Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Картинговые покатушки


Рекомендуемые сообщения

как вы так едите что ребра отбиваете?

Просто, тупо о пластиковое сиденье которое рассчитано на более упитанных пилотов. Перегрузки то там не малые. Да и подвески у карта нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пластиковое сиденье которое рассчитано на более упитанных пилотов.

В прокатных картах всегда очень большие сидения 5-го, 6-го размера(ну или почти всегда). Выход из этой ситуации - вставка в сидение, сделанная под себя. Не знаю как сейчас, но раньше в Пилоте они продавались в магазинчике( я не в смысле купить, а в смысле -посмотреть, как сделано). Если заметили, то на всех прокатных картах одного класса в Пилоте, да и на других картодромах сидения одинакового размера, поэтому делается вставка для себя и используется на любом карте с таким же размером сидения. Нареберники - обязательно, еще посоветую поддержку шлема(называют по разному: "ошейник", "подкова" и т.п.) и ни каких перчаток аля-рабочих ХБ - ладони в кровь сотрете(купите картинговые, на бренды не смотрите - есть нормальные и недорогие RLG). Лишними не будут так же налокотники и наколенники. Ну вроде ни чего не забыл, если что - спрашивайте, всегда буду рад помочь советом :)

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

У меня синяк совсем небольшой.

А еще, я наклоняюсь наружу, чтобы внешние колеса чуть больше загрузить

Количество синяков напрямую зависит от болтанки в сидении и посадки :)

Правильно делаешь, а заодно разгружаешь("вывешиваешь") внутреннее заднее и карт "ввинчивается в поворот" (у карта нет дифференциала и поэтому это важный нюанс, а иначе он будет стремиться ехать прямо :) ).

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завтра собираюсь в "Мове карт" в районе 16.00-17.00. Если есть желание и свободное время можем вместе погонять.

Пока что не бронировал - может кто откликнется.

Ссылка на комментарий

Хех опять он. Он у меня в магазине фотоаппарат покупал. В первый раз купил фотик а потом приходил искал камеру типа на шлем. Я спросил где гоняет и как его зовут. Тогда он был пока малоизвестен, но был на слуху :) Он удивился, что я его знаю

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

этим летом в Барнауле опять появился прокат картов. 2ру недель назад узнал ценник и решил прокатить племяша, хватит ему уже в иР играть, когда в гостях у меня))). Вчера забрал его после 1го сентября и поехали к месту ФАНа)). Благо отец (мой), его дед верней, ходил в школу фотографировать его на линейке и таким образом мы заполучили фото-корреспондента-любителя с мыльницей)). Приехав, мы ждали своей очереди, на треке катали 3е взрослых, племяш как посмотрел на рев и скоростя, то перепугался малость (10 лет ему) и начал поднывать, мол типа он уже не хочет кататься)). Разъясняли и уговаривали его с отцом, что мол ты поедешь на детском карте, он медленный и все такое. У нас на выбор 3 типа картов: детский (4 лошадки), взрослый (6 лошадок) и взрослый (12 лошадок). Короч подошло время выходить на трек)))), племяш не в какую, пришлось буквально отрывать его от столба и нести к карту)))).

 

ну...фоторепортаж))

 

Посадка... На моем карте я еле дотягивался до педали тормоза (на фото видно, что педаль утоплена относительно газа) и попросил другой.

 

post-782-0-92399500-1346581479.jpg

 

у пельменя глаза по 7 копеек о_О перед 1м стартом в его жизни на реальном карте))

 

post-782-0-17659700-1346581905_thumb.jpg

 

ну собственно пара снимков самого процесса))

 

post-782-0-87684500-1346582000.jpg

 

post-782-0-35487700-1346582014.jpg

 

Финишный флаг и легкое разочарование, что все так быстро кончилось))

 

post-782-0-97779600-1346582130_thumb.jpg

 

7 копеек пельменя сменились на радостную улыбку)))

 

post-782-0-53664900-1346582214_thumb.jpg

 

Пару снимков выбрал и пофотошопил.

 

post-782-0-00701600-1346662195_thumb.jpg

 

post-782-0-66180800-1346662213_thumb.jpg

 

На первый вопрос, понравилось ли ему кататься, ответил - "Надо бабушке сказать, чтобы она меня сюда тоже сводила покататься." :lol:

 

Для меня это тож был 1й заезд на картах, море позитивных ощущений :good:. Больше всего прифигел от тяжести и короткости руля, я его по моему больше чем на градусов 30-40 не крутил)). Василий в точку сказал, что хор. физ. форма есть залог успеха езды на картах))) Женя, Никита, будет время и желание, то можем сходить в 3ём покататься, карты не в лучшем состоянии, но для фана предостаточно)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я готов в любое время. Но поеду только в проверенные картодромы. Экспериментировать больше не хочу=)))

Форза, 10 Дюймов в любой день=)))

 

p.s. если есть, кто отдыхает иногда в будние дни, то можно собраться погонять со скидками. В Форзе например до 18:00 в будний день, цена 350 а не 600 как обычно.

Ссылка на комментарий

Александр, у меня свободного времени днем получается больше чем вечером. Так что в будни до 18.00 даже удобней, дешевле само собой но как писал ранее смогу только через неделю. Если есть желание и время на дневные покатушки то Я за. Главное заранее обговорить насчет даты/времени.

Форца кстати где находится?

Ссылка на комментарий

Женя, Никита, будет время и желание, то можем сходить в 3ём покататься, карты не в лучшем состоянии, но для фана предостаточно)))

Да, по погоде сегодня день был просто офигенный! Вообще сухую осень обожаю - вот когда кабрик нужен! Фотки непосредственные такие вышли))

 

Вообще надо бы растрястись, но что карты, что трасса на Космонавтов конечно унылые. Подъезжал пару раз глянуть. Х-драйв жалко прикрыли. Повеселей чуток было - оанизовано нормально так, с икипой(на удивление очень качественной), лаптаймингом приличным и главное с кафешкой тематической и ф1)), но самое обидное, что за новым мостом трассу так и не доделали, а превратили в контейнерную станцию там бы была веселуха. Надо выбрать какое-нибудь сухое воскресенье, в другие дни у меня напряжней.

Ссылка на комментарий

Вообще надо бы...

 

ага, денек вчера (как и сегодня) отменный, хз сколь погода простоит, потом еще бабье лето будет. Спрашивал у них, будут работать до конца бабьего лета (моя любимая пора), пока погода не испортится. Про кабрик верно подметил))), в такое лето, как у нас прошло, на кабрике в городе, в пробке какойнить просто жесть, поджаришься на солнце)

 

С фотками бы могло поинтереснее быть, жаль отец не поискал точки для съемки интересные. Перезалил фотошопные фоты, а то на домашней ЖК более нейтрально показывал, а на работе на калиброванном монике нейтральные тона в пурпур пошли, переделал.

 

На счет унылости ты прав, но конфу для такой маленькой площади они нормальную сделали тем не менее, им бы еще свой трек на территорию автодрома школы расширить, вот тогда бы круг на минуту можно было вытянуть, а ща на в скид..хз... 20-25с всего за круг, самый длинный прямой отрезок на пару-тройку сек с открытым газом всего-то))).

 

Ну в общем я готов и в это воскресенье, Никита тему не видел видимо, ща линк ему брошу.

Ссылка на комментарий

Я скорей через воскресенье, т.к. в эти выходные и потом еще через одни в Горный рвану за Чемал - осень в горах это двойной кайф. Хотя, гадство, теперь и там 3G есть - отвлекает))

Ссылка на комментарий

Ну не вопрос))). Главное, чтоб погодка не подвела, как соберемся). Завидую тебе, Жень, по доброму. В горный каждый год ездим, но тока весной и осенью бывали. Я все мечтаю в золотую осень попасть туда, такие краски. На работе приходится частенько печатать осенние фотки горного, красота неописуемая!!!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...