Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Вот это выглядит круто. 

Хотел написать, что противоскользящие накладки - зло, так как как раз нога должна скользить по педали (так как она жестко стоит на пятке, поэтому и не может не двигаться относительно педали - поэтому в оригинале там и гладкий аллюминий или еще что-нибудь, по чему зорошо скользит подошва, а не какая-нибудь прорезиненная хрень), но увидел, что на педали газа (самой длинноходной) её нет. Это хорошо. 

Поделиться сообщением

Выглядит круто конечно, не хуже оригинала) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, JohnDoe сказал:

не особо интуитивный и не полнофункциональный

Есть такое. Но я им воспользовался пару раз только для настройки чувствительности loadcell. Остальное настроил через DIView. Было бы неплохо, если бы они немного "допилили" свой конфигуратор, но я почти уверен, что этого не произойдёт.

23 часа назад, JohnDoe сказал:

В принципе то можно «докинуть» к LC-USB парочку боднаровских же «усилителей»

Я всё ещё в поиске наилучшего решения :) Но пока что будет, как есть.

4 часа назад, MMt сказал:

так как она жестко стоит на пятке

Я давлю на педаль тормоза достаточно сильно, поэтому волей-неволей отрываю пятку. Нажимая педаль сцепления, пятка тоже отрывается, хотя педаль на такая тугая. По-другому у меня не получается, возможно, в силу привычки. А вот при работе с газом пятка всегда стоит на одном месте, поэтому там нет и нет накладки.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Caravangoes сказал:

но я почти уверен, что этого не произойдёт

Это да, Боднар не особо заботится о «сопроводиловке» : )

Поделиться сообщением

очень красиво, но я не особо понял, то там за usb контроллер?

Leo Bodnar Load Cell Interface LC-USB ?

И меня не хватает на понимание, как тензо датчик подключить к этой плате управления? там не важно какой датчик? Да и у каравана  на руле есть коннектор для педалей, а тут usb, это еще больше запутало. Можно какую-нибудь схему или список зап-частей?

Очень хотелось бы разобраться в деле. Спасибо.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, NITOR сказал:

Leo Bodnar Load Cell Interface LC-USB?

Да, он самый.

Любой «полномостовой» тензодатчик (четыре провода) подключается напрямую, для «полумостового» (три провода) потребуется преобразователь.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

@JohnDoe Отлично, спасибо. А тензодатчик прямо точно надо на 70 кг?

да и можно ли как нибудь отказаться от LC-USB? Например arduino или что-то другое.

Изменено пользователем NITOR

Поделиться сообщением

@NITOR возьми на 100кг. по большому счету хуже не будет.

16 минут назад, NITOR сказал:

можно ли как нибудь отказаться от LC-USB? Например arduino или что-то другое.

Тебе в любом случае нужен усилитель тензодатчика.

Поделиться сообщением

@morganchik это понятно, но lc-usb стоит дорого, а тем по созданию усилителя просто куча, после подключения тензодатчика к усилителю есть другие варианты, помимо lc-usb?

Поделиться сообщением

lc-usb уже содержит усилитель тензодатчика. Кроме того позволяет подключить еще два аналоговых входа. Что полностью покрывает потребности педального блока. Кроме того обеспечивает фильтрацию всяких дребезгов всех трёх входов.

Ни разу не реклама, но я особо не сомневался в его выборе. Был поражен качеством сборки. Вещь явно европейская и по качеству платы и пайки и компонентов, хоть и сделана на ферме рядом с Сильверстоуном :). Банально приятно в руках держать.

Изменено пользователем Digy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

image.thumb.png.83f49ffc7b56af36e8ff56eefcad5264.png

Есть вот такая штука, я уже понял про LC-USB, но деняк потратить хочется поменьше, а докупить её потом и радоваться жизни ничего не мешает.

Как я понял так как у потенциометров два крайних контакта соединены, мы подключаем центральный к земле, а любой крайний к плате.

Изменено пользователем NITOR

Поделиться сообщением

6 часов назад, NITOR сказал:

Как я понял так как у потенциометров два крайних контакта соединены, мы подключаем центральный к земле, а любой крайний к плате.

Потенциометры подключают малость не так. Один из крайних контактов к земле, другой к питанию (для stm это 3.3В, для ардуинки 5В), Ну а средний к АЦП микроконтроллера. АЦП измеряет напряжение, а чтобы было напряжение, на потенциометре нужен ток.

(крайние контакты соединены, но это полное сопротивление потенциометра)

Изменено пользователем Digy

Поделиться сообщением

@Digy Спасибо.

Как же печально, что эта аема такая мутная.))) какое сопротивление у потенциометров должно быть? И какие они должны быть? Если знаете тред где это всё есть , можете скинуть его сюда? Будет намного проще разобраться)

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: mypkuh
      Всем доброго времени суток, хорошего и доброго настроения.
      Близится зима (ноябрь.2019) чувствую что пора вкатится снова в симрейсинг, но оборудование уже никакого не осталось, а покупать что-то готовое не хочется,
      поэтому Начинаю постройку своего Первого руля.
      до этого я строил 2DOF  и даже построил)  но он мне не очень то и зашел по итогу
      этот отчет нужен чтобы я все не забросил на пол пути, или из-за трудностей постройки соблюдая баланс цена/качество, получится крайне эффективно и бюджетно.

Стартовый набор: 
      Видео Инструкции и софт находятся ТУТ, клац клац
      1 Ардуино Leonardo R3 
      2 h-мост  VNH2SP30
      3 DC Двигатель MY6812 Dc 150w 12вольт
      4 Энкодер E6B2CWZ1X OMRON 1000pr
      5  Силовые транзисторы NPN BC547 TO-92 45 V/0.1A
      6 Ременный шкив
      общая схема выглядит примерно так:

Жду посылку и приступаю.
      На данный момент затраты около 5к рубл

• Автор: Hetkellinen
      Наткнулся недавно на Virtual Racer Garage. Очень заинтересовал мод тормоза на основе load cell, да еще и по такой приятной цене. Кто нибудь пользуется?
    • Автор: 0niki0
      Всем доброго времени суток дорогие друзья. Это мой первый пост на форумах, так что не судите строго если есть какие то ошибки сразу извиняюсь, мог не заметить.
      Давайте начнем. Кому интересна моя предыстория то она будет под спойлером: (кому не охота все читать у меня на канале есть видео где я это все рассказываю, можете посмотреть послушать и поддержать в моих начинаниях ссылка на видео Fanatec Porsche 911 GT3 RS).
      Первым делом я купил промышленный экодер: (его пришлось разобрать что бы он встал в руль)

С этим энкодером уже все заработало. Потом купил драйвер двигателя BTS7960

Ну и начал потихоньку приступать к монтажу этого всего в руль.
      Изначально все было вот так. этот руль уже ремонтировали из видимого это меняли провода от главной платы в плату руля, их я потом и буду использовать

Сняв все платы я закрепил энкодер вот так, немного не красиво но работает. Провода закрепил так что при повороте руля в обе стороны они легко наматываются на вал энкодера и не рвутся.

шестеренка на валу руля осталась от прошлых экспериментов с энкодером от принтера (этот колхоз можете посмотреть в моем видео). Вал энкодера сидит плотно и не проворачивается по крайней мере за месяц использования я такого не заметил.
      Т.к. этот руль уже кто то делал и внутри пластикового вала была алюминиевая трубка его кто то уже усиливал до меня и мне пришлось провода протягивать через термоусадку, выглядит это все вот так:

Поставил на место штатное охлаждение двигателя:

И нашел место и установил драйвер двигателя, т.к. мой двигатель не потребляет больше чем 24В/3А то радиатор я снял он тут не нужен, тем более все мы знаем что он там стоит практически для красоты и никакой термопасты и хорошего отвода тепла нет. Ну и плюс ко всему то над ним стоит штатный кулер который вытягивает весь горячий воздух наружу.

Кстати плата STM32 встала как родная на место штатной платы.

Теперь все подключаем, ставим ЮСБ хаб (который потом я убрал т.к. из за него лагало все) и можно собирать и тестить.

P.S. Подключать педали нужно к 3v, мне из за этого пришлось покупать новую плату STM32 т.к. я походу подпалил немного  АЦП на ней. А подключил я так по тому что до этого работал с ардуино и там все конектится к 5v. Кнопки на самом руле а так же вибромоторы 2шт. 7-ми сегментный дисплей а также добавил адресную LED ленту WS2812B для индикации оборотов двигателя, уже это все работает и недели 2 тестирую, сделал на ардуино про микро, если вам будет интересно чуть позже расскажу как все это делал.

Если что то не понятно спрашивайте я мог что то упустить потому что много рассказывать. Если нужно видео с тестами могу сделать и выложить. 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.