Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Хотлап-чемпионат Assetto Corsa


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Не указали, что можно отключать, так как по умолчанию они включены, странно что ты этого не знал.

Слава богу разъяснил им,а то наговорят ерунды...а потом кто-то читает и верит в то что написано.

 

П.С.: Ставим режим про и нужные шины,больше стараемся не заморачиваться и не вводить других в заблуждение.

Совсем без помощников(принудительно отключить АБС и ТС в игре) моё время на той же М3 было приблизительно такое же,а какие-то сектора даже чуток быстрее получалось пройти,вот только я не стал продолжать.

Также не вижу смысла врать,ибо все-равно все приблизительно знают кто как едет. Быстронахов не было,не считая Жени,у которого пока видимо нет желания углубляться в пилотаж Корсы,вот и радуемся высоким позициям=)

Ссылка на комментарий
т.е. ПРО режим + по желанию реальные электронные средства.

Нууу, а как быть тем у кого нету педали сцепы?) Приходится использовать автоклач...

Ссылка на комментарий

У меня есть педаль сцепления но я её совсем не использую. Так что это никак не влияет на результат, хотя меня могут и поправить алиены от Бога

Попытался я проехаться на Феррах в 3 часу ночи что то перегазовывает сильно очень и аки жеребец юлит жопой

Ссылка на комментарий

Смею предположить, что время, поставленное Andrew Rudey вряд ли будет засчитано? Ниже скриншоты из повтора. Я думаю, что этот момент надо бы оговорить.

 

Обычно: покидать трассу можно только двумя колесами (2 остальных в пределах белой линии) + в местах расширения трассы зеленым покрытием. Но следует запретить наезжать на "лежачих полицеских" (обычно выделяются желтой краской).

 

+ в режиме практики теперь не работает штраф за срезки, поэтому после обновления лучше показывать круги в режиме хотлап.

post-1491-0-53740000-1385222719_thumb.jpg

post-1491-0-57774400-1385222720_thumb.jpg

post-1491-0-09203000-1385222721_thumb.jpg

post-1491-0-63710400-1385222721_thumb.jpg

post-1491-0-25491300-1385222722_thumb.jpg

post-1491-0-76231000-1385222722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я с рабочими срезками тоесть штрафовало если бы были серьозные срезки.но не проблема перееду если что.и кстати рекорд даже в стиме 1 53 без срезок наверно не реально.зеленый настил считается трассой.

Ссылка на комментарий

зеленый настил считается трассой.

Откуда информация? Белые линии по краям трассы определяют её пределы. Например по правилам FIA кербы и зеленый настил не являются частью трассы:

 

Drivers must use the track at all times. For the avoidance of doubt:

- the white lines defining the track edges are considered to be part of the track but the kerbs are not.

- a driver will be judged to have left the track if no part of the car remains in contact with the track.

 

на скринах выше (3,4,5,6) по правилам ФИА машина находится вне трассы.

Ссылка на комментарий

 

Откуда информация? Белые линии по краям трассы определяют её пределы. Например по правилам FIA кербы и зеленый настил не являются частью трассы:

 

Белые линии ведь не везде применяются. В Туринге к примеру такого правила вообще не существует.

Как по мне, то в скринах: 2, 4, 5 ничего криминального нет. А 1, 3, 6 нагловато конечно, там машина уже по траве едет.

 

На 1:09 спокойно едут на выходе по зеленке. В других поворотах поставлены колеса против срезок:

Ссылка на комментарий

В Туринге к примеру такого правила вообще не существует.

Что значит не существует? Это официальные правила FIA. Разрешение так ехать могут дать организаторы гонки.

Ссылка на комментарий

Что значит не существует? Это официальные правила FIA. Разрешить так ехать могут дать организаторы гонки.

 

В том то и дело, что если какие-то выезды и запрещены, то в этих местах обычно ставят стопку из покрышек для кузовов, эти покрышки и видно лучше, и желания срезать не возникнет.

Stefano-D-Aste_BMW-Crash_Oschersleben.jpg

 

Но ни разу не видел чтобы в WTCC - подконтрольном Чемпионате FIA, за выезды за белые линии кого-то наказывали. В Британии к примеру на эти линии уже дано забили:

 

Вот записи лучших кругов с онбоард, где пилоты выезжают за белые линии, в Сильверстоуне так вообще 2 раза за круг :)

 

0:22

http://www.youtube.com/watch?v=73iZitB6mpU

 

0:12 и 0:30

http://www.youtube.com/watch?v=B7-vwuZNyRo

 

В кузовных гонках подобные выезды не приводят к значительному выигрышу времени и эти ограничения ничего не дают, там все же упор делается на борьбу между соперниками. А вот в Формулах на счету уже каждая тысячная и бороться нужно больше со временем, собственно отсюда и вытекает такой жесткий контроль к белым линиям. Как по мне, то всему, что едет значительнее медленнее Формулы 1, нужно разрешить использовать кербы и зеленку, но ни траву или гравий.

Ссылка на комментарий

Нет,ну конечно,езда по траве вне правил, но ведь за умеренную атаку кербов игра не штрафует.

Ездим только в пределах белых линий?

Ссылка на комментарий

В кузовных гонках подобные выезды не приводят к значительному выигрышу времени и эти ограничения ничего не дают, там все же упор делается на борьбу между соперниками.

Наверно в гонках вообще за такое нарушение нигде особо не штрафуют, тем не менее определение того, что является частью трассы и что этим не является совершенно понятно в формулировке FIA.

 

Например в iRacing в гонках можно достаточно часто цеплять оффтреки, за это не накажут, однако в квалификации круг даже с одним оффтреком засчитан не будет. У нас хотлап-чемпионат, значит круги должны быть максимально чистыми.

 

но ведь за умеренную атаку кербов игра не штрафует.

за у меренную и не должно штрафовать, к тому же еще штрафы игры зависят от настроек конфиг-файла.

Ссылка на комментарий

Сделайте вообще таблицу более менее нормальных времен на разных трассах и машинах для нубасов типа меня, которые в симулятор первый раз играют. Интересно просто как ехать то нужно примерно.

Ссылка на комментарий

Наверно в гонках вообще за такое нарушение нигде особо не штрафуют, тем не менее определение того, что является частью трассы и что этим не является совершенно понятно в формулировке FIA.

 

Например в iRacing в гонках можно достаточно часто цеплять оффтреки, за это не накажут, однако в квалификации круг даже с одним оффтреком засчитан не будет. У нас хотлап-чемпионат, значит круги должны быть максимально чистыми.

 

Совершенно в точку. Не надо путать гонку,где эти зеленые участки трактуются не иначе,как зоны безопасности ,и квалификацию,которая должна проходить в пределах трассы. ( 2 колеса- за белой линией. ) Мне лично с души воротит наблюдать вышевыложенные скрины,а слушать аргументы в пользу такого грязного стиля езды- вдвойне. Потому,как только в одной такой зоне безопасности можно выиграть десятки 2-3.. Ничего личного,только честная игра )

Ссылка на комментарий

Да походу сразу надо определятся с 2мя колесами(причем даж если наезжаеш на поребрик большая часть тачки должна быть на трассе) + обязательный запрет на наезды "на полицейских" (как в медленной шикане сейчас) и все - гоняйте на здоровье

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...