Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Williams-Toyota FW31


Рекомендуемые сообщения

Но факт остается фактом - в стате у тебя 11 место.
Да, где это у меня в стате? Ссылочку дай, а то я реально не нашел.
10 место солиднее, к тому же ты его реально честно заработал - т к у него нет ни одного топ 5. Ведь смотрят по лучшему месту( между чемпионами - по количеству побед, вторых , третьих, и т.д. мест) К этому я и вел.
Ссылку пожалуйста дай на основании чего ты это решил. Только не надо говорить об остальных сериях, играх, реальных регламентах и т.п. Дай ссылку на регламент iR где это сказано.
Я просто придирчив ко всему.
Вот и проверим заодно )
Вообщем может поэтому они поставили тебя 11. Ведь он и квалился лучше, и приходил тоже неплохо. Есть графа - это старт и финиш - позиции( вернее средняя позиция на старте и финише) вот это у тебя хуже.
Ну покопайся в регламенте, придирчивый Иван. Ты же эту тему начал )
Ссылка на комментарий

десятое место, одиннадцатое... какая разница по большому счету? Василий вон получил наивысшую лицензию в иР плюс чемпионство в А-классе, что еще нужно? По-этому и не заморачивается на этот счет, считаю правильно и делает :yes: Ну и так, если иР поставило на такое место, то так и должно быть и ошибки никакой нету, не нужно искать виновных:)

Ссылка на комментарий

Вообщем скажу одно - по логике вещей, а не по регламенту, если очки равные присуждают место по лучшей позиции на финише гонок.

ЗЫ раз уж и тут я уже надоел - больше слова не скажу.

Ссылка на комментарий
Вообщем скажу одно - по логике вещей, а не по регламенту, если очки равные присуждают место по лучшей позиции на финише гонок.
Да об этом и так все знают.

Я хочу сказать, для того чтобы писать какие-либо претензии, надо для начала прочитать регламент.

Плюс ты не ответил на элементарнейшие вопросы и просьбы, которые я озвучил в посте №803.

ЗЫ раз уж и тут я уже надоел - больше слова не скажу.
Вывод неправильный. Ну а про молчание - дело твоё.

Просто перед тем как давать советы или просить о том, чтобы кто-то начал в чём-то искать справедливость, изучи досконально вопрос сам.

Ссылка на комментарий
Просто перед тем как давать советы или просить о том, чтобы кто-то начал в чём-то искать справедливость, изучи досконально вопрос сам.

Не думал что это так важно. Но раз уж тебе все равно каким ты закончил сезон - то мне тоже. Но если бы я был бы в такой ситуации - я бы не раздумывая написал бы им. И неважно что я не читал регламент. И пусть я буду выглядить глупо - я прям пострадаю от этого сильно - но хоть узнаю точно как они присуждают места. Все вопрос закрыт. Советовать ничего не буду. Думаю у всех своя голова на плечах чтобы такие вещи решать.

Ссылка на комментарий

Помнится как-то зашел разговор о скорости переключении передач на ф1, мол некоторые делают это архибыстро. Так вот, наглядное пособие как они это делают:

Смотрим на Т1 хотлапа (время на видео 1 мин 49 сек). Ну во первых видно от куда у него скорость такая - 11-ти ступенчатая коробка решает, шутка:) если серьезно, то он переключает вниз с седьмой на первую не шестью нажатиями, а десятью!!!. Насколько я понимаю - для верности. На все переключения он тратит 1.566 секунды - в среднем 15 сотых на щелчек, это если не учитывать что в начале он переключает медленнее а под конец еще ускоряется. Только что сам сидел и засекал - у меня быстрее 2 секунд никак не получается нажать 10 раз, да, я слоупок)))

 

Василий, вопрос по этому поводу тебе - а ты тоже жмешь больше раз чем нужно?

 

И судя по времени в сузуке, то у Хутту, будет еще один достойный соперник, так как там он проиграл Грегеру одну десятку:) Если Ричи конечно поедет мировой чемп

Ссылка на комментарий
Не думал что это так важно.
Ну теперь то ты в курсе, что это важно.
Но раз уж тебе все равно каким ты закончил сезон - то мне тоже.
Поверь, я не в обиде на это :) А 10 и 11 место мы делим с Джеспером.
Но если бы я был бы в такой ситуации - я бы не раздумывая написал бы им. И неважно что я не читал регламент. И пусть я буду выглядить глупо - я прям пострадаю от этого сильно - но хоть узнаю точно как они присуждают места.
Видимо для меня в первую очередь важно не выглядеть глупым и не являться глупым.

Повторю вопрос - где у меня в стате прописано, что я занял 11 место?

 

Василий, вопрос по этому поводу тебе - а ты тоже жмешь больше раз чем нужно?
Скорее нет, чем да. Я жму столько раз, сколько это того требует. Более того, я никак не могу себя заставить переключать передачи быстрее. Вообще я стараюсь всё делать надежно и размеренно.

В DWC чемпе лишь 1 этап не идет в зачет, а всего их аж 16 штук. В общем на место в топ 5 я точно не претендую, а для того чтобы удержаться хотя бы в топ 10, для начала надо финишировать на всех этапах. Вообще пока цель такая - удержаться в топ 25.

Ну или совсем по простому - если по итогу сезона мой iR не снизится, то задача выполнена :)

И судя по времени в сузуке, то у Хутту, будет еще один достойный соперник, так как там он проиграл Грегеру одну десятку Если Ричи конечно поедет мировой чемп
Я даже не знаю на кого из них ставить ))

Конечно интересно с Ричи катать и следить за его результатами, но лучше бы он начал выступать в реальных гонках. Мы же прекрасно понимаем, что совмещать и то, и другое, у него точно не получится.

Ссылка на комментарий

Кстати, в спортивном кодексе Ир действительно есть система определения мест при равных очках.

4.7.2.1. Although not displayed in the series championship points, championship

points extend several decimal places. This sometimes leads to the standings

reflecting tie when there isn’t one. However, there are cases where the points

are exactly the same to the decimal point. In these rare cases ties will be

broken in the following order.

 Number of Wins – The driver who has the most number of wins will be

awarded the position.

 Number of Top 5 Finishes – The driver with the most Top 5 finishes will

be awarded the position.

 Average Finish – The driver with the better finishing average will be

awarded the position.

 Least amount of Incidents – The driver with the least amount of incidents

will be awarded the position

 Laps Led – The driver with the most laps led will be awarded the position.

Очки могут быть и не целыми, а с какой-то дробной частью, которая не показывается. Но если у двоих соперников абсолютно равное количество очков, то смотрятся по порядку количество побед, топ-5 финишей, среднее место на финише, меньшее количество инцидентов и круги лидирования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Andrey Zotov, спасибо за конкретику :)

 

Очки могут быть и не целыми, а с какой-то дробной частью, которая не показывается.

В Pro чемпионате не могут, там только целые :)

 

Теперь я вообще не вижу смысла отказыватся от своей честно заработаной 10 позиции( причем единолично там быть)

А теперь посмотри на пост №801 (первая картинка).

Во второй, быть может, пилотов тупо отсортировали в алфавитном порядке.

 

Ну и никто от своей честно заработанной позиции не отказывался.

В третий раз спрашиваю, где у меня в стате написано, что я финишировал на 11 месте?

Ссылка на комментарий
Смотрим на Т1 хотлапа (время на видео 1 мин 49 сек). Ну во первых видно от куда у него скорость такая - 11-ти ступенчатая коробка решает, шутка если серьезно, то он переключает вниз с седьмой на первую не шестью нажатиями, а десятью!!!. Насколько я понимаю - для верности. На все переключения он тратит 1.566 секунды - в среднем 15 сотых на щелчек, это если не учитывать что в начале он переключает медленнее а под конец еще ускоряется. Только что сам сидел и засекал - у меня быстрее 2 секунд никак не получается нажать 10 раз, да, я слоупок)))

На Ф1 халява, хоть 20 раз жми, главное вовремя остановиться. Сам так делал, когда катался ради интереса. Ну и не надо лепесток до конца отпускать. У меня из-за этого иногда фейлы были. Так я на райли спалил двигло, например. =)

 

В третий раз спрашиваю, где у меня в стате написано, что я финишировал на 11 месте?

На самом деле пока не ясно на каком. На одной странице одно, на другой другое. Но ИМХО пофиг, главное в WC попал и хорошо.

Ссылка на комментарий
На самом деле пока не ясно на каком. На одной странице одно, на другой другое. Но ИМХО пофиг, главное в WC попал и хорошо.
Я, если честно, не могу сейчас попасть на страницу статистики (первая картинка в посте №801) :)

Но это в любом случае не моя личная статистика.

Ссылка на комментарий

Если судить по видео, то у реальной Ф1 другие настройки прижимной силы. Т.е. скорость на прямых - выше, в поворотах - ниже. Плюс создается ощущение, что реальная Ф1 мощнее.

А ещё в iR в Spa очень не хватает табличек перед поворотами (сколько метров осталось). Без них гораздо сложнее ориентироваться.

Ну и уже глаз привык к тому, что в реальной Спа цвет поребриков как у испанского флага.

Ссылка на комментарий
Если судить по видео, то у реальной Ф1 другие настройки прижимной силы. Т.е. скорость на прямых - выше

+ DRS использует

Изменено пользователем MadMan
Ссылка на комментарий

ну да, думаю не трудно было им перекрасить и таблички добавить. Но это Америка).Еще моменты с поребриками, в реальной формуле так не поатакуешь сильно.

Может еще с 2 года и добавлять все трассы формулы 1. Канада уже скоро должна быть. Еще бы Барселону, Китай, Австралию, Монцу хотя бы .. и Нюрбургринг.

Изменено пользователем Mido
Ссылка на комментарий
Еще моменты с поребриками, в реальной формуле так не поатакуешь сильно.

Вроде сейчас с поребриками ситуация как раз в норме, а не то, что было на ОТМ.

Ссылка на комментарий
Василий, там где твоя личная статистика - под последними 10-ю гонками - последние три серии в которых ты участвовал - и там ты 11.

Вот это конкретно )

Ссылка на комментарий

И чтобы уж совсем было конкретно, то после поста Андрея Зотова, мне действительно стало интересно почему так произошло.

 

Вопрос был следующий: почему я на 11-м месте, а Джеспер на 10-м, при условии что я финишировал один раз в топ 5?

Вот официальный ответ:

It is that way because the database has no means in sorting by the tie breaker we have in the sporting code. If there were an award for 10th, then we would use the tie breaker to determine who gets the award.

Конечно же лезть в... ну вы поняли куда, я не буду, т.к. это не имеет ни значения, ни смысла.

Тема исчерпана.

Ссылка на комментарий

а на Williams-Toyota FW31 с какой лицензией можно ездить? что лучше купить стар мазду или FW31?)

 

 

Изменено пользователем Mido
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...