Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупка - постройка кокпита, подбор системы и трипл скрин.


Рекомендуемые сообщения

Это надо быть сильно настроенным против VR, в пользу триплов, чтобы назвать календариком)

 

А вот не купил бы ты тогда трипл, наверняка бы сейчас в вр катался и рассказывал другим, что это несравнимо с экранами..))

Ссылка на комментарий

Да есть такое дело :)

Я когда надеваю ВР, постоянно ловлю себя на мысли, что "календарик". Это из-за того, что объекты одинаково четкие на всех удалениях от глаза, не расплываются при смене фокуса.

 

Опять мы со своим ВР уехали от темы))

А по теме - я Дмитрию вот что посоветую. Заморочиться и сделать "шоры" поверх мониторов. И нижнюю часть под мониторами тоже каким-нибудь темным цветом задрапировать. Что бы вообще ничего лишнего из окружающего мира не попадало в поле зрения. Говорят, очень сильно помогает "погружению" и при этом не особо затратно.

У меня за все время владения триплом так руки и не дошли такое сделать.

Изменено пользователем D.B.Cooper
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Заморочиться и сделать "шоры" поверх мониторов. И нижнюю часть под мониторами тоже каким-нибудь темным цветом задрапировать. Что бы вообще ничего лишнего из окружающего мира не попадало в поле зрения. Говорят, очень сильно помогает "погружению" и при этом не особо затратно. У меня за все время владения триплом так руки и не дошли такое сделать.

Или просто сделать темноту. Да, помогает.

С триплом я выключал свет + закрытое окно шторы и жалюзями(наружные+внутренние).

Но объема это не добавляет. Ощущение, что едешь в стену никуда не девается.

 

Каждый день нужно привыкать заново "ехать в стену". Возможно потому, что я часто за рулём и плохо адаптируюсь. Но шлем я одеваю и сразу еду - мне не нужно ни к чему привыкать.

 

В шлеме я сразу чувствую где тормозить, на сколько тормозить и как оптимальней проходить поворот.

На трипле нет таких ощущений, там больше банальное "попиксельное" задродство, прям как в видео гайдах, где чемпионы метками отмечают в какой момент нужно тормозить и поворачивать, ну типа пятнышко на заборе визуально совпало с левым краем зеркала заднего вида - усё, пора тормозить :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
прям как в видео гайдах, где чемпионы метками отмечают в какой момент нужно тормозить и поворачивать, ну типа пятнышко на заборе визуально совпало с левым краем зеркала заднего вида - усё, пора тормозить

Точно такой же метод используется и в шлеме вр и в реале кстати тоже. Ну ок, не условное пятнышко, совпавшее с краешком зеркала, а другие ориентиры, на полотне или по обочинам, не суть. Никто в режиме хотлапа не тормозит "на глаз". Всегда есть ориентиры.

Ы Ну раз _рат-у всё таки удалось свалить банальную тему в холивар, давайте тогда еще поговорим на тему "задротство-тренировка". Где кончается задротство и начинается тренировка? Или наоборот? Почему? Или любая тренировка это задротство? Что хуже, задротство или тренировка? Почему нужно избегать тренироваться? А задротить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Паша, я и про трипл не писал что это круто, но он лично для меня закрыл основные недостатки одного монитора. И против вр я не настроен, мне наоборот эта тема интересна, иначе даже и пробовать не сал бы, но пока то что увидел не вызвало желания, как у многих здесь на смену мониторов. И кстати как оказалось календарик не только я увидел :)))

Ссылка на комментарий
Точно такой же метод используется и в шлеме вр и в реале кстати тоже. Ну ок, не условное пятнышко, совпавшее с краешком зеркала, а другие ориентиры, на полотне или по обочинам, не суть. Никто в режиме хотлапа не тормозит "на глаз". Всегда есть ориентиры.

Ну конечно есть. Но они как-то по другому запоминаются и воспроизводятся. Не банальным сопоставлением удаленных и сверх близко расположенных предметов. Так как чуть голову подвинул/повернул и все такие ориентиры в мусор :)

Ссылка на комментарий

А по теме - я Дмитрию вот что посоветую. Заморочиться и сделать "шоры" поверх мониторов. И нижнюю часть под мониторами тоже каким-нибудь темным цветом задрапировать. Что бы вообще ничего лишнего из окружающего мира не попадало в поле зрения. Говорят, очень сильно помогает "погружению" и при этом не особо затратно.

У меня за все время владения триплом так руки и не дошли такое сделать.

 

Спасибо, именно это и хочу сделать, уже и технологию-механизм крепления продумываю! Дельный совет! :punk:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Два этажа приборов на мой взгляд не очень хорошо, нужно выбрать что-то одно.

Это как пример использования дополнительных устройств и программного обеспечения.

В этом кокпите нет, а вот на некоторых автомобилях при правильном ФОВ не видно приборки - вот тогда и приходят на помощь планшетные ассистенты.

Ссылка на комментарий

На этом форуме мало кого удивишь дополнительными дашбоардами на планшетах/мониторах/смартфонах...

Там в профильных темах и фоток то навалом.

 

А вот три этажа на первом фото выглядят "удивительно" )) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну а что с ними еще делать то, если количество их все растет и растет:) Я имею ввиду количество падов-тилипонов, которые выбывают из употребления) Хочешь не хочешь, приходится обклеивать ими кокпиты))

Ссылка на комментарий
Хочешь не хочешь, приходится обклеивать ими кокпиты

Ну так то да ), странным выглядит дублирование одинаковых данных в три этажа ; )

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока нет трипла, но после того, как попробовал vr, для себя принял решение в сторону трипла. Не стоит забывать, что не все физиологически это переносят. Меня вот начинало укачивать. И да, календарик )))

Ссылка на комментарий
И да, календарик

Странное восприятие. Я никакого "календарика" не вижу.

Может, настройки? Или ненастоящий Окулус (подделок вАлом).

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Странное восприятие.

Да, очень странное, но не у меня у одного оно такое. Окулос настоящий =)). Да и не особо хорошо я переношу VR. Тут, видимо, личная особенность организма.

Ссылка на комментарий

Вчера снова довольно долго поездил в Dirt Rally в оклюсе. Как раз не работала подвижная платформа и удалось более полноценно сосредоточиться на управлении и восприятии. Ну самое главное, что меня на одном из допов Греции укачало, сколько ездил рядом на боевых проездах в реале, даже с проф пилотом на днях, на тренировочной трассе в боевой машине с постоянными перекладками и ездой исключительно боком, никогда не имел проблемы с укачиванием. А вот оклюсу удалось, причем это произошло где то после часов 2 х различных заездов. В целом заметил, что с каждой пробой, желание в приобретении VR сходит практически на нет. И не только паршивое качество картинки, но и само восприятие 3 д мира мне совершенно не нравиться. Все еще более игрушечно, чем это выглядит на мониторах. Естественно это мое индивидуальное восприятие и я уже упоминал, что меня и всевозможные 3D в кинотеатрах только грузят, но всем кто в раздумьях к покупке шлема, все же рекомендовал бы сначала опробовать на себе.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
но всем кто в раздумьях к покупке шлема, все же рекомендовал бы сначала опробовать на себе.
Ну как сказать, мне первый раз тоже голову кружанула и если бы я так попробовал где-то, то потом был бы в раздумьях, что это ощущение будет постоянным и стоит ли покупать. А сейчас мне даже интересно, есть ли какая нибудь игра, которая сможет меня укачать? Это наверное нужно будет новый сюжет игры с VR 16к, чтоб я действительно забылся, что в игре)

 

Странное восприятие. Я никакого "календарика" не вижу.
Да это вообще какой-то бред про каледарик ) Тоже самое можно придумать про трипл, что высокопиксельная "стена" )

 

Вот авиасим, я действительно не могу представить без вр, я порой на таких углах за кем-то охочусь, что голову можно скрутить)) И это просто офигенное чувство находиться в небе как в реале и делать то, что настоящие пилоты себе не позволят)

Ссылка на комментарий
Да это вообще какой-то бред про каледарик ) Тоже самое можно придумать про трипл, что высокопиксельная "стена" )

Ну как нет, картинка очень напоминает эту совковую голограмму и мне как раз удивительно, что кто то этого не видит. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну как сказать, мне первый раз тоже голову кружанула и если бы я так попробовал где-то, то потом был бы в раздумьях, что это ощущение будет постоянным и стоит ли покупать.

У меня как раз в первыми пробами было все в порядке, а вот тот же реальный штурман товарища, сразу сбросил шлем и практически побежал в туалет. Здесь все очень индивидуально и как раз у геймеров скорее даже иммунитет, либо как минимум большая стойкость, чем у человека со стороны. И я вчера сам удивился, что меня начало в какой то момент тошнить, хотя и платформа подвижная не работала, на которую я бы точно мог подумать, как на источник проблемы.

Ссылка на комментарий
хотя и платформа подвижная не работала, на которую я бы точно мог подумать, как на источник проблемы.
Подвижная платформа тебя как раз спасала, мозг и видит и чувствует перегрузки, а без неё начались проблемы)) Но это пару заездов и забыл про них)
Ссылка на комментарий

Ну как нет, картинка очень напоминает эту совковую голограмму и мне как раз удивительно, что кто то этого не видит. :)

Вполне здравая ассоциация. А я всё думал, что же мне напоминает эти пиксельные переливания ))

 

Ну а вообще наш мозг сильная штука, можно много чего себе внушить и даже заставить себя чего то не видеть. По крайней мере хоть на какое-то время. Например на 3 месяца :teehee:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну как сказать, мне первый раз тоже голову кружанула и если бы я так попробовал где-то,

Совершенно не так. Насмотрелся роликов, где народ на вагонетках катается орет и падет. Думал, смогу ощутить нечто подобное. Ан нет! Никаких перехватываний в зобу и прочего, на чем только не катался.

Единственно отчего колбасит, и сильно, это ходилки где джоем и кнопками перемещаться надо. Там беда прямо. От одной мысли уже сразу мутить начинает. Но это у всех так, тут ничего не поделать.

 

картинка очень напоминает эту совковую голограмму

Все таки видимо особенности восприятия.

Встречаются например индивидуумы, которые и в очках и в кинотеатрах не видят трехмерности изображения. И недавняя история с цветом платья из той же серии.

И кстати. Я тоже её не особенно вижу :) Пока приглядываться не начинаю.

Ну, а пиксели... У меня лыжные очки есть. Стекла все в царапинах и сколах уже. Начинается сезон, эти точки прямо лупят по нервам. А потом просто не замечаю их и все.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...