с испидом, сравнил с твоим кругом, ты в Т2 и Т4 втыкаешь 3-ю передачу, там и 4-я отлично тянет, еще ты позже меня повышаешь передачи, это же дизель, он не любит высокие обороты.

Ссылка на комментарий
еще ты позже меня повышаешь передачи, это же дизель, он не любит высокие обороты.

а когда переключаться надо? субъективно кажется, что когда шкала дойдет до упора и первый раз погаснет... это поздно?

Ссылка на комментарий

Евгений, спасибо!

Да, интересно. Насколько же разные у нас траектории. У меня как-то слишком размашисто получается. Да, в T4 и чикане хорошо так сливаю. А дальше забавно, если взять отрезок (полностью сплит №3) от точки торможения в T5 (выход с инфилда на овал) и провести до точки торможения перед "автобусной остановкой", то хорошо заметно, что езда по апрону в начальной стадии дала выигрыш в 0,2 сек., но затем ближе к точке торможения перед чиканой все вернулось на свои места :)

Ссылка на комментарий

кажется, что когда шкала дойдет до упора и первый раз погаснет... это поздно?

Да, нужно раньше, я вообще на предпоследней лампочке переключаюсь.

Ссылка на комментарий

Евгений, а вот сравнение с другим моим кругом. Здесь вообще видно что на апроне можно даже и потерять время:

мой - lap 1

твой - lap2

post-638-0-33253200-1358340539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот стал уже ненавидеть эту автобусную остановку, постоянно портит всю малину. Сливаю там по 0,3-0,4 секунды. Хрен знает как ее проходить, и это что на Джетте, что на Мустанге, что на Солстайсе, каждый раз одно и тоже. Если поднажать, то это либо спин в стену или БФ :(

А кстати, почитал я туториал по iSpeed, секунду конечно не снял как в руководстве, но вот 3 десятых получилось :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может кому интересно, круг 2м08.566с опт 2м08.370

Телеметрию забыл записать...

Думаю можно еще улучшить, так как катал только сегодня...

 

Я вот стал уже ненавидеть эту автобусную остановку, постоянно портит всю малину. Сливаю там по 0,3-0,4 секунды. Хрен знает как ее проходить, и это что на Джетте, что на Мустанге, что на Солстайсе, каждый раз одно и тоже. Если поднажать, то это либо спин в стену или БФ :(

А кстати, почитал я туториал по iSpeed, секунду конечно не снял как в руководстве, но вот 3 десятых получилось :yes:

 

 

Тормози чуток раньше, разгоняйся раньше..... как минимум - будешь сливать чуток меньше на прямой )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тормози чуток раньше, разгоняйся раньше..... как минимум - будешь сливать чуток меньше на прямой )

Alexanrdu, вот Твои совет с оф.форума iRacing. Очень любопытно.

brake early and accelerate smoothly out of the corner and better start accelerating before the apex, just press the pedal for 10-20%. pressing more will just understeer... if it's not enough, try to brake earlier

Сегодня в практике специально следил за Атиллой Сипосом. Может и показалось, но он вообще перед автобусной остановкой начинает тормозить в последний момент, между желтым маркером и табличкой №1. Далее ему каким то чудом удается на приличной скорости влететь в первую часть чиканы, стабилизироваться и вылететь из нее как пуля.

Ссылка на комментарий
Сегодня в практике специально следил за Атиллой Сипосом. Может и показалось, но он вообще перед автобусной остановкой начинает тормозить в последний момент, между желтым маркером и табличкой №1. Далее ему каким то чудом удается на приличной скорости влететь в первую часть чиканы, стабилизироваться и вылететь из нее как пуля.

 

стабильно так ехать не получится... имхо лучше чуть раньше начать тормозить

Ссылка на комментарий

слил телеметрию с повтора - можешь сравнить с собой.

 

в шикане и на прямой после нее, ты мне сливаешь 0.180с... начинаешь поздно разгонятся(последствия позднего торможения)...

и я на этом секторе слил своему оптимальному времени 0.10с

 

brake early and accelerate smoothly out of the corner and better start accelerating before the apex, just press the pedal for 10-20%. pressing more will just understeer... if it's not enough, try to brake earlier

на телеметрии видно "smoothly" )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Alexandru, Я заметил, что ты T3 и T5 проходишь на 3-й передаче, но при этом уже на апексе включаешь 4-ю. Что это дает, более лучшее ввинчивание в поворот или без разницы? Очень интересно было посмотреть как ты проходишь T1 и T3, полный газ еще до апекса. Надо будет поэкспериментировать с этим моментом.

Картинка с номерами поворотов :)

00_DaytonaRoadCourse.JPG

Ссылка на комментарий

на телеметрии видно "smoothly" )

Точно, ты как бы начинаешь плавно давать газу еще во время плавного отпускания педали тормоза (доли секунды). Вот отрывок из телеметрии: твой круг - голубой, мой - фиолетовый.

post-638-0-62314300-1358412653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
отрывок из телеметрии

Дима, это круг с пяткой-носок? График тормозного усилия очень плавный, нет таких резких скачков при подгазовке, как у меня. Можешь еще показать Ratio of speed to revs?

Ссылка на комментарий

Мне тоже это странным показалось. Похоже джетта сама блипует и сцепление выжимает, даже если все хелперы выключены.

Изменено пользователем Pafff
Ссылка на комментарий
Мне тоже это странным показалось. Похоже джетта сама блипует и сцепление выжимает, даже если все хелперы выключены.

Ну это не удивительно, потому что у Джетты нет педали сцепления. Там установлена преселективная ККП (робот с двумя сцеплениями), который сам размыкает сцепление-переключает передачу-смыкает сцепление. Ну и сам подгазовывает. Правда подгазовывать в дополнение никто не мешает :)

Ссылка на комментарий
Стесняюсь спросить, а на DSG нафига пятку-носок использовать?

Это же дело привычки, а не необходимости. Я не знаю, как Дима едет, поэтому и спрашиваю.

Ну это не удивительно, потому что у Джетты нет педали сцепления

т.е. в симе педаль сцепления не работает?

у меня нет джетты, не могу посмотреть

Ссылка на комментарий
Ну да. Еще везде указано, что трансмиссия автоматическая. Получается с ручным переключением не тру?
Ух... Что значит "с ручным переключением"? На ДСГ можно переключать передачи подрулевыми лепестками, что гонщики и делают.

Сейчас практически все современные АКП имеют возможность ручного переключения.

Это же дело привычки, а не необходимости.
От некоторых привычек при определенных обстоятельствах лучше отказаться :yes: А то так и на Ф1 можно по привычке ехать с h&t.
т.е. в симе педаль сцепления не работает?
Вроде не работает. На ней и с места стартовать не так просто. Надо будет вспомнить, когда комп соберу :)
Ссылка на комментарий

На джетте педаль сцепления вообще не работает, поэтому даже стартовать со сцепления не получится. Стартовать видимо так - на нейтралке держим обороты, по зеленому светофору тыкаем первую передачу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...