Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Трансляция наших чемпионатов


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

В этой теме собираем информацию по поводу того как организовать онлайн трансляцию чемпионатов ORSRL.

Просьба высказывать свои знания и делиться опытом в этом вопросе. Наверняка кто-то уже делал подобное (не обязательно в гонках).

 

Изначальное предложение: просто трансляция гонок чемпионата (желательно с комментатором) для всех кто хочет понаблюдать. Так же, если это будет проходить на постоянной основе, это будет привлекать больше интересующихся симрейсингом. Кроме того, если чемп будет транслироваться в прямом эфире с логотипами спонсоров в углу картинки (как-то это делают) то их это больше смотривирует! Если после каждой гонки делать видос с лучшими моментами и забрасывать на youtube (с теми же логотипами спонсоров) это тоже им будет интересно.

Ссылка на комментарий

Live трансляция это очень хорошая и интересная фича, но для этого нужен отдельный комп/участник. А видео гонок делать уже проще, было бы желание.

Кстати, имея определенный бюджет можно было бы заинтересовать кого-то финансово, кто мог бы вести эту прямую трансляцию.

Ссылка на комментарий

Ну почему не нужна, если гонка будет с комментариями, это же будет интересно, к тому же стримы можно и пересматривать.

 

Выскажусь полнее о финансировании наших соревнований. Главное в чем я уверен, это то что финансирование должно быть на добровольных началах, никакого обязательного взноса быть не должно.

 

Если организаторы не сильно стеснены в финансовом плане, то появляется масса возможностей, например как я уже сказал можно заинтересовать кого-то вести прямую трансляцию гонок, далее, можно среди тех, кто будет делать видео-обзоры, устроить своеобразный конкурс, по результатам которого отблагодарим их финансово за труд и предоставленное удовольствие смотреть видео. Идей может быть масса. Мне кажется именно такой подход сделает наши гонки не просто интересными, но и по-настоящему профессиональными.

Ссылка на комментарий

Ну вот я например планирую участвовать в юниорском чемпе, а другой буду просто смотреть онлайн, так как туда мне лезть пока нечего (хоть и хочется больше чем в юниорский :)). Так же, трансляцию могут смотреть все кто вообще не участвует. Таких будет не мало, я думаю. У многих есть свои причины не участвовать. Для спонсоров, соответственно, это значительно больше контактов с их рекламой.

Если это будет кто-то ещё и комментировать, тогда вообще красота!

 

Видео-обзоры залитые на youtube - это доп. контакты с рекламой и продолжение действия рекламы после окончания чемпионата. Если, как Женя сказал выше, организовать ещё и конкурс на видео-обзоры, то это в разы увеличивает контакты с рекламой и, соответственно, спонсорский интерес.

 

И если делать это всё не разово я постоянно, то интерес рейсеров к мероприятиям будет расти как на дрожжах (соответственно и спонсорский). На опыте проверено.

Ссылка на комментарий

Прямая трансляция не нужна не только потому, что ее смотреть особо некому будет, но еще и потому, что её нормально сделать в принципе не получится.

В конечном итоге выйдет бездумное щелканье по камерам «Far Chase» и комментарии из серии «развивается плотная борьба в группе», «этот уже обогнал этого, а мы не видели», «Василий недосягаем» и так далее…

Прямой эфир это искусство с которым одному и даже пяти человекам не справиться. Вспомните F1 и биатлон — куча камер, режиссер трансляции и комментатор, который говорит не только (и не столько) о непосредственно происходящем, а еще и даёт огромное количество технической, исторической, публицистической и прочей информации.

 

Поэтому куда актуальнее делать полноценные ролики о прошедших гонках, которые будут работать на статус Лиги.

Ссылка на комментарий
Сейчас на первом круге мега завалы постоянно.

Не совсем так, некоторые этапы чемпионата на СтраМазде были вообще без единого инцидента на первых кругах и это при стартовых решетках в 30 и более машин. Вообще наш уровень безопасного вождения заметно подрос и все благодаря правильному судейству ну и опыту конечно.

 

Прямой эфир это искусство с которым одному и даже пяти человекам не справиться.

Согласен, для комментирования нужен профессионал, иначе комментарии могут только мешать, но вдруг такой появится :) Видео PSRTV иногда очень приятно пересматривать.

Ссылка на комментарий

Прямая трансляция нужна, так как, наверняка, многие хотят наблюдать за гонками чемпионата, а не просто потом читать перепалки после гонки в форуме.

Никто не метит на уровень трансляций на ТВ. Это было бы не разумно. Уже давно транслируются многие онлайновые баталии и там находят что комментировать и как транслировать. У других получается, а у нас не должно?

 

К стати, комментировать могут 2 или даже несколько человек. Тогда у одного комментатора не будет зажатости и 2 или 3 человека больше найдут что сказать чем один. Можно, так же, сразу после гонки брать интервью у победителя и у тех кто ехал ехал ехал, но не доехал (им будет что рассказать) :) Если кого-то в середине гонки вынесли окончательно, то у него можно сразу взять интервью прямо в процессе гонки.

Короче, было бы желание...

Ссылка на комментарий

У других получается, а у нас не должно?

Ну ежли исходить из такого посыла — то да. Почему бы тебе не заняться? :)

 

Я, видимо в силу возраста, считаю, что любые действия должны быть чем то оправданными. От прямой трансляции пользы ну абсолютно никакой — посмотреть можно и самому через режим спектатора (замечу — в гораздо лучшем качестве и без раздражения на счет того, что «эфир» скачет и показывает не то. что хотелось бы), а адекватно и интересно комментировать тут не сможет никто, требуется искусство и опыт.

Но если это кому то интересно самому, то разумеется, пусть трансляции будут — вреда то никакого.

Ссылка на комментарий

Прямая трансляция нужна, так как, наверняка, многие хотят наблюдать за гонками чемпионата, а не просто потом читать перепалки после гонки в форуме.

Никто не метит на уровень трансляций на ТВ. Это было бы не разумно. Уже давно транслируются многие онлайновые баталии и там находят что комментировать и как транслировать. У других получается, а у нас не должно?

 

К стати, комментировать могут 2 или даже несколько человек. Тогда у одного комментатора не будет зажатости и 2 или 3 человека больше найдут что сказать чем один. Можно, так же, сразу после гонки брать интервью у победителя и у тех кто ехал ехал ехал, но не доехал (им будет что рассказать) :) Если кого-то в середине гонки вынесли окончательно, то у него можно сразу взять интервью прямо в процессе гонки.

Короче, было бы желание...

 

Сделать качественный ролик с минимальной графикой уже требует много сил. Чтобы собрать интервью, за пилотами надо еще побегать. Это из своего опыта. А уж онлайн-трансляции страшно подумать. Дело хорошее, но сложное, особенно на добровольной основе.

 

Готов сам заняться?

Ссылка на комментарий

Ну ежли исходить из такого посыла — то да. Почему бы тебе не заняться? :)

Если бы у меня была возможность, то уже выдвинул бы свою кандидатуру без твоего предложения. Думаю, что предлагать какие-то идеи и высказывать мысли на этом форуме не запрещено. или обязательно сразу браться за организацию?

 

Я предлагаю для начала открыть на форуме тему для сбора технической информации по этому вопросу (трансляция). Лично я совсем не старался вникнуть как это делается. Может и у меня будет возможность транслировать чемп (не юниорский, так как там участвую). А пока стоит поискать ещё и того (тех) кто сможет комментировать и брать интервью (не думаю, что прям бегать за рейсерами придётся, у большинства есть наушники с микрофоном и какие тут могут быть сложности технические и орг.?).

Ссылка на комментарий

Кстати, а спектатор не может всякие пакости говорить в эфир? Если может, то и никакая трансляция не нужна — гонщики войс-чат отключили, а спектаторы наслаждаются комментариями друг друга :)

 

Думаю, что предлагать какие-то идеи и высказывать мысли на этом форуме не запрещено?

Ну разумеется :)

 

Я предлагаю для начала открыть на форуме тему для сбора технической информации по этому вопросу (трансляция).

Зачем тема? Google в помощь.

По большому счету ничего сложного. VH Screen Capture, Adobe Flash Media Encoder и Virtual Audio Cable

 

А пока стоит поискать ещё и того (тех) кто сможет комментировать и брать интервью

Зачем? Кто захочет — сам объявится

Ссылка на комментарий

Зачем тема? Google в помощь.

Ну хоть для того чтоб тут не флудить, а собирать эту информацию в одном отведённом для этого месте и чтоб все кто что знает и нашёл полезного мог высказаться.

 

 

Зачем? Кто захочет — сам объявится

Ну я же не имел в виду выходить на улицу и у прохожих спрашивать :laugh:

 

Женя, если это дело нужно, то будь добр, отдели вышесказанное по этому вопросу в отдельную тему (а-то нафлудили уже).

Ссылка на комментарий

Ну хоть для того чтоб тут не флудить, а собирать эту информацию в одном отведённом для этого месте и чтоб все кто что знает и нашёл полезного мог высказаться.

 

Ну дык, создай тему самостоятельно. Начни искать способы. Глядишь и народ подтянется.

Ссылка на комментарий

Ну дык, создай тему самостоятельно. Начни искать способы. Глядишь и народ подтянется.

Так без проблем, но я просил ОТДЕЛИТЬ вышесказанное (я-то не могу это сделать) и то если это нужно. А-то многие почему-то против, другие за. Начальник(ки), ваше слово. Если надо, попробую разобраться в вопросе с расчётом на помощь остальных, если нет, то...
Ссылка на комментарий

Администрация ресурса наверняка сама поймет когда придет время для создания онлайн трансляций. По мне так время ещё не пришло. А если оно и придет, то на мой взгляд, финансироваться сиё действие должно только за счет спонсоров, а не за счет участников чемпионата.

 

Поэтому для начала лучше начать делать ролики о наших гонках. Они гораздо интереснее и поэтому соберут больше зрителей, что поможет привлечь потенциальных спонсоров.

Ссылка на комментарий

Ага, нужно ещё добавить пункт, "Да, нужна, и я готов за это платить деньги" :)

Нет, даже добавлять ничего не надо, следует всего лишь переименовать ответ "Да" :yes:

Ссылка на комментарий

Администрация ресурса наверняка сама поймет когда придет время для создания онлайн трансляций. По мне так время ещё не пришло. А если оно и придет, то на мой взгляд, финансироваться сиё действие должно только за счет спонсоров, а не за счет участников чемпионата.

 

Поэтому для начала лучше начать делать ролики о наших гонках. Они гораздо интереснее и поэтому соберут больше зрителей, что поможет привлечь потенциальных спонсоров.

Василий, и для этого время не пришло тоже? :)

Финансировать, скорее всего, ничего и не придётся. Я лично не понимаю, что тут за деньги будет делаться. Спонсоры будут только иметь доп. возможность посверкать своими логотипами.

И ролики делать тоже можно. Одно-другому совершенно не поперёк.

 

Сколько будет в чемпионате участников по плану и сколько есть мест для спектаторов?

В предыдущих чемпах были спектаторы? Если да, то сколько (если это известно)?

 

Ага, нужно ещё добавить пункт, "Да, нужна, и я готов за это платить деньги" :)

Нет, даже добавлять ничего не надо, следует всего лишь переименовать ответ "Да" :yes:

Та какие деньги?! О чём ты, Василий?!!

 

Да же лучше так, с опросом :)

А где он? :)
Ссылка на комментарий
А где он?

Пропал )

 

В общем администрация будет пытаться найти спонсора. Спонсор, как мне думается, сам решит что ему интереснее, онлайн-трансляции или подборка лучших моментов гонки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...