Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Футбол


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Сборная Италии заслуженно победила англичан. Удивительно что первые не забили ни одного мяча.

Вообще перед матчем я больше болел за сборную Англии, но когда пробивались пенальти понял, что гораздо сильнее переживаю за итальянцев. Жаль голов не увидели в основное время, но в целом игра была интересной.

 

Хочу спать :)

Ссылка на комментарий

Матч настоящий триллер, Болотеллли несколько отличнейших моментов не реализовал и Буффон вытащил практически мертвый мяч, как он среагировал, фантастика! Когда начали пробивать пендали был уверен что итальянцы пройдут, Буффон должен был взять хотя бы один пенальти, он это и сделал.

Ссылка на комментарий

Нашел стату по "легкой атлетике", т.е. кто и сколько пробежал в матче Греция-Россия.

Потому что меня эта тема никак не хотела отпускать :yes:

 

Sergei Ignashevich - 9436

Yuri Zhirkov - 10913

Aleksei Berezutski - 9880

Roman Shirokov - 10788

Igor Denisov - 10560

Alan Dzagoev - 11739

Andrey Arshavin - 9619

Roman Pavlyuchenko - 4689 + Aleksandr Kerzhakov - 3943

Aleksandr Anyukov - 8330 + Marat Izmailov - 1652

Denis Glushakov - 8641 + Pavel Pogrebnyak - 2390

 

Giannis Maniatis - 10139

Giorgos Tzavellas - 9111

Kyriakos Papadopoulos - 7736

Vassilis Torossidis - 9545

Sokratis Papastathopoulos - 7622

Kostas Katsouranis - 10139

Giorgos Samaras - 9643

Fanis Gekas - 6620 + José Holebas - 3348

Dimitris Salpingidis - 9196 + Sotiris Ninis - 1493

Giorgos Karagounis 8179 + Grigoris Makos - 3055

 

102580 - наши

95826 - греки

 

Ну вот я не согласен с тем, что наши не бегали.

Вот по воротам, да, попасть не могли.

Ссылка на комментарий

С учетом того, что греки стояли весь второй тайм в глухой обороне, играя вторым номером, им много бегать и не надо было, тем не менее набегали почти столько же сколько сборная России.

 

Посмотреть бы сколько они с Чехами набегали.

Ссылка на комментарий

:)

В Английском языке появился новый глагол «kerzhakov»

25 июня 2012 | 23:08

Слово, образованное от фамилии нападающего сборной России, используется для описания неудачного удара футболиста по воротам в голевой ситуации. Перевести неологизм на русский язык можно как «кержануть». Как пишет агентство РБК, впервые его употребил журналист газеты Гардиан в текстовой трансляции матча чемпионата Европы «Англия - Италия» на сайте издания. Эпизод, когда один итальянских футболистов не забил гол с небольшого расстояния, журналист прокомментировал так: «мяч попал к Де Росси, который развернулся и кержакнул мимо ворот с шести метров». Отмечу, что Александр Кержаков не отметился на турнире забитыми голами. Он нанес по воротам соперников 12 ударов, только один из которых пришелся в створ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возможно и на Болотелли вылили бы каку, если бы Италия проиграла по пенальти.

 

Вообще мне кажется, что весь этот ажиотаж и негатив случился только потому, что наши игроки не умеют общаться с болельщиками. Если бы они после поражения не ушли в раздевалку, а вышли к болельщикам, поаплодировали им, поклонились, то не было бы всего этого.

Ссылка на комментарий

То что они из них большинство играть не хотело, это конечно 10-е дело, совсем не из-за этого весь негатив.

 

Возможно и на Болотелли вылили бы каку, если бы Италия проиграла по пенальти.

Думаю было бы даже еще сильнее давление, так как это Италия, футбол там религия. А вообще к Кержакову то претензий по отдаче и нет, он старался, бил, но мимо.

Ссылка на комментарий
То что они из них большинство играть не хотело, это конечно 10-е дело, совсем не из-за этого весь негатив.

Как ты это определил?

 

Думаю было бы даже еще сильнее давление, так как это Италия, футбол там религия. А вообще к Кержакову то претензий по отдаче и нет, он старался, бил, но мимо.

Мне интереснее что сделают со сборной Англии, которая тупо провалила игру с итальянцами. Вообще без шансов.

Ссылка на комментарий
Как ты это определил?

Определил наблюдая за игрой сборной, а еще это мнение большинства футбольных специалистов.

 

Проиграть достойно сильному сопернику это одно, другое это то как проиграла сборная России.

Ссылка на комментарий

Кержаков, кстати, один из немногих, кто нормально играл. Бегал, открывался. Бил неудачно, конечно, это да, но хотя бы старался.

 

Видели заявление Аршавина, где он приносит извинения болельщикам за игру сборной на Евро? Мне лично противно было смотреть, как он от лица сборной на правах капитана приносит извинения, и при это едва сдерживает ухмылку. И это официальное заявление.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_vY83QzfzE4

Изменено пользователем bounty
Ссылка на комментарий
Определил наблюдая за игрой сборной, а еще это мнение большинства футбольных специалистов.

У нас специалисты научились определять желание или нежелание игроков играть?

 

Проиграть достойно сильному сопернику это одно, другое это то как проиграла сборная России.
ЧЕ 2004 года.

 

Вообще это всё демагогия...

Ссылка на комментарий
У нас специалисты научились определять желание или нежелание игроков играть?

Странно, да, и давно, а что здесь такого?

 

Демагогия это набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Оно мне надо? (с)

У тебя одна демагогия, у меня другая.

 

Ссылка на комментарий
Странно, да, и давно, а что здесь такого?

Каким образом они определяют?

Могу предложить свой способ - посмотреть сколько игроки пробежали. Здесь всё нормально, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Вась, можно сколько угодно убеждать себя в крутости этой сборной, нет результата, это самое главное, все остальное демагогия, позорно не выходить из такой группы, плюс футболисты (особо звезданутые) ведут себя как завездившееся быдло.

Ссылка на комментарий

Фурсенко покинул пост главы РФС.

LOL This is Russia! Так просто ушел и концы в воду, сажать надо! А прежде узнать куда, кому и самое главное за что??? он отчислял по 7 лямов в месяц.

Ссылка на комментарий
Вась, можно сколько угодно убеждать себя в крутости этой сборной, нет результата, это самое главное, все остальное демагогия, позорно не выходить из такой группы, плюс футболисты (особо звезданутые) ведут себя как завездившееся быдло.

Не надо искать в моих словах какой-то потайной смысл. У меня не всегда получается четко излагать свои мысли, хотя я пытаюсь это делать, но:

- я нигде не писал, что наша сборная крутая;

- я нигде не писал то, что наша сборная хорошо сыграла;

И при этом считаю, что наши футболисты старались и хотели выиграть у сборной Греции, но у них это не получилось сделать.

 

Если исходить от обратного, то надо прямо сейчас начать поливать грязью Петрова, который хреново выглядит на фоне Ковы, сливает ему в квалах и находится в турнирной таблице ниже. Интересно, почему? Может быть потому что он не хочет нормально проводить гонки? Или может быть потому что он плохо готовится к ним?

 

Т.е. ты понимаешь, что я хочу сказать. Все мы - люди, мы иногда ошибаемся и проигрываем. Ну а про общение с болельщиками я уже писал.

Ссылка на комментарий

Дик очень много работал, да за такие бабосы он должен был носом землю рыть!

 

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после поражения от Греции (0:1) в заключительном матче группового этапа Евро-2012 сказал, что гордится своей работой и безразличен к возможной критике.

 

- Что случилось с одной из лучших команд на турнире?

- Не очень понимаю, о чем вы... Мы играли достаточно хорошо, владели инициативой, но однажды провалились в защите и пропустили. Отыгрываться в поединке против такой команды, как Греция, очень тяжело, и нам не удалось реализовать свои шансы.

 

- В России есть поговорка, что всегда запоминается последнее. Каким вас запомнят российские болельщики?

- Мне неинтересно, что обо мне скажут в России. Мы с тренерским штабом очень много работали, чтобы построить команду. Мы не проигрывали на протяжении 16 матчей, но нам этот раз нам не удалось продолжить эту серию.

 

- У вас есть понимание того, что именно не получилось?

- Греки вели с начала второго тайма, а они мастера в игре на удержание счета. У нас было 45 минут, чтобы отыграться. Не получилось. Возможно, моментами нам не хватало остроты, но действовали мы хорошо - отлично работали фланги, впереди было два нападающих, но это не сработало. Почему? У меня нет объяснения.

 

- Не показалось, что поторопились с заменой Александра Кержакова?

- У вас на поле нападающий, который не забивает три матча подряд и еще двое - в запасе. Разумеется, вы произведете замену, потому что все так сделают.

 

- Вы как-то прорабатывали возможность того, что вашей команде придется отыгрываться?

- Бессмысленный вопрос. Мы выходили побеждать, а не проигрывать, а для этого надо забивать. Именно это мы и отрабатывали. В итоге мы провели отличный матч, 44 минуты шли вперед и играли блестяще.

 

- Вы гордитесь своей работой?

- Да, потому что мы играли хорошо. Надо было только больше забивать, как это мы делали в первой игре, и я не осуждаю своих игроков.

 

- Возможно, одной из причин неудачи стало отсутствие Константина Зырянова?

- Он не мог играть, потому что болен. Я сделал выбор в пользу Глушакова, но проиграли мы не поэтому.

 

- Игроки были в курсе того, как проходит параллельная встреча?

- Нет. Потому что это было абсолютно неважно, важно было то, что делаем мы. Нельзя быть зависимым от результата чужой игры.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...