Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фотореалистичная графика AC \ Возможно ли без фото режима?


Рекомендуемые сообщения

Это грубо говоря альтернативный лончер для Корсы. Имеет все встроенные настройки Корсы (графика, звук, управление и т. д. ) + массу дополнительных

 

На вскидку такие как:

В сингле

Возможность задавать длительность гонки вполть до 999 кругов

Возможность расставлять ботов на старте в нужном порядке + каждому задать нужный скин

Онлайн

Масса опций по сортировке серверов + подробная инфа по серверам

Встроенные RSR и SRS (прям из программы можно выбрать нужный этап и зарегестрироваться для участия)

Общее

Возможность создания разных профилей графики в зависимости от типа заезда (например ультру для тренировок в офлайне и попроще для гонок с полным пелетоном)

Возможность создания профилей с приложениями (аналогично графическим, но в отношении приложений. Например вклчить апсы телеметрии для тренировок, а для гонок выключить эти апсы, но включить хеликорсу или спотер)

Возможность привязки различных профилей руля к авто (у меня к прмеру есть общий, он выбирается автоматом для всех авто у которых не задан конкретный профиль. Кнопки на руле у меня отвечают за вкл/выкл, и мигание фар. Для авто типа Ф1 задан профиль у которого кнопки на руле отвечают за керс и дрс. Для авто с секвенталкой типа P 4/5 соответсвенно шифтер в секвентальном режиме, для авто типа Carrera 3.0 схема шифтера типа доглег и. т. д.)

Возможность создавать простенькие раскраски прямо в программе + возможность создавать свои номера для гражданских авто

Возможность при заездах выставлять реальную погоду на текущий момент + больший диапазон температур, чем в Корсе (от 0°С вместо 10°С)

Возможность создания превью как для конкретной раскраски, так и пакетно (хоть для всех авто и раскрасок сразу)

Превьюхи можно настраивать на свой вкус. Масса настроек по графике + возможность вкл/выкл пилота, команды питбоксов, фар, поворачивать руль, открывать двери и т. д.

Есть свой шоурум с массой настроек (как и для превью)

Возможность выбора настроек авто/трасса прям в программе до запуска Корсы

Различные варианты лончера (можно запускать используя куносовский, а можно выбрать альтернативный, который запускает корсу намного быстрее)

Для превьюх можно выбирать различные профили, созданные пользователями или сохранив свои настройки. Соответсвенно можно выбрать стиль официальный от Куносов или как на скрине выше (его я скачал с форума Корсы)

Настройками авто или профилями превьюх можно делиться из программы

Прям из программы можно исправлять мелкие косяки модов (когда Корса обновилась, а мод нет)

Менять звук и шины у авто

Автоматически сохранять повторы (включая онлайновые)

Это так на вскидку, возможностей у проги масса. Разработчик наш, т. ч. саппорт на Великом и Могучем

Прога условно-бесплатная. Большинство настроек входит в лайт версию. Задонатив н-ю сумму, автор высылает ключ активации, что открывает все возможности программы

 

П.С. превью надо будет делать именно в этой программе, чтобы получить результат как выше.

Предустановка для такого превью http://acstuff.ru/s/DFt9

При нажатии на ссылку, будет предложено сразу установить этот пресет в Сontent Manager, после чего его можно выбрать в опциях по созданию превьюх.

 

Еще возможно настроить корсу так, чтобы скрины делались в формате BMP (качество значительно выше. У меня 2560х1440 скрин весит 14Мб) и при необходимости создавался дубль в JPEG

 

П.С. 2

Для тех, кто не хочет ставить мод Good and Bad weather, но его не устраивает вид погоды от Кунос.

Скоро (в течение нескольких дней) на рейсдепартмент зальют мод, который заменяет вид Куносовской погоды. Скрины можно посмотреть на оф. форуме Корсы (нужно быть зарегестрированным)

http://www.assettoco...-20#post-859805

 

Для мода G&B weather на его странице на рейсдепартмент предлагаются 3 фильтра

Родной G&B - выглядит светлее, фпс на уровне стандартных куносвоских фильтров. Я не использую, т.к. у этого фильтра есть синие блики при включенных фарах (в Content Manager кстати можно править фильтры, но я в параметрах ни бум-бум, т.ч. это не для меня).

TrackDays - почти такой же как и предыдущий, но уже без дурацких синих бликов. ФПС тоже на уровне куносовских фильтров

Оба этих фильтра дают достаточно светлую картинку, если кому не комфортно вечером в грозу (на Сев. Петле может быть очень темно при таких условиях, эти фильтры выручают)

Natural Graphics Mod по мне лучший вариант как в плане фпс, так и дает более насыщенную, но не "пережаренную" картинку

SweetFX еще немного улучшает картинку, фпс не просаживает. Единственно, постоянно слетает при обновлении Корсы. Чтобы понять работает он или нет, нажмите PrtScrn (вкл/выкл SweetFX)

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснения! Это очень здоровский функционал!

Менять звук и шины у авто

Про это можно чуть подробнее?

 

А нет какого то функционала связанного с автомобилем-призраком своего лучшего времени?

 

Когда в корсе работаешь над настройками машины и улучшением времени по умолчанию крайне неудобно то, что если начинаешь новую сессию - все времена обнуляют. Скажем вчера поставил свое лучшее время, сегодня хотелось бы ориентируясь на него продолжить катать.. но все начинается с чистого листа.. По идее это решается простой функцией - загрузка времени из повтора, или сохраненного гост кара.. но куносы не сделали такой возможности.

 

 

Надо ставить менеджер : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Честно говоря не пробовал. Из настроек для этого режима в CM вижу только возможность вкл/выкл призрака и задать гандикап от 0 до 5 сек с точностью до 1 сотой секунды

 

П.С.

Как же я забыл еще 2 очень прикольных момента в CM

 

Возможность задавать для ботов диапазон скила, т.е. в один заезд можно поставить одновременно ботов от 80 до 100%

 

И еще режим TrackDays, Вечером прикольно погонять на Сев. Петле. Набил пелетон разными авто от Abarth до гиперкаров и просто фаново катаешься.

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Насчет звуков и шин.

Часто бывает после оновления Корсы у модов звук пропадает, так вот в CM можно выбрать нужный мод, нажать "заменить звук" и выбрать авто от которого этот самый звук нам нужен. Все

Тоже и с шинами. Если у мода к примеру шинная модель 5 (да и 2-я ! даже попадается еще), а мы хотим 10-ю. Просто жмем "заменить шины" и появляется список всех шин от установленных у нас авто. Выбираем на какие заменить и все готово.

 

Прямая ссылка на гуглдрайв разработчика ContentManager (всегда актуальная версия). При нажатии сразу начнется скачивание (чуть меньше 5Мб)

Latest tested version on Google Drive

 

Чтобы не искать, также даю ссылки на то, о чем писал ранее

Good and Bad weather http://www.racedepar...weathers.11194/

там же и фильтры, и SweetFX

RBS - Real Billboard and Stuff http://www.racedepar...-modding.11381/

McS TV Cam pack for Kunos tracks http://www.racedepar...-cam-pack.7583/

Мод на дым TK's Smoke mod - http://www.racedepar...moke-mod.11187/

просадок фпс не заметил

Также загуглите JGSME - это менеджер установки/удаления модов. Я не знаю какой сайт для него официальный, поэтому качается с сайта, который вызовет у Вас доверие. Этим менеджером я пользуюсь для установки/удаления к примеру модов на звук от Fonsecker-а. Когда после обновления корсы они слетают, я просто в этом менеджере отключаю и заново включаю эти моды, и все снова работает как надо.

Если кто не в курсе, что это за моды на звук

http://www.racedepar...ck-part-1.7226/

Ссылка на 1-й пак, всего их 4. Ссылка на 2-й в теме про 1-й и т.д. Также там есть ссылка на ютуб канал автора, на котором можно послушать как будет звучат авто с этим модом.

Кому-то не особо нравится (или не для всех авто), кто-то в восторге. На мой вкус в 99% случаев эти звуки лучше родных Куносовских. Не забывайте следовать рекомендации автора для получения наилучшего качества звука.

В файле audio.ini который находится в steamapps\common\assettocorsa\system\cfg

Установить значение MAX_CHANNELS=512

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
И еще режим TrackDays, Вечером прикольно погонять на Сев. Петле. Набил пелетон разными авто от Abarth до гиперкаров и просто фаново катаешься.

:good:

 

Возможность задавать для ботов диапазон скила, т.е. в один заезд можно поставить одновременно ботов от 80 до 100%

А можно ботам выбирать скины?

 

Старонии плагины например actv delta в этом поможет

Позволяет загрузить призрака, или время из сохраненного файла?

 

Чтобы не искать, также даю ссылки на то, о чем писал ранее

Спасибо! Много всего - буду разбираться. : )

Ссылка на комментарий

Не за что )) Да, скины ботам можно выбирать.

Кстати параметры заезда тоже можно сохранить как пресет.

 

Именно эти возможности и позволяют мне к примеру расставить Порше Кап в Барсе также как они квальнулись в реале. Задаешь еще погоду подходящую и получается практически "реальный" этап )).

 

Если не ошибаюсь можно не только шкурки задать каждому боту свою, но и имена пилотов можно на выбор либо они автоматом берутся из файла описания скина, либо можно задать каждому свое имя

 

Автор мода Good and Bad weather - Peter Boese опубликовал скрин грядущего обновления мода

Погода - Heavy clouds Время 18:15

QYrgDFD.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

digitizer

 

Спасибо SweetFx реально поправляет дело, но до идеала еще далеко.

Ниже небольшая демонстрация полученной картинки.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Jt8jaElV4SQ

Изменено пользователем mypkuh
Ссылка на комментарий

Посоветуйте что прикрутить для улучшения картинки, сейчас 120фпс в тесте, все на максимум, 5К разрешение.

 

PS а кнопку на руле нельзя на газ/тормоз назначить в Асете? требует только ось.....

контроллер педалей завис на таможне, пока без них

Ссылка на комментарий

Content Manager это позволяет. Можно качнуть на оф. форуме корсы или на ассетокорса клаб

Программа из разряда Must have. Возможностей в ней масса. После нее родным лончером Корсы уже давно не пользуюсь

post-2641-0-42945900-1491127980_thumb.jpg

 

то незабываемое чувство, когда вставляют твою превьюшку к твоему расшаренному пресету cm, которую ты запостил на оф. форуме :fly:

Ссылка на комментарий

 

то незабываемое чувство, когда вставляют твою превьюшку к твоему расшаренному пресету cm, которую ты запостил на оф. форуме :fly:

 

 

то незабываемое чувство, когда вставляют твою превьюшку к твоему расшаренному пресету cm, которую ты запостил на оф. форуме :fly:

А если немного подумать ? Чем должна отличаться моя превьюшка от твоей, если обе сделаны с одинаковым пресетом ? (кстати скин у меня другой если уж на то пошло). Превьюшка сделана лично мной. Могу залить оригинал для пруфа.

Пресет взят с оф. форума корсы и выложен пользователем hazardic. Название пресета я не менял и соответсвенно кто его делал осталось отражено в названии

Брал его здесь http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/content-manager-aka-alternative-launcher.33824/page-73

Т. к. не все зарегестрированны на форуме корсы и не все в ладах с английским, я просто запостил прямую ссылку, которую копирнул с форума корсы

 

Вот скин с форума корсы. Найдите 10 отличий как говорится (от моего, который выше я запостил)

post-2641-0-98093400-1491209330_thumb.jpg

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

аа ну да, похожа, я ливери то под 24h переделывал. сразу не обратил внимание, сорян. но на том форуме я hazardic и есть ^_^

так то я без претензий, просто приятно видеть свои подобранные углы, видать не мне одному такое положение нравится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну так это мой лайк на форуме корсы под твоим постом ))

Я тоже долго возился и с углами камеры и руль выворачивал и т. д. и т. п. Но этот пресет мне показался самым оптимальным. Спасибо !

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не за что! я эти углы использую еще с первых версий cm, когда x4fab только ввел автопревьюшки по своим углам. все гонялись за оригинальными куносовскими превьюшками, а я до сих пор не понимаю, как такой игрушечный вид может нравиться :lol:

вобщем, x4fab голова, рад что он из наших, как я уже говорил, за супербыструю генерацию превьюшек в фоне не жалко ничего

Ссылка на комментарий

Да скорость поражает. У меня более 1500 скинов из которых довольно много в 4к. Превьюхи сгенерировались за один перекур )) А на куносовские теперь без слез не взглянешь.

Кстати не в курсе как можно убрать отражение от фона шоурума?. Я имею в виду если шоурум зеленый, то отражения на авто тоже зеленые. Вот это мне мешает. Хотел использовать для хромакея, чтобы авто от фона отделить, так у меня и авто дырявое выходит местами из-за этого

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

нужно зайти в options, и там в одной из вкладок есть опция отключить отражение. либо ctrl+m если не ошибаюсь

options эти там, где жмем update preview. нужно аккуратно нажать на стрелочку на самой кнопке, где то сбоку на ней. иначе как обычно превьюшки обновятся

Изменено пользователем expresso07
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ох, еще один давно меня мучающий вопрос забыл задать. Можно как-то отключить автоматическое вращение в шоуруме ? Чтобы при запуске шоурума изначально не вращалась камера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нет, нельзя. самого бесит, скрины hires снимаю сейчас только посредством снятия превьюшки. а раньше, когда кунос шоурум использовалась, просто фрапсом снимал хайрез скрины в процессе снятия превьюшки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жаль. Да действительно это бесит сильно, тем-более никто не мешал вынести параметр скорости вращения в ini файлик. И еще в куносовском шоуруме бесит неотключаемый логотип автопроизводителя. Либо менять все на прозрачные, либо потом в редакторе выпиливать, благо в cm теперь нет такой проблемы

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну весь вопрос в том где зарыт этот параметр, может он хардкодед как говорится.

 

Забыл выложить еще одну полезную ссылочку

http://www.racedepartment.com/downloads/hd-windshield-damage.10965/

Мод на повреждения стекол. Выглядит в разы реалистичней куносовского варианта и при этом не доставляет дискомфорта в гонке если уж случилось лобовуху разбить

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...