Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вывожу на телефон дашборд, что нужно сделать, чтобы не отключался дисплей?

 

Если на телефоне в настройках нет, тогда вот этой, например, программой: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.doublep.wakey&hl=ru (Андроид)

Ссылка на комментарий

разобраться поглубже в данных и "калибровке" под машину/трассу.

 

Калибровка под машину/трассу (на примере Астона):

 

"c:\Users\Lionet\Documents\Joel Real Timing\pitstrategy\astonmartin dbr9"

 

В этом каталоге есть файл _common.txt и файлы трасс.

 

_common.txt:

 

tank_capacity = 90.0 Ёмкость бака в литрах, редактировать не нужно, выставляется автоматически

refuelspeed = 2.5 Скорость заправки в литрах в секунду

pittimelost3 = 16.0 Время на полную смену всех 4 колёс в секундах

tires_and_fuel = 1.0 1 если дозаправка и смена шин происходит одновременно, если последовательно - 0

fuel_engine_cut = 0.3 при каком количестве топлива в литрах машина начинает глохнуть

 

эти параметры выставляются для машины один раз

 

файл трассы, например interlagos gp.txt:

 

pittimelost1 = 0.0 Время, которое машина проводит на питлейн БЕЗ СМЕНЫ ШИН ИЛИ ДОЗАПРАВКИ. вычисляется следующим образом:

 

Проезжаете быстрый круг, потом заезжаете в боксы, полная остановка без смены шин и дозаправки, потом круг выезда из боксов.

Необходимое значение = (сумма последних двух кругов -2хбыстрый круг).

Например: быстрый круг 1:50, круг заезда 2:05, круг выезда 2:02.

тогда pittimelost1 = (2:05+2:02-2x1:50) = 27 секунд

Изменено пользователем Lionet
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Калибровка под машину/трассу (на примере Астона)

Да, я читал мануал JRT, просто чтоб совсем все было понятно - надо самому попробовать на практике и поглядеть, что получается :)

Ссылка на комментарий
Попробуйте открыть командную строку, написать в ней ping localhost - что выведет? А дальше:

Что то выдает, строчки 1мс несколько штук, потом окно пропадает.

Вариант 2: - открываете файл c:\windows\system32\drivers\etc\hosts - ищете и удаляете строки, в которых упоминается localhost

Не помогло((((((((((

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь бесплатной версией, т.к. я бедный студент, все дела, но прога очень сильно выручала меня в эндурах) Виден темп всех вокруг и кто сколько на питах тратит времени, исходя из этого легко понять, кто на какой тактике идёт.

Ссылка на комментарий

Ozelke, ты это пробовал?

 

"It seems that for some reason, JRT server is not able to find your local IP.

The solution is to define it manually in the set_IPs.txt file in "MyDocuments/Joel Real Timing".

In the first line of this file, replace auto by your local IP."

 

Джоел мне точно так же ответил за день до этого сообщения. Слово в слово :)

Я в setIP.txt в строке localIP вписал вместо "auto" свой локальный айпишник и все заработало.

Ссылка на комментарий

На странице с картой трассы отображается информация: Time lost in pits.

Подскажите, как увеличить размер шрифта именно для этой надписи?

Ссылка на комментарий

В общем все заработало, правда за Трекмап еще денег запросил. По верх окна проги работают только если иР в оконном режиме запускать(или я что то не до понял). Вычитал про прозрачность окон но не разобрался - где и как это менять и что ставить? Подсобите нубу в компах вроде меня, я даже волшебное слово знаю - ПОЖАЛУЙСТА :)

 

О, иР похоже обновляется.

Ссылка на комментарий
В общем все заработало, правда за Трекмап еще денег запросил.

А присланный ключ вводил в файл?

По верх окна проги работают только если иР в оконном режиме запускать

Да, в полноэкранном режиме нельзя поверх ничего вывести.

Вычитал про прозрачность окон но не разобрался - где и как это менять и что ставить?

Тут, наверное, надо ждать эксперта Дмитрия, потому что я посмотрел инструкцию и ничего не понял. Запуск тайминга через ярлык (чтоб не было стандартных браузерных панелей) - это еще понятно. Но почему в настройках тайминга прописываются настройки окна iR и как тогда его запускать?..

О, иР похоже обновляется.

Это надолго - судя по написанному расписанию, по плану он должен включиться обратно в 10 вечера. Но такие большие обновления всегда идут не по плану :D

Ссылка на комментарий
А присланный ключ вводил в файл?
так ничего не присылали - я просто, как в инструкции свой номер иР вводил. Тайминг заработал сразу(его я неделю назад оплатил), а вот за трекмап я еще 15 евро доплатил и тогда заработало.

 

В общем хочется чтобы видно было только схему трассы(а окно было прозрачным)

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
так ничего не присылали - я просто, как в инструкции свой номер иР вводил

Эмм... Я когда оплатил 600 рублей, написал свой номер иР и через время в личку иР пришел ключ (длинное число такое). Его вводишь в нужный файл - и все, никаких дополнительных 15 евро не должно быть.

Ссылка на комментарий

Упс, я про личку в иР даже не подумал - но ничего страшного в этом не вижу - для хорошего дела(и человека) 15 евро не жалко :)

Ссылка на комментарий

Разобрался с запуском программы, нужно было прописать айпишник.

А что, можно действительно делать окна поверх экрана иРа? Это было бы отлично!

Ссылка на комментарий
А что, можно действительно делать окна поверх экрана иРа? Это было бы отлично!

Можно, но надо повозиться с их настройкой - перевести иР в оконный режим, настроить эти окна, чтоб не закрывали тебе всю игру...

http://www.joel-real-timing.com/timing_en.html#5 - вот тут есть описание, хотя и не очень понятное)

Ссылка на комментарий

Зайди сюда http://www.joel-real...overlay_en.html Скачай все проги.

 

"Для электрона наложений работать, вы должны включить Windows Aero .

 

Эти приложения заменить ваш браузер и позволяет использовать прозрачность фона с trackmap и / или страницы синхронизации. Если вы играете iRacing в оконном режиме вы можете отобразить trackmap и тайминги в виде наложения с полной прозрачности . transparence_fond_trackmap = 0,5 // 0 полная прозрачность и 1 полный непрозрачность

 

Для того, чтобы прозрачность для trackmap необходимо добавить эту строку в файл trackmap_config.txt

и для времени , установите значение transparency_OBS 1 в файле template.txt и установить количество прозрачности , добавив следующую строку : transparence_lignes = 0,5 // 0 означает полную прозрачность и 1 означает полное непрозрачность"

 

Ниже, это где окно будет находиться, значения x,y( я методом тыка) и размер окна в точках. Я правда не понял куда именно вводить, но когда открываю прогу и она появляется в центре экрана, то кликаю примерно в четверти от верха(или чуть выше) справа и появляется красное окно с x,y и размерами которые и меняю.

ТОЛЬКО В ОКОННОМ РЕЖИМЕ!

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

ТОЛЬКО В ОКОННОМ РЕЖИМЕ!

Еще напомню, что в ире есть безрамочный оконный режим (хотя и раньше его можно было сделать сторонними средствами, как и в любом другом приложении).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята , кто нибудь разобрался с баттон боксоМ.

http://www.joel-real-timing.com/buttons_en.html

У меня есть андроид планшет,как заставить работать кнопки на нем.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня тоже не работает. Установил vjoy, запустил JRT, открыл страницу buttonbox.html. Но на нажатия кнопок на странице vjoy никак не реагирует.

 

Написал Joel-у, жду ответ

Изменено пользователем Lionet
Ссылка на комментарий

А теперь вопрос:

На сайте JRT написано: With little html knowledge you can modify the buttonbox.html page and the buttonbox.css file to your need.

У меня этого самого knowledge - ноль. Может, кто посоветует какой-нть виузальный редактор, чтоб просто и без спецзнаний?

Изменено пользователем Lionet
Ссылка на комментарий

Просто и без спецзнаний (хотя хтмл/цсс ничего сложного не представляют из себя) - это кого-то попросить сделать правки. Визуальный редактор - отличный способ все сломать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил попробовать это программу. Сегодня первый раз с ней проехал гонку. И перед этим немного практики. Выводил данные на планшет.

И ... получил фризы :( . Первый раз фризы со времен еще где-то апдейта 16S1. Особенно заметный фриз был каждый раз в районе линии старт-финиш. Ничего другого в системе не менялось.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...