Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Williams-Toyota FW31


Рекомендуемые сообщения

Второй отрезок был не очень. Что случилось?

Со стратегий ошибся... Понял, что обогнать нереально. Когда еду на расстоянии менее секунды, прижимная сила резко падает и автомобиль с трудом начинает поворачивать...

 

Ну я и решил всех обмануть - залил на первом пит-стопе 60 литров (на старте у меня было 53, у остальных скорее всего 50, т.е. на гонку хватило бы 50+50+30). Сначала темп был хуже, но не намного, а когда резина стерлась... да ещё и в трафик с лидерами попал. В общем надо было быть мудрее и ехать на второй пит-стоп раньше, даже с учетом того, что топлива было ещё ого-го сколько, но резина... В общем хотел обмануть всех, а обманул только себя :)

Больше не буду так рисковать. Мог на 11 месте легко приехать. А так только 16-е. И то повезло, 2 пилота на последнем круге вылетели (у одного топливо кончилось, а второй сам ошибся при атаке).

 

Но гонка хорошая была :yes: Получил много опыта.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
За попадание в Про боришься? Ежели да, то посмотрим.

Борюсь то это понятно. Но это наверно чисто формально. На самом деле пытаюсь научится ездить на этом болиде в борьбе с кем то - сейчас еще боюсь( с самого начала углубления в симрейсинг у меня возникало чувство сохранения болида) И теперь это немного мешает боротся за высокие места - обгонять сложно тут - бывает хватает касания чтобы закончить гонку.

Ссылка на комментарий
Борюсь то это понятно. Но это наверно чисто формально.

Боришься, это значит есть реальные шансы. А просто так катать в серии это другое. :)

Ссылка на комментарий

Василий, помоги расчитать топливо на 35 кругов? просто у меня или 2.6 расход после 12 кругов - или 2.4 после первого круга. Я всеже думаю поехать без питстопа. Помоги если есть время.

Ссылка на комментарий

Мне 53 литров хватило на 22 круга. Т.е. 2.41 литра на 1 круг (заднее антикрыло -10, ехал почти всегда в драфте).

Но это довольно индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Вообщем, боюсь что тактика без пита проиграшная. Пит стоп короткий. Вообщем беда.

Если ехать в одиночестве она на всех трассах проигрышная.

Ты в основном и обычно поднимался выше за счет сходов других пилотов.

Ссылка на комментарий

Ябадабаду, первая победа в высоком сплите!

На старте обошел Rocco Barone, а это ни много ни мало чемпион третьего сезона, а дальше всю гонку не пропускал его вперед. Сделал пит-стоп на 1 круг позже и... и снова не пропускал его вперед. Было очень жарко, я весь взмок, но это того стоило :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Кстати, забавно, я по ходу гонки увидел, что она длится не 40 кругов, а 35. Пришлось жену просить чтобы она пересчитала кол-во заливаемого топлива на пит-стопе. В баке после гонки осталось 1,3 кг :)

Ссылка на комментарий

В России спонсоры поддерживают только известное и самое лучше. И именно из-за этого страдает Петров.

 

Ну и я реалист, не настолько я быстр и стабилен :)

Ссылка на комментарий

Да уж, поехал гонку сегодня - знал что будет хуча народу. Так и вышло. Решил поехать гонку в 21 15 по киеву. Вчера проехал практику полтора часа, сегодня проехал две практики по 1.5 часа и 1 час с перерывом. После последнего часа поехал квалу - проехал для себя удачно. И настало время гонки. Уже осталась 1 минута чтобы все выстроились на стартовой решетке. Ну я думаю ехать с пита или всеже попробовать стартовать нормально. Решил что буду как все стадо которое пришло в этот сплит. Старт - и я пропускаю сразу 5 х вроде. На втором круге отыграл одну позицию - вроде все хорошо. Еду дальше - прошел первый поворот 3 го круга, потом змейка и в конце змейки замедление - один на траве едет слева, другой вроде нормально поехал дальше. Ну я смотрю пилот замедлился очень серьезно на траве. Позади меня пилот в менее чем в секунде. Ну ничего не остается делать как просто газ в пол давить. И что же - этот упырь на траве решил что он Айсмэн, что даже пилоты ф1 умею ездить в ралли. Его разворачивает и прям перед моим носом. Все приехал. Спрашивается - какого ты сюда пришел и не даешь нормально поездить тренированным людям. Я фигею с народа. Теперь точно знаю что в воскресенье ездить невозможно в ф1. Ну люди тупо для фана едут. Убить столько времени и закончить гонку изза тупых действий неадыквата. Я уже много раз задавал риторический вопрос - как они получили эту лицензию А? или В выше 4. Вообщем нехватает симулятору фильтра. Я даже не знаю какого - ну хотя бы дк на неделю( на следующий этап). Я уже столько раз в опенвилах попадал в аварии изза действий других пилотов что это порядком достает. Или тренироватся или не тренироватся. Вообщем спасибо тому великолепному раллисту. Жаль - мог в топ 5 приехать запросто.

Ссылка на комментарий

В 1 сплите?

в первый мне уже не попасть. Т к снизился мой рейтинг( после этой гонки будет меньше 2000). Дело не в том какой сплит. А в том что народ едет просто так чтобы оторватся. Серьезности не хватает. И как почувствовать запах настоящей борьбы если все пришли из НФС.

Ссылка на комментарий

Дело в сплите. В 1 люди с высоким ир, обычно едется там лучше. Да и старт ты слил тому человеку, как я понимаю, который тебя и убил. Делай выводы)

Ссылка на комментарий
Ябадабаду, первая победа в высоком сплите!

Твой аватар показывает наверно всю твою радость от победы:) Молодца, а то все буржуи да буржуи побеждают)

 

Тут вопрос назрел, а чего в скайп-конференцию не заходишь?

Ссылка на комментарий

Дело в сплите. В 1 люди с высоким ир, обычно едется там лучше. Да и старт ты слил тому человеку, как я понимаю, который тебя и убил. Делай выводы)

Дело даже не в этом это мой первых сход. Причем по вине другого. Все потому что ездил всегда в понедельник. Народу меньше. Пусть будет 16 человек но нормальных. А то что я пропустил то не факт - я не буду уверенным что пропустил 5 х. стартовал 11 а через 3 круга был 13. Все говорит о том что он был впереди меня. Но больше всего убил что он начал разгонятся с травы как будто это траектория гоночная и он спешил ее освободить - зачем? вообщем не читал он правила поведения. И изза этого пострадал я.

Ссылка на комментарий

Теперь пытаемся проанализировать и сделать правильные выводы :)

Решил поехать гонку в 21 15 по киеву. Вчера проехал практику полтора часа, сегодня проехал две практики по 1.5 часа и 1 час с перерывом. После последнего часа поехал квалу - проехал для себя удачно. И настало время гонки. Уже осталась 1 минута чтобы все выстроились на стартовой решетке. Ну я думаю ехать с пита или всеже попробовать стартовать нормально. Решил что буду как все стадо которое пришло в этот сплит. Старт - и я пропускаю сразу 5 х вроде.

Какой из этого можно сделать вывод?

В следующий раз потратить 2 часа и 20 минут на практику и 10 минут на тренировку старта (заливаешь топливо, ползешь! на стартовую решетку, ну и пытаешься стартовать). Штука полезная, поверь мне.

еперь точно знаю что в воскресенье ездить невозможно в ф1. Ну люди тупо для фана едут. Убить столько времени и закончить гонку изза тупых действий неадыквата. Я уже много раз задавал риторический вопрос - как они получили эту лицензию А? или В выше 4. Вообщем нехватает симулятору фильтра.
Фильтр есть. Просто ты этот фильтр не прошел.
Тут вопрос назрел, а чего в скайп-конференцию не заходишь?

Да я не очень люблю по микрофону общаться. Плюс устал я после этого заезда. Выпил 150 мл красного вина и лег спать :)

Дело даже не в этом это мой первых сход. Причем по вине другого. Все потому что ездил всегда в понедельник.
Меня всегда удивляла способность людей делать неправильные выводы ))
Пусть будет 16 человек но нормальных.
На самом деле в понедельник народ едет в своё удовольствие, а в воскресенье - на результат. По крайней мере те, кто попадают в первый сплит.

И раз ты теперь всегда попадаешь во второй, то, быть может, действительно стоит покатать в понедельник (главное чтобы народ набирался). В воскресенье имеет смысл катать если iR > 3000.

Но больше всего убил что он начал разгонятся с травы как будто это траектория гоночная и он спешил ее освободить - зачем? вообщем не читал он правила поведения. И изза этого пострадал я.

Ты бы повтор выложил. А то может он просто срезал связку и потерял на ней управление. Болид Ф1 на траве теряет управление и без газа. Да и в пол его точно никто давить не будет.

Ссылка на комментарий

 

Ты бы повтор выложил. А то может он просто срезал связку и потерял на ней управление. Болид Ф1 на траве теряет управление и без газа. Да и в пол его точно никто давить не будет.

Я не знаю как их сохранять. Но я сам видел - человек попал на траву, и сбросил скорость чтобы стабилизировать болид. А потом его чудесным образом разворачивает. Это говорит о том что он жал на газ. Каким бараном нужно быть просто.

Ссылка на комментарий
Я не знаю как их сохранять. Но я сам видел - человек попал на траву, и сбросил скорость чтобы стабилизировать болид. А потом его чудесным образом разворачивает. Это говорит о том что он жал на газ. Каким бараном нужно быть просто.
Нет, не говорит. Я сам терял окончательно контроль в этой связке на Ф1 безо всякого газа, когда скакал по траве. Там может просто подбросить на кочке и всё...
Вообщем спасибо тому великолепному раллисту. Жаль - мог в топ 5 приехать запросто.
Ещё непонятно откуда этот смелой вывод сделан? :)

Стартовая позиция - 11-я. 1 впереди идущий пилот сошел. Остальные показывали нормальный темп. Плюс здесь негде обгонять.

Ссылка на комментарий
Да я не очень люблю по микрофону общаться. Плюс устал я после этого заезда. Выпил 150 мл красного вина и лег спать

Мы пишем, у нас там конфа типа ирки. Вливайся. ;) Там живо всегда. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Нет, не говорит. Я сам терял окончательно контроль в этой связке на Ф1 безо всякого газа, когда скакал по траве. Там может просто подбросить на кочке и всё...

Уж я бы словил болид при любых условиях. Потому что был готовый к этапу. За время тренировок у меня былы срывы задней оси и похлеще, и мне легко удавалось выйти из заноса. А он даже скорость сбросил - я спецом на него смотрел - вижу он замедлился - ну я газ в пол. И он походу решил что сцепление у него в норме и можно тоже в пол. Наверно только в высоких сплитах ездят на результат. Вообщем сделал выводы что ездить в воскресенье - полный бред.

Ссылка на комментарий
Уж я бы словил болид при любых условиях.

Да? :) Вообще смешно читать такие заявления.

Наверно только в высоких сплитах ездят на результат. Вообщем сделал выводы что ездить в воскресенье - полный бред.
Я бы сделал другой вывод и попытался бы поднять iR до 3000. Особенно если отлавливаешь "болид при любых условиях" :)
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...