Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 2016 - Обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Предлагаю подумать о двух обязательных питах. Обгонять на трассе нереально, если соперник не ошибается. Ехал за Славой на фиксед 1 и с дрс и приблизиться не мог абсолютно.

Ссылка на комментарий

Предлагаю подумать о двух обязательных питах. Обгонять на трассе нереально, если соперник не ошибается. Ехал за Славой на фиксед 1 и с дрс и приблизиться не мог абсолютно.

Ну и кагбэ да, если соперник не ошибается, то обогнать его нереально. На любой трассе, имхо.

Со Славой вы сопоставимы в умении, судя по Мотеги. По-моему, логично, что без его ошибок тебе его не обогнать. Поменяйся вы местами - он бы не дотянулся.

Изменено пользователем toropyga
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Давайте тогда если соперник 5 кругов подряд держится в секунде, то его обязаны пропустить)

Макс Ферстаппен солидарен с тобой. :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Два питстопа это лишнее на такой дистанции. Вот отменить обязательный пит это интереснее - при такой погоде как вчера вполне можно было пробовать ехать без питстопа.

 

пс. Ну и это, того... заезжать в боксы одновременно на одном круге с соперником это заведомо бесперспективный шаг ;)

Ссылка на комментарий

2 пита никого не обгоняют, просто добавляют тактической вариативности всем :) Вобщем надо посмотреть , что предложит патч, возможно его уже хватит для зрелищности

 

Если позади, то заезжать надо раньше. Ты же заехал потому что двое круговых были впереди, а мне нельзя было ехать дальше. То есть конкретно у нас просто сложились обстаятельства, ни у тебя ни у меня не было выбора

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Ну и вообще по одной- двум трассам, таким как Мотеги и старый Сильвер не стоит судить. В Монце небыло никаких проблем обгонять. Да и в Мотеги в офф серии я таки обгонял соперников, не уступающих по скорости ;)

Ссылка на комментарий

Следующий Нюрб, это будет еще хуже, чем Мотеги. Я не говорю конкретно про обгоны, больше про то, что фиксед 1 + дрс = фиксед 1 :)

Вобщем надо посмотреть на патч, если ничего не изменится, то имхо борьба за подиум решается в квале, что неинтересно(хотя конкретно эта гонка была интересной для меня, ну и для тебя думаю тоже, но представь, еслибы к этому еще добавить перекрытия, 2 вайды и тд:) )

Ссылка на комментарий

Не, 2 пита это какая-то ерунда )

Надо просто первым квалиться и хорошо стартовать. Не будет тогда проблем с обгонами )

 

Может и ерунда, но вот со вторым я не согласен:) Если нет обгонов, то это скучно:)

Ссылка на комментарий
еслибы к этому еще добавить перекрытия, 2 вайды и тд )

А если к этому еще добавить "car stopped on the right" или подобное, то гонка станет интересной и для противников чуть подальше! :)

Ссылка на комментарий

Думаю, что я бы не успел среагировать на ваш пит-стоп на 18 или 19 круге и в итоге бы финишировал на 3-м месте ))

Там было все заранее понятно, окно питов уже открыто, круговые...не упрощали жизни при их обгонах, Слава был в +- 2 секундах от двух круговых на задней прямой.

Ссылка на комментарий
Там было все заранее понятно, окно питов уже открыто, круговые...не упрощали жизни при их обгонах, Слава был в +- 2 секундах от двух круговых на задней прямой.
Ну сделал бы пит на 15-м круге или 16-м, дальше круг в режиме пуш и... и победа! :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еслиб я переживал, то проехал бы больше 15 кругов + практика перед гонкой :) Я и вцс не еду, потому что надоело тренироваться:)

 

Я планировал на 20м круге пит если буду позади кого-нибудь. Говорю же, все так сложилось, что у меня не было выбора:) Еслиб потестил износ заранее, может и рискнул бы на очень длинный первый отрезок, так как новые шины поначалу не особо сильно по времени сыграли.

Ссылка на комментарий
новые шины поначалу не особо сильно по времени сыграли.

Новые шины требуют легкой прикатки, или как говорят "прогрева", как я это давно заметил. Хотя еще от условий зависит: погода, накат...

Ссылка на комментарий

Как думаешь, если бы я поехал на 30 кругов первый стинт, как далеко позади выехал бы после пита?

Я еще не совсем понимал, что там у Васи происходит. Я видел, что он сразу на пит зарулил. И потом в чистом воздухе мог хотлапить, как уже было в спа на стар мазде:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...