Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Готовый к использованию OSW


Рекомендуемые сообщения

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3348284.page

 

Prices:

Ioni Pro HC based OSW system with 5000PPR encoder 1290euro + shipping

Argon based OSW system with 5000PPR encoder 1390euro + shipping

Ioni based OSW system with 2500PPR encoder 1190euro + shipping

 

На стриме JP порекомендовал посмотреть на форуме на чем он сейчас ездит.

Суть в том, что парень поняв что собрать OSW систему обычному рейсеру довольно трудно решил это делать сам и заодно немного заработать. Цены я указал выше, это за коробочку уже с мотором, но без самого руля.

 

Я так понимаю, что переделка рулей фанатека под это дело дело не супер хитрое (хотя и не совсем простое), поэтому это можно рассматривать как относительно дешевый апрейд на ДД руль.

 

Кто что расскажет?) Я может что-то и не так понял, английский не родной =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Основная проблема в том, что за эти деньги уже можно купить аккуфорс, который в руках "обычного рейсера" будет готовым продуктом с поддержкой, а не конструктором для увлекающихся.

 

переделка рулей фанатека (или любых других баранок) - дело не хитрое, но придется еще тратится на крепление или QR.

 

Если думать о наиболее дешевом варианте OSW, то это надо собирать группировку из нескольких человек (чтобы немного сэкономить на доставке) и заказывать запчасти по отдельности.

 

"собрать OSW систему обычному рейсеру довольно трудно" - я с этим не согласен, там все на уровне "вот отсюда воткнуть провода вот сюда"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Основная проблема в том, что за эти деньги уже можно купить аккуфорс, который в руках "обычного рейсера" будет готовым продуктом с поддержкой, а не конструктором для увлекающихся.

 

переделка рулей фанатека (или любых других баранок) - дело не хитрое, но придется еще тратится на крепление или QR.

на симгараж провели тест трех рулей на сервопривода - ОСВ, аккуфорс и леободнар. Само видео длится больше часа, но результаты такие: 1) ОСВ 2) Лео 3) аккуфорс.

Беря во внимание стоимость каждого из них, ОСВ не только самый лучший, но еще и самый доступный.

Ссылка на комментарий
но результаты такие: 1) ОСВ 2) Лео 3) аккуфорс.

Беря во внимание стоимость каждого из них, ОСВ не только самый лучший, но еще и самый доступный.

по поводу этих результатов и соотношению цена/производительность я уже отписывался здесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

по поводу этих результатов и соотношению цена/производительность я уже отписывался здесь

ответ на вопрос "откуда инфа что ОСВ лучше" в обзоре симгараж.
Ссылка на комментарий
ответ на вопрос "откуда инфа что ОСВ лучше" в обзоре симгараж.

Спасибо, Кэп!

 

еще раз - самый дешевый ($1200 - $1500) OSW с мотором MiGe 130ST-M10010 НЕ лучше любого Боднара. Можешь посмотреть другое видео от симгараж (обзор OSW на миге), Барри в конце явно там это говорит.

В обзоре, на который ты ссылаешься, OSW построен не на MiGe 130ST-M10010, а на Kollmorgen AKM53G, т.е. к цене OSW в данном случае можно смело накидывать еще $1000. Боднаровский руль в том же обзоре построен на AKM52G, т.е. менее мощном моторе. Только поэтому OSW в том обзоре лучше. И то это различие можно почувствовать при side-by-side сравнении.

Кстати, в Simsteering V2 при заказе можно заказать на выбор AKM52G/AKM53G,AKM54G

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кстати если сравнивать с аккуфорс, то он шипингуется из штатов, а этот чувак ОСВ отправляет из европы. А это неделя максимум. За такие деньги вполне оправдано. К тому же у него клуб центрально-восточной европы, он где-то рядом ))

Ссылка на комментарий

Основная проблема в том, что за эти деньги уже можно купить аккуфорс, который в руках "обычного рейсера" будет готовым продуктом с поддержкой, а не конструктором для увлекающихся.

Именно по этой причине я и предпочел (как и другие наверное) купить АФ, а не ОСВ собирать.

И да, чтобы собрать ОСВ "как в обзоре симгараж", на это потребуется не 1300, а 2500-3000...

 

Кстати если сравнивать с аккуфорс, то он шипингуется из штатов, а этот чувак ОСВ отправляет из европы.

Я конечно не всю тему прочитал, хз, но в первом сообщении написано EU онли.

Ссылка на комментарий

Тут от Simexperience поддержки не дождешься, а тут никому неизвестный Tomo, отдашь минимум сотку и где его потом искать если что)

Ребzа ждите пока OSW не подхватит кто-нибуть серьезный, а если не вмочь, то Боднар или AF only.

Ссылка на комментарий

...а аккуфорс с другого континента пол года ждать и в лучшем случае он прийдет не поврежденным.

всё так плохо? даже не верится

Ссылка на комментарий
Ребzа ждите пока OSW не подхватит кто-нибуть серьезный

тут кроется еще одна проблема :) Никто серьезный ОСВ в том виде, в котором он существует сейчас, не может подхватить в принципе, потому что от прошивки MMos очень сильно пахнет нелегальщиной. Именно поэтому что Томо, что Джо Салливан поставляют свои сборки без залитой прошивки. Типа мы тут просто продаем какие-то куски железа, ну а что там дальше народ с ними делает нас не касается :)

 

и в лучшем случае он прийдет не поврежденным.

А что будет, когда сборка от Томо придет поврежденная? Он ведь не фирма, которой надо думать о репутации, да и ресурсов у него банально меньше, чтобы такие издержки оплачивать из своего кармана. Так что в данном случае, думаю, как раз в случае аккуфорса можно рассчитывать на более вероятное решение проблемы

Ссылка на комментарий

Я не случайно написал, что аф идет с другого континента, а ОСВ европа-европа. Более того из центральной в центральную.

Ну ты же с Киева. У нас сто лет в обед нет никаких проблем с поставками со сшатов. Ни по срокам, ни по качеству, если использовать посредника.

Да и обычной почтой проблем нет.

Ссылка на комментарий

Кстати, вангую, что скоро появится еще один сборщик OSW в Испании. Все-таки, наверно, потенциальные покупатели ОСВ чаще бывают в Испании, чем в Словении, ну чтобы в отпуске просто забрать и не морочиться с пересылкой

Ссылка на комментарий

Вот казалось бы - топовые устройства, самый потолок.. выше только космос, и ценник такой же.. должно все быть доведено до совершенства, упаковано, золотыми буквами подписано и сбоку бантик.

А как почитаешь сколько сложностей с этими рулями, так и были бы деньги, еще подумать стоит - связываться ли...

 

 

Что там за моторы такие золотые используются? В смысле где им, таким моторам есть применение в промышленности?

Ссылка на комментарий

от прошивки MMos очень сильно пахнет нелегальщиной. Именно поэтому что Томо, что Джо Салливан поставляют свои сборки без залитой прошивки. Типа мы тут просто продаем какие-то куски железа, ну а что там дальше народ с ними делает нас не касается :)

А почему нелегальщина? У кого-то что-то соффшорили? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А как почитаешь сколько сложностей с этими рулями, так и были бы деньги, еще подумать стоит - связываться ли...
Так какие сложности с боднаром или АФ? Покупаешь и радуешься, если деньги есть. А самодельщики всегда были сами за себя.

 

Что там за моторы такие золотые используются? В смысле где им, таким моторам есть применение в промышленности?
Цена-то вполне примлемая - 250 баксов за движок, только доставка еще столько же. У нас-то ведь не делают нихрена, если бы была возможность все это из отечественной комплектухи собрать - было бы раза в полтора дешевле.

Еще 220 евро за драйвер. Остальное вроде по мелочи - блок питания, крепления всякие, но в сумме тоже набегает.

Где используются.. ну везде, где нужны такие движки :) В частности, в чпу фрезеры ставят

 

А почему нелегальщина?

Есть некая фирма immersion, она держит патент на ФФБ девайс. Поэтому все, кто делает любой ффб девайс должны ей отбашлять. Кстати, примерно такая же фигня с УСБ девайсом, как вам сумма в $5000 просто за возможность получить уникальные усб идентификаторы, по которым винда распознает устройство?

Естественно, у MMos все сделано нелегально (по крайней мере для коммерческого использования) с точки зрения этих патентов

Ссылка на комментарий
Так какие сложности с боднаром или АФ? Покупаешь и радуешься

Как раз в тему. Сегодня новые дровишки для АккуФорса Симкспириенс выпустил, специально для иР dx11:) Мелочь, а приятно)

Ссылка на комментарий
Так какие сложности с боднаром или АФ? Покупаешь и радуешься, если деньги есть. А самодельщики всегда были сами за себя.

Не знаю, не покупал.. Но читая все эти темы про доставки, гарантии без гарантий, провода неработающие и т.п. не создается впечатления, что "купил и радуешься"..

Собственно даже Фанатек для приобретения гемороен и не воспринимается как серийное устройство... а уж все эти рули тем более..

Нон рашен юзер френдли сервайсес :)

 

Поэтому все, кто делает любой ффб девайс должны ей отбашлять.

Да что бы им жарко было... )) Назвать моментно форс фитбек, придумать в нем красные провода вместо синих, запатентовать у нас и пошли они в баню...

С юзб еще понятно - они придумали этот разъем, протокол и т.п.

Но блин ФФБ изобретет любой, кто поставит перед собой задачу сделать обратную связь, это закономерное решение, а вовсе не ноухау..

 

Интересно, а вот можно запатентовать дыхание, и ввести абонентскую плату со всех, кто дышит? Я проверял, такого патента еще нет. Так что можно сразу на дыхание ртом и носом накладывать лапу... ))

Ссылка на комментарий

Какая-то иностранская фирма Иммерсион не имеет статуса патентодержателя в РФ или других юрисдикциях, где не оформляли патента. Т.е., я считаю, зарегистрировав фирму на Кипре можно воровать чужие патенты смело. :laugh:

Ссылка на комментарий
Нон рашен юзер френдли сервайсес

ну дык какой спрос, такое и предложение. Пяток акку на всю Россию, и по нулям=- остальные рули. Крайне низкий уровень развитости симрейсинга относительного остального мира. У нас вот, что рашн юзер френдли:

 

Причем эту парашу и тому подобные рули реально покупают люди

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причем эту парашу и тому подобные рули реально покупают люди

Когда не в теме, но рулить захотелось, можно и купить сдуру. Слава богу, в свое время нагуглился и купил Логитек Момо. :laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...