Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

 

Беда в том, что после этого видюха будет шуметь как пылесос. Я через это прошел - утихомирил шум на процессоре, но 1080 шумела так, что хоть уши затыкай. Но это если бюджет позволяет. Ставить же водянку только на процессор смысла нет, тише не будет.

А как связан шум видюхи и водянка на проце? Наоборот видюхе будет прохладнее потому что жар от проца будет сразу выходить за пределы корпуса

Ссылка на комментарий

 

 

 

Беда в том, что после этого видюха будет шуметь как пылесос. Я через это прошел - утихомирил шум на процессоре, но 1080 шумела так, что хоть уши затыкай. Но это если бюджет позволяет. Ставить же водянку только на процессор смысла нет, тише не будет.

смотря какая видюха. я всегда покупаю тихие видио - до этого gainward делал хорошие тихие, теперь вот асус стрикс тишка под полной нагрузкой тише корпусного вентиля фронтального :laugh: т.е. я ее слышу только если ухо к корпусу поднесу - а корпус у меня на подоконнике справа от сменя, ибо огромный

 

А как связан шум видюхи и водянка на проце? Наоборот видюхе будет прохладнее потому что жар от проца будет сразу выходить за пределы корпуса

он имел ввиду,что проц будет тише, а шум видюхи будет выделяться из-за этого теперь сильнее

Ссылка на комментарий
А как связан шум видюхи и водянка на проце?

В системнике два источника шума, СPU и GPU. Какой смысл ограничиваться половинчатым решением, если вопрос шума не будет решен?

 

Наоборот видюхе будет прохладнее потому что жар от проца будет сразу выходить за пределы корпуса

Не помогает водянка на процессоре сделать видюху тише. К тому же в закрытом корпусе по любому будет вертеться еще как минимум два вентилятора - на вдув и выдув. И это тоже тишины не прибавляет.

 

Вообще, если говорить о тишине, то выбор не очень большой: нужен открытый корпус (типа Thermaltake Core p3), водянка "по кругу" и радиатор на три тихоходных пропеллера 120мм. Это будет самый дешевый вариант из возможных. Можно конечно запихнуть трехсекционный радиатор и в огромный закрытый корпус, но я от такого варианта отказался.

 

теперь вот асус стрикс тишка под полной нагрузкой тише корпусного вентиля фронтального :laugh:

Видимо у нас с тобой какие-то разные тишки стриксы от асуса. Моя голосила под нагрузкой от души.

Хотя да. Стриксы бывают разные. У меня тот, который с заводским разгоном.

 

он имел ввиду,что проц будет тише, а шум видюхи будет выделяться из-за этого теперь сильнее

Именно так.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Господи, ещё бы асус стрикс не голосил, если нужна тишина то надо брать мси или палит, ну ещё гигу арус можно. Асус давно уже охлад ужасный делает.

Ссылка на комментарий

Водянка тоже не панацея, порой хороший воздух лучше чем бюджетная или средняя водянка.

Я например разгоном не занимаюсь лет как 15, поэтому хорошего тихоходного 14-го на камне и нормального штатного на видюхе вполне хватает, даже вдув на морде отключил (оставил только на выдув), зато тишина и покой.

Ссылка на комментарий

Господи, ещё бы асус стрикс не голосил, если нужна тишина то надо брать мси или палит, ну ещё гигу арус можно. Асус давно уже охлад ужасный делает.

у меня не голосит, супер тихая даже по сравнению с прошлым поколением gainward. с охладом тоже все тип-топ, в vr никогда больше 57 не поднимается сколько бы я такчек на трассу не пускал. правда у меня и корпус космос 2. а мси и палит ничем не лучше асуса - качество там в экземплярах скачет так, что проклянешь все на свете, особенно у палита теперь (к слову gainward раньше был advanced отделением палит, только вот новые видюхи под 10хх почти с тем же дизайном, что и палитовские --> охлад хуже и шумнее, соскочил с них). по сути то же говно, только в профиль

Ссылка на комментарий

мси или палит, ну ещё гигу арус можно.

 

Палит раньше вообще не котировался, только в последнее время, за счет агрессивной ценовой политики и маркетинга о нем заговорили, но сейчас ценник уже сравнялся с основными игроками, а вот качество не факт.

Мси тоже не торт и никогда им не был, а сейчас ценник вообще не соответствует качеству, да и Гига такая же.

Пожалуй, к кому практически никогда не было вопросов, так это к Асусу, но и тот в последнее время походу косячит.

Ссылка на комментарий

нормально все с асусом, в этом и прикол - никогда его серьезно не воспринимал именно изза его косяков. но асус сейчас на 2-ом месте по отзывам на newegg (на первом evga а не всякие там мси и палиты :lol: )

сейчас еще гигабайт поднимается - крутые нереференсы делает. а гигабайт раньше тоже барахло делал.

кароче игроки мутируют и дают нам лучшие продукты :popcorn:

Ссылка на комментарий

 

у меня не голосит, супер тихая даже по сравнению с прошлым поколением gainward. с охладом тоже все тип-топ, в vr никогда больше 57 не поднимается сколько бы я такчек на трассу не пускал. правда у меня и корпус космос 2. а мси и палит ничем не лучше асуса - качество там в экземплярах скачет так, что проклянешь все на свете, особенно у палита теперь (к слову gainward раньше был advanced отделением палит, только вот новые видюхи под 10хх почти с тем же дизайном, что и палитовские --> охлад хуже и шумнее, соскочил с них). по сути то же говно, только в профиль

Глянул сейчас обзор стрикс 1080ти, улучшили охлаждение по сравнению с 1070 и 80, в них ужасно все было, однако если корпус плохо проветривается то шуметь видюха будет очень громко, т.к. у вентиляторов максимальная скорость 3500 оборотов и они меньше чем на палите и мси

 

 

 

Палит раньше вообще не котировался, только в последнее время, за счет агрессивной ценовой политики и маркетинга о нем заговорили, но сейчас ценник уже сравнялся с основными игроками, а вот качество не факт.

Мси тоже не торт и никогда им не был, а сейчас ценник вообще не соответствует качеству, да и Гига такая же.

Пожалуй, к кому практически никогда не было вопросов, так это к Асусу, но и тот в последнее время походу косячит.

На 1070 как раз мси и палит лучше всего себя показывали по тишине и температурам, на 1080ти асус исправился немного, наконец то ушли от прямого контакта тепловых трубок

Ссылка на комментарий

Что скажете про эту карточку: https://www.regard.r...tovar257237.htm

 

Дорого и бессмысленно, уж либо хороший воздух, либо полноценная водянка.

Изменено пользователем Papa
Ссылка на комментарий

Какие настройки графики при этом выставлены в симе?

Если выкрутить все настройки на максимум, на трипле будет ~200FPS, в шлеме меньше 90.

Ссылка на комментарий

Мне не только для окулуса, но в любом случае я уже отказался от привода, надо будет от старого компа возьму, в том числе и жесткий..

Ссылка на комментарий

А что там, разве скоро не выходит Coffee Lake? Надо ждать!

Кстати да, брать сейчас 4ядерник когда скоро выйдет 6ядерник глупо

Ссылка на комментарий

Кстати да, брать сейчас 4ядерник когда скоро выйдет 6ядерник глупо

Нет смысла ждать 6 ядер.

8 ядер, это как раз то, что надо нам всем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...