Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Копилка для проведения чемпионатов и фан гонок


NV30

Рекомендуемые сообщения

Итого у нас уже 125 баксов на два чемпионата, давайте подумаем о призовом фонде.

 

Я категорически против призового фонда в классическом понимании: приз должен быть одинаково достижим для всех участников. Минусов два: Василий будет спонсировать сам себя :laugh: , нет мотивации для тех, кто слабее топ-пилотов.

 

В юниорском чемпионате я буду выдавать небольшие призы каждый этап и этот приз не будет зависить от занятого места.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что призовой фонд как таковой, ну или призы в денежном эквиваленте, мало кому интересны. Ну вот мне такие призы не интересны вообще.

Поэтому на эти деньги (на выделенный призовой фонд) лучше заказать кубки, медали и любые другие реальные призы, которые можно будет вручить пилотам. Деньги - фуфло :)

 

Отправить куда-либо этот приз - не проблема (наверно всё же не за счет организаторов, хотя это обсуждаемо).

Ссылка на комментарий

Тогда нужно подумать что могло бы быть призом. Я согласен что кредиты (денежные) призы должны распределяться не строго по финишной позиции, а вот если придумаем какой-то сувенир, то победитель чемпионата должен его получить обязательно.

Ссылка на комментарий

Евгений Наумов, Юрий Дружинин, Спасибо! :)

Итого, без моего взноса у нас уже 175 баксов, этого более чем достаточно на два сезона. Так что копилка полна, Спасибо всем большое!

 

Давайте думать о призах.

Ссылка на комментарий

Рисованные награды это другое, для этого можно установить модуль наград на форум или рисовать грамоты, которые при желании можно распечатать, а сувенир это другое.

+10 Геннадий Титов, Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Готов поддержать(Финансово), но не в ладах с английским(а гугл криво переводит), можно пошаговую инструкцию - как переслать деньги?

Ссылка на комментарий

Ребят, бюджет на ближайшие чемпионаты уже достаточен. Отчет по расходам возьму на себя. Если придумаем какие-то призы, то тогда, а сейчас не зачем больше пополнять копилку.

Ссылка на комментарий

Ребят, бюджет на ближайшие чемпионаты уже достаточен. Отчет по расходам возьму на себя. Если придумаем какие-то призы, то тогда, а сейчас не зачем больше пополнять копилку.

Женя, пусть пополняется в не зависимости от того достаточно на ближайшие чемпы или нет. На будущее пусть копится. Это же добровольно. Чем больше касса тем больше возможностей и в плане призов и в плане рекламы чемпионатов (на будущее).

 

Если бы я победил в каком-то чемпе, то мне было бы очень приятно получить какой-то кубок с гравировкой своей фамилии, логотипов ORSRL, simracing.su и iR. Можно разработать даже индивидуальный дизайн кубков ORSRL. Из металла, наверное, будет дороговато оригинальный заказывать, а из акрилла можно подешевле, наверное. Просто купленный в переходе будет уже не комильфо :)

 

Кубки можно давать за первые 3 места - это ещё один плюс в сторону того, чтоб продолжать пополнять кассу.

 

Я вообще считаю, что участие в чемпе не должно быть бесплатным. В платном отношение к чемпионату немного иное, более ответственное. Как тут выше было сказано iR рейсеры деньгами не обделены в большинстве своём, так что по 10$ за участие в чемпе - это, на мой взгляд, вполне нормально. Тогда и на кубки и на организацию хватит. В конечном счёте, пусть и ответственный за проведение чемпа получить хоть какую-то компенсацию. Даже 50$ компенсации - это уже будет приятно. Энтузиазм - это здорово, но с компенсацией времени, сил и нервов потраченных - это совсем хорошо.

Отправлять "в кассу" проще всего будет банковским переводом (например "Золотая корона"). Там мизерный процент за отправку и нет комиссии за получение перевода. Отправлять можно из многих стран (Украина например) и т.д. "Банк" аккумулирует средства у себя (если надо, можно где-то писать список кто сделал свой взнос на чемп), а потом распределяет их как нужно. В отличие от iR кредитов эти средства можно тратить на те же кубки, в отличие от веб маней и т.п. такой способ не накладывает проценты за обналичку (её нет как таковой). Короче если нужны подробности, напишу, я с этими переводами очень часто сталкиваюсь по работе.

 

В банковских переводах есть правда один минус. Получателю нужно будет потратить не мало времени на то, чтоб заполнить десятки бланков на получение десятков переводов от участников чемпа. Ну единоразово сделать это, думаю, не так тяжело будет.

Ссылка на комментарий

А я против платного входа в чемпионат. Время для этого не пришло. Да и не у всех имеются лишние деньги для этого.

 

На счет кубков и наград - вот здесь можно что-нибудь подобрать. На самом деле полно магазинов торгующих подобным :)

Ссылка на комментарий

А я против платного входа в чемпионат. Время для этого не пришло.

Василий, а чего не пришло? Что должно произойти? Вроде народу уже предостаточно.
Ссылка на комментарий

Да, кубок, медаль сейчас в инете найти не трудно.

Добровольный сбор средств нужно продолжать.

Платный чемпионат, не нужен.

Ссылка на комментарий
Василий, а чего не пришло? Что должно произойти? Вроде народу уже предостаточно.

Народу достаточно. Но при всём при этом только тебе пришла эта идея :)

Ссылка на комментарий

Василий, а чего не пришло? Что должно произойти? Вроде народу уже предостаточно.

 

Платный чемпионат имеет два существенных недостатка.

  1. Гораздо большая ответственность организаторов перед участниками, т.к. фактически они оказывают услугу и участники вправе требовать соблюдения каких-нибудь сроков, условий и т.п.
  2. Платный чемпионат не может предложить взамен ничего существенного. На денежный/материальный приз могут рассчитывать только топ-пилоты, которых всего несколько человек. И это не реальные гонки, где за успехи могут заметить и взять в серию получше, или где можно найти спонсоров.

Ссылка на комментарий

только тебе пришла эта идея :)

Потому что она гениальная! :laugh:

 

 

Платный чемпионат имеет два существенных недостатка.

По первому пункту не согласен. Всё будет так же и никто ничего требовать не будет. Да и пункт в регламенте по этому поводу написать правильно... На счёт спонсоров не согласен. Их найти можно в iR если не говорить о тысячах $ спонсорских вложений. Ладно.. Нет так нет. Я озвучил мысли на этот счёт, а там как решат так и будет. Всё равно фан от чемпа и интерес к нему из-за этого не пропадёт :)
Ссылка на комментарий

По первому пункту не согласен. Всё будет так же и никто ничего требовать не будет. Да и пункт в регламенте по этому поводу написать правильно... На счёт спонсоров не согласен. Их найти можно в iR если не говорить о тысячах $ спонсорских вложений. Ладно.. Нет так нет. Я озвучил мысли на этот счёт, а там как решат так и будет. Всё равно фан от чемпа и интерес к нему из-за этого не пропадёт :)

 

Ты считаешь, что человек, заплатив 10/20/50 долларов и попав в аварию с кем-нибудь, будет также относится к решению судей, как если бы он не платил вовсе?

 

И на счет спонсоров тоже интересно. Какая выгода спонсору давать тебе деньги? Кто из спонсоров заглядывает в ORSRL чемпионат?

 

P.S. Я не против платного чемпионата как такового, но я не вижу выгоды от платности в кокретно нашей ситуации.

Ссылка на комментарий

Та ну нафиг платное обязательное участие, это тогда чуть ли не работа будет. Если нужны средства, написали, кто в состоянии помог, но не более того. Некоторым может и подписка внапряг досталась а тут еще и за участие платить. А потом что придумаете, оплата ремонта разбившегося болида, моральная компенсация за то что выбил кого то??? Не не не

Ссылка на комментарий
Та ну нафиг платное обязательное участие, это тогда чуть ли не работа будет.

Не, работа это другое. Это ты катаешь, а тебе при этом платят :yes:

Ссылка на комментарий

Ты считаешь, что человек, заплатив 10/20/50 долларов и попав в аварию с кем-нибудь, будет также относится к решению судей, как если бы он не платил вовсе?

Если это не персонаж с разболтанной психикой, то не будет он возмущаться. Кроме того, перед чемпом прочитал регламент, в котором было бы написано русским по белому (в данном случае по чёрному), что решение судей не обсуждается. А дальше пусть со своим уставом в чужой монастырь не ходЮт.

 

И на счет спонсоров тоже интересно. Какая выгода спонсору давать тебе деньги? Кто из спонсоров заглядывает в ORSRL чемпионат?

Выгода для спонсоров никогда не была в его личном присутствии на спонсируемом им мероприятии. Их всегда волнует только количество зрительных контактов их целевой аудитории с рекламой.

 

Та ладно, педаль в пол и проехали, я же не не настаиваю. Ответил просто потому, что Юра спросил :) Тем более, что Женя уже обрубил концы в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Выгода для спонсоров никогда не была в его личном присутствии на спонсируемом им мероприятии. Их всегда волнует только количество зрительных контактов их целевой аудитории с рекламой.

А вот этим я как раз сейчас занимаюсь, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Не понимаю я общего желания «вещественых» призов.

Прелесть в кубках и медалях есть только при личном вручении оных. Пьедестал, зрители, аплодисменты, слезы счастья. После этого призы превращаются в железки, занимающие место :).

Плюс заморочки с сооружением и пересылкой этих призов, плюс мысли призёра на тему «а чё оно такое страшное» и так далее.

 

Призовой фонд должен быть полезным и iR-деньги является оптимальным выбором, особенно в «Yokohama Trophy».

Люди в iR не бедные, не бедные… Да сообщество вдвое увеличилось за счет шестимесячной халявы и идут постоянные вопросы — «а как кредитные бонусы получить?», «а где можно еще ездить без покупки машин и трасс?».

Выиграл и не нужны iR-деньги — передай следующему и так они дойдет до самого достойного, кому они пригодятся.

 

А для особо амбициозных можно создать «Стену Славы и Плача» отдельным субдоменом.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...