Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

У кого атоматически не обновляется до билда 660, скачиваете лайт установщик и указываете путь к игре.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Ну когда же они уже начнут уделять внимание оптимизации графики, в этом обновлении ничего утешительного в этом плане для себя не нашел. Опять всё теже ступеньки и рябь на мелких объектах, на разметку на трассе и защитную сетку вообще смотреть невозможно, глаза начинают болеть уже через 10 минут. Печально. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Опять всё теже ступеньки и рябь на мелких объектах, на разметку на трассе и защитную сетку вообще смотреть невозможно, глаза начинают болеть уже через 10 минут. Печально.
Юзай AA и AF. Без них любая картинка со ступеньками и блюром на наклонных поверхностях.
Ссылка на комментарий
Юзай AA и AF

Имеешь ввиду настройки в самом симе, или панели нвидиа?

Если в симе, то там все максимально выставлено.

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий
Ну когда же они уже начнут уделять внимание оптимизации графики, в этом обновлении ничего утешительного в этом плане для себя не нашел. Опять всё теже ступеньки и рябь на мелких объектах, на разметку на трассе и защитную сетку вообще смотреть невозможно, глаза начинают болеть уже через 10 минут. Печально.

Может у тебя из-за трипла какие-то проблемки, но я последнее время ездил на панели 40 дюймов и перед носом.. сглаживание 6-8 хватало за глаза, чтобы никаких лесенок не было. А сейчас вернулся на монитор 22 дюйма и уже 3-4 хватает, чтобы линии были ровные. Про рябь вообще не понимаю, про какую ты говоришь..

Если у тебя карта амд, в панели есть режим супаервыборки аа и при 4, становится класная картинка, но сажает фпс.. Надо сообщение найти, как там правильно выставляется и в каком режиме.

Ссылка на комментарий
Про рябь вообще не понимаю, про какую ты говоришь..

Наверное я не правильно объясняю проблему. Речь идет о сетке ограждения на трассе, она переливается, что ли и как бы дрожит. Это я и называю рябью, меня очень сильно бьет по глазам эта дрожь.Ну и разметка трассы, белые линии. Сколько ни бился с настройками графики ничего не помогает. Просто плюнуть и бросить не могу, нравится мне РФ2, нашел я в нем для себя какую-то изюминку, чего нет в другом моем любимом ИР. За эталон изображения я беру как раз именно его(ИР), там у меня все идеально, гладко и красиво никаких ступенек и раздражающих дрожащих эффектов. На оффоруме кстати эта проблема тоже поднимается. Сетуют на то, что в драйверах нвидии для новых GPU 6-7 серии отключена функция Texture filtering - Negative LOD bias, котрая решала эту проблему РФ2 на более старых картах. Там даже просят заинтерисованных регистрироваться на форуме нвидии и сообщать об этой проблеме, в надежде на то, что её решат.(Это лишь то,о чем я прочитал на форуме ИСИ, сам я в этом мало понимаю).

Но что я заметил для себя лично, что это дрожание и рябь уменьшается если стоять на стартовой решетке и заглушить двигатель, Короче я в соответствующем файле поставил все эффекты тряски в "0", ну и стало вроде получше.

На мой взягляд, над графикой конечно Рфактору еще работать и работать, чтоб достичь уровня Ир.(Лично моё мнение) :rolleyes:

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Ну у меня на амд нету лесенок, но у амд проблемы с производительностью, которую я решил только с помощью драйверов 12.11бета11+12.11сар2, тогда фпс в 2 раза поднимается.. Но все равно, недотягивает до уровня нвидии.. Но также читал, что кто сидел на амд и перешел на нвидию, типа графика не удовлетворительная. Мож они по разному рисуют, поэтому и такая разница в игре, я не знаю..

Ну а про графику на мой взгляд не косра конечно, но то что сейчас и раньше, намного лучше всё выглядит. И здесь симулятор, чтоб не разглядывать красоты лугов, ну а машины соперников на трассе выглядят хорошо.

 

п.с. если тему модов загдили, можно перенести посты в соответствующею ветку.

Ссылка на комментарий

Кто сидел на амд и перешел на нвидию просто облегченно выдохнули - теперь как люди. :D Я на своей gtx680 проблем описанных не замечал. Надо будет еще разок запустить и присмотреться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Gorek68 - у меня такая же хрень- вот как ты и описал про решетку - собственно например в Сильверстоуне это хороши видно при выезде с питов.Не придавал значения, думая Rfactor он такой - суровый.

Парни у кого не наблюдается подобное, поделитесь настройками - как значениями графики в игре так и настройками драйвера в панеле управления - будем очень благодарны.

 

Карточка у меня GTX-670/

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий
у меня такая же хрень- вот как ты и описал про решетку

Попробуй сделать так, как написано здесь http://forum.simraci...pic=235&st=600.(пост 609)

Лично для меня стало значительно лучше. Долго бился с настройками графики, а помогло только это.

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

В каталисте есть какая-то настройка, которая это исправляет. Подсказать не могу, т.к. карточки на руках нет, но смутно вспоминается, что надо выставить Adaptive AA, и проблема с решетками и прочими лестницами уйдет. Если память меня обманула, значит надо копать в настройках анизотропной фильтрации.

Ссылка на комментарий

http://simresults.net/about

Во вкладке можно выбрать различную статистику

http://simresults.net/140420-3hH

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Кто сидел на амд и перешел на нвидию просто облегченно выдохнули - теперь как люди.

Ну я пока еще жду, когда амд исправят свои драйвера под рф2, что-то я привык к амд, после двух сгоревших видеокарт, тогда еще топовых...) Так бы уже давно 780 поставил...

А это вот откуда я тебе говорил про качество графики, человек продвинутый писал пост

 

 

Guys I have finally gone back to Nvidia since my first ever GPU over 10 years ago (FX 5600). I got 2 780Tis but just installed one for now. I have having some issues, and really frustrated and a little down as I spent a good amount of money on these cards.

 

Ok what I want to do is 2 things...

 

1) Most importantly I need help with Image quality. With AMD cards (HD 6870, 6950, 6970, 6990, 7950, 7970) in RFactor 1 and 2 I could make my Image quality ABSOLUTELY PERFECT with one simple step. Simply disable RFactor AA and set the control panel to override application settings and simply choose "AA TYPE = SUPERSAMPLING" and the amount of samples = 4X. Well I don't see any supersampling options in NVidia all I see is 2x, 4x, 8x CSAA, 8x, 16x CSAA, 16xQ CSAA, 32xCSAA. Also, there is a separate AA setting for transparent objects (trees, fences, foliage, etc) and only under there do I see multisample, 2x (supersample), 4x (supersample). 8x (supersample). I also tried Negative LOD Bias to "Clamp" as I remember that was very popular with RFactor 1 based games, but nope, still jaggies especially in motion.

 

I do not want Supersampling on just the transparent objects, I want just regular, old-school, inefficient, FPS killing, ENTIRE SCENE, SUPERSAMPLING AA.

 

I tried just maxing all my options out anyways and put regular AA to 32xCSAA and the transparent AA to 8x (supersample), but I still saw aliasing on posts, fences, lines on the ground. It wasn't bad but still very distracting because I am so used to a flawless full-scene supersampled image. Also I was getting over 400 FPS in RFactor, and with 8X proper true full-scene Supersampling I highly doubt I should be getting anywhere near to 400 FPS, even with a 780Ti.

 

Please guys help me find good old, FPS murdering, full-scene supersampling as even at 4x with AMD cards it gave me an almost flawless image (heavy FPS cost though, couldn't use triple screens at over 100 FPS at 4x SSAA in RFactor 1, not even with an HD 7970 / R9 280X).

 

and....

 

2) I would like to make my driver settings exactly equivalent (or as equivalent as possible) to my AMD driver settings in order to do a ton of benchmark comparisons. There are so many options in NVidia what the? LOD clamp? Having 2 separate settings and amounts for regular AA and Transparency AA? Gamma AA? Cuda - GPUs setting??? Threaded Optimiations?????....

 

 

Man talk about being bummed out after spending a bunch of money on the 2nd best video card in the world.

 

Ссылка на комментарий

В 660ом билде столкнулся с траблом в девмоде. Игра не запоминает настроек монитора и от того не могу нормально протестировать отображение материалов.

И не важно что выставляю, 1024 в окне или 1980 на весь экран, после перезапуска игры все равно на весь экран в 1024 с отключенным хдр. Как вылечить проблему? :(

Ссылка на комментарий

Опробовал на днях 660 билд, ФФБ стал значительно лучше, вместе с этим ощущение авто стало почти как в иР. Для оффлайна хорошая игра.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...