Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как я проведу это лето? Летний турнир iRacing


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Продолжая некоторые идеи из этой темы, предлагаю на лето турнир в необычном формате. Необычность заключается в том, что все гонки будут проводиться на разных машинах. В общем, это такая серия единичных гонок (фан-гонок) на разных машинах, но с общим турнирным зачетом. Предположительно 5-6 этапов раз в две, а то и в три недели. Все трассы и машины будут из базового контента. Собственно поэтому турнир, прежде всего, будет интересен новичкам. Чтобы опробовать турнирный механизм гонки будут проходить двумя стартами, спринт - короткая гонка минут на 20 и основная минут на 30 с реверсом первых пяти или шести пилотов.

 

Собственно такая вот идея, самое главное для этого нужен организатор. Я, допустим, смогу летом провести одну две гонки.

Ссылка на комментарий
Почему позиционирование как "фан-гонки"? Лето-время отдыха для симрейсинга?

Ну да, лето это лето, большинство в отпусках, не думаю, что будет много народу, а те кто останется в душных городах смогут время от времени проводить вечер вместе в таких вот гонках.

Ссылка на комментарий

Мне не очень симпотичен формат гонкок на разных машинах, но очень хорошая идея спринт + более длинная гонка.

Я бы такой формат делал бы и в основном чемпионате. Та-как часто из-за простой случайности пилоты сливают в помойку уйму потраченного времени. И не получают удовольствия от гоночного вторника=)

Ссылка на комментарий

Хотел создать тему о следующем чемпе,а Женя тут как тут,я и не заметил темы :iracing:

Итак,выскажу свои мысли: не симпатизирует мне идея гонок на разных авто,почему?-потому что в ирасе каждая машина индивидуальна,причём здесь нет простых в управлении,к каждой нужен подход. Опять же,по традиции след.чемп на кузовах,в таком случае два спринта,разные по длительности,с реверсом первых 10, были бы уместны,аля туринг.

Кстати долго ждать ещё новую машину в ирас?или уже она на подходе?тогда и вопрос о машине был бы снят=)

Да и вообще будет ли летний чемпионат?или устроим продолжительный отдых?

Ссылка на комментарий
Да и вообще будет ли летний чемпионат?или устроим продолжительный отдых?

Конечно отдых с временными сходками на гонки :)

Прошу не рассматривать эту мою идею на лето как серьезный чемпионат, до осени давайте отдохнем, а осенью уже замутим чтонить серьезное и интересное. На летний же период я предлагаю поэкспериментировать, больше с уклоном на фановость. В общем-то для себя, прежде всего, хочу разобраться с туринрным механизмом, понять его возможности, поэтому планирую лично провести одну-две гонки.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
хмм, а штрафы из чемпионата в чемпионат переходят ?

Сейчас скорее всего переходить не будут.

В будущем будут внесены изменения в регламент.

 

Я по поводу своего участия в чемпионате ничего определенного сказать не могу. Если получится, то, конечно же, приму участие в гонках, если нет, то нет...

 

Единственное, мне не особенно то и нравится идея смены автомобилей. Взять хотя бы "скины", ведь замучаешься каждый раз его менять :) Шутка конечно, но в каждой шутке...

Ссылка на комментарий

Опробовать турнирный механизм и формат из двух коротких гонок с реверсом нескольких позиций в любом случае интересно. Использовать лето для фан-гонок и экспериментов по-моему тоже правильно. Закономерно, если машины при этом будут разные. Навесить на это сверху сквозной зачет - почему бы и нет? Это просто повысит мотивацию части участников, а других вредных эффектов от этого не вижу (в регламенте можно отменить такую меру как недопуск к гонке или существенно либерализировать критерии для этой меры). Делать же летом почти полноценный чемпионат на какой-нибудь из интересных машин мне кажется нецелесообразным. Для тех кто будет в нем участвовать, интерес к машине заметно исчерпается, и осенью кто-нибудь обязательно окажется в проигрыше: либо те, кто участвовал летом, будут вынуждены второй раз подряд ехать на той же машине, либо окажется что тех, кто не участвовал, прокатили с чемпионатом на этой машине (если на осенний будет выбрана другая).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...