Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фотореалистичная графика AC \ Возможно ли без фото режима?


Рекомендуемые сообщения

Хм. Что-то мысля пришла. Надо всковырнуть фотошоурум попробовать и глянуть, что там. Вдруг сама фотка просто текстурой лежит отдельно, как для тачек. Тогда можно попробовать запилить самому. Но вот если это как-то в самом 3D файле зашито, то тут я не спец

Ссылка на комментарий

это 3д модель, по факту что-то вроде куба. т.е. текстур несколько и они сшиваются. искусство сделать такой шоурум, где эти текстуры или фотки будут создавать бесшовное окружение без искажений (или с их минимумом)

Ссылка на комментарий

Вообщем я наверное немного не правильно свои опасения описал: но не важно.

Распаковал я шоурум, но мой фотошлеп не может открыть dds с текстурой (хотя плагин у меня стоит от nvidia)

пишет вот такое

post-2641-0-14973300-1491547759.jpg

но превьюху в винюке я вижу и на ней похоже что-то типа панорамной фотки немного потретушированной

post-2641-0-79387000-1491547801.jpg

Ссылка на комментарий

Кинь текстуру, попробую открыть микросовтовской утилитой.

Архив на гуглодиске

 

П.С.

Попробовал открыть при помощи Paint.net, выдал такое

 

System.FormatException: File does not appear to be a DDS image

 

в PaintDotNet.Data.Dds.DdsFile.Load(Stream input) в D:\src\pdn\src\PaintDotNet\Data\Dds\DdsFile.cs:строка 469

 

в PaintDotNet.Data.Dds.DdsFileType.onload(Stream input) в D:\src\pdn\src\PaintDotNet\Data\Dds\DdsFileType.cs:строка 225

 

в PaintDotNet.FileType.Load(Stream input) в D:\src\pdn\src\Data\FileType.cs:строка 496

 

в PaintDotNet.Functional.Func.Eval[T1,TRet](Func`2 f, T1 arg1) в D:\src\pdn\src\Base\Functional\Func.cs:строка 158

 

Что навело на мысли открыть в Notepad ++ и узнать что это за файл на самом деле

оказался tif Изменил расширение и все открылось :)

post-2641-0-22788500-1491549953_thumb.jpg

Все оказалось чуть сложнее, фото не панорамное, а снято на ширик (рыбий глаз). Эх у меня такого нет, съемка МРВ отменяется ((

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

360 камера же такое же фото сделает?

Думаю да, вопрос в силе искажений. Подозреваю они будум слишком сильные. Надо пробовать. Хотя подозреваю можно и обычную фотку использовать, ведь в этом шоуруме используется лишь малая часть от всего изображения. Если разместить правильно, может и выйдет толк. Я пока только не разобрался в плане цветокоррекции. Вставляю обычное фото и оно становится слишком светлым, вплоть до потери 80-90% деталей в свете

Ссылка на комментарий
Я разобрался Нужно просто расширение dds поменять на tif Своеобразная защита ?

Я понял. Фик знает - я с таким не сталкивался.. Вряд ли защита.. от чего\кого? Скорее какая то техническая особенность, хитрость.. зачем не знаю.

 

 

Про панорамы, сферики и шоурумы..

 

Просто панорама от сферической фотки сильно отличается. Панораму надо натягивать на цилиндр, сферу - на сферу.

 

Проще делать конечно панораму. Если бы я делал сцену для шоурума, то поступил бы так (объясню на словах, рисовать лень)

 

Пол - это такая чаша, на нее ложится текстура асфальта + по краям что там будет - трава, бордюры, отбойники...

Окружение - цилиндр. На него панорама 360гр с обстановкой - здания, деревья, горы, леса, поля, небо и т.п.

Небо к верху сводится в однородный цвет, и им закрашивается "потолок"..

Визуально будет иллюзия честной сцены.

 

Если же есть сферическая фотка (таких полно в сети), то просто делает сфера, и на нее натягивается в сферической же проекции...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Панораму самому снять очень тяжело без лишних деталей на фотке. На трек никто не пустит, а в боксах и на питлейне движуха постоянная. Только если попробовать на питлейне снять несколько обычных фоток с перекрытием и склеить их в панораму потом. Хотя конечно от трека зависит. Я все про МРВ, как ближайший ко мне (если мяч не считать)

 

П.С.

у себя такую нашел, не панорама, но думаю как-нибудь попробовать прикрутить, правда авто придется ставить кормой к зрителю ))

post-2641-0-48684000-1491557229_thumb.jpg

 

До кучи нашел фотку заездов в R3E во время Porsche Challenge. Может кто себя увидит ;)

post-2641-0-16310900-1491557303_thumb.jpg

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

Мне в принципе шоурумы не интересны.. не знаю... не делал никогда скринов таких себе.

Но если бы захотелось что то такое замутить, то проще взять фотку (безо всяких панорам и шоурумов), сделать на белом фоне скрин в шоуруме с нужным ракурсом, и в фотошопе наложить... )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нашел пока лучший для себя пп фильтр

http://www.racedepar...r-weather.9152/

 

Начало бесить вот что, тени рендерится без лесенок только первые 2 метра от машины, а дальше идут ужасные лесенки!

Знает кто как настроить чтобы ровные тени ренделись как можно дальше?

FXAA + x8 сглаживание ничего не меняют

 

вот как ето выглядит:

 

 

0_1f1e61_574c8b6c_L.jpg

 

 

 

0_1f1e62_63076b2e_L.jpg

Изменено пользователем mypkuh
Ссылка на комментарий
Знает кто как настроить чтобы ровные тени ренделись как можно дальше?
Частично помогает это:

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/better-quality-lods-and-shadows.30439/

AssettoCorsa/system/cfg/graphics.ini

SHADOW_MAP_BIAS_0=0.0000000001

SHADOW_MAP_BIAS_1=0.0000000001

SHADOW_MAP_BIAS_2=0.0000000001

Но это косметика, дальность отрисовки не меняет. Просто делает менее заметными переходы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

он очень занят, и мне по полмесяца не отвечает. и на форуме корсы появляется раз в месяц. но он все учитывает - все обращения людей на форуме он реализовал и отрапортавал о выполнении. краши шоурума пофиксены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Content Manager обновился. Помимо поддержки последних фичей корсы по типу агрессии ботов и ветра, в шоуруме можно теперь несколько авто сразу выставить

post-2641-0-67575200-1495789420_thumb.jpg

И добавлять свет

post-2641-0-67224600-1495790205_thumb.jpg

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ребят! всем привет!! подскажите пожалуйста,почему в этой игре нет отражений, других машин на моей??!!!это у всех так?! помню когда была ещё бета версия,отражания были..сейчас тупо черно-серые квадраты на дороге. а самих тачек нет... пс: отражания на капоте!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...