Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор автомобиля


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Что до заднеприводных ТАЗов, то очень долгое время владел классикой, задолбался менять тормозные циллиндры, перебирать механизмы и т.п. Доходило до того, что задние колеса начинали хватать раньше, либо вообще не тормозили, а тормозил не передних. В принципе, за 10 лет, сколько мне приходилось на них кататься, попал в аварию всего один раз - лупанули меня со всего маху стоячего в зад, пол машины разворотили. Главное, придерживаться несколько простых, но гениальных правил - соблюдай дистанцию и скоростной режим. Ничего в нем такого страшного нет во время езды, на этих машинах нечего пытаться ездить быстро. Беда в другом - он ПОСТОЯННО ломается. И дело даже не в кончтрукции машины, а в конченных запчастях, которыми наводнены рынки и магазины - их клепают в каждом райцентре наших двух немалогабаритных стран. Плюс ваза - запчасти копеечные. Содержать машину в технически исправном состоянии может позволить себе даже человек с очень низким доходом. По большому счету, если бы я подбирал ТАЗ на эти деньги - или простоявшая годы в дедушкином гараже восьмерка с мизерным пробегом, или 2113 в хорошем состоянии. Классику брать уже просто нет смысла, если ты не коллекционер. Десятки и т.д. - убогое качество, помноженное на многочисленные недоработки конструкции.

С б/у иномарками дело случая, нужно запасаться терпением и временем, но, теоретически можно найти машину начала/чередины 90-х, которая очень мало прошла в хорошем техническом сосоянии, примеров видел массу. Что-то вроде Мазды 323, кто найдет такой экземпляр - не пожалеет.

Ссылка на комментарий

А у меня уже год Тойота Королла "глазастая". 1998.

После долгого "патреотизьма" - ненарадуюсь!

 

Хоть и масло подъедает,и менял кой чего..

Но удобная,зараза ))

Ссылка на комментарий
С б/у иномарками дело случая,

Нужно ориентироваться на таксистов. Какая самая популярная машина у них (из тех лет выпуска, на которые рассчитываешь) - ту и брать.

Ссылка на комментарий

Нужно ориентироваться на таксистов. Какая самая популярная машина у них (из тех лет выпуска, на которые рассчитываешь) - ту и брать.

 

На Украине это Авео/Ланос. Кстати, в эти деньги Ланос вполне вписывается. Машина надежная, неприхотливая и проблем с запчастями никогда не бывает -у нас ее освоили не хуже классики ВАЗа в плане обслуживания.

Ссылка на комментарий

Один мой товарищ работает таксистом, говорит Рено Логан из бюджетных машинок очень себя оправдывает.

А в свое время были очень популярны сначала в Германии, а потом у нас (на донашивание) Мерседесы W123 и W124. Я ездил на 123м, остались самые теплые воспоминания. Очень надежная машина (не смотря на то, что была моей ровесницей), двигатель больше миллиона прошел. И по ремонту не дорогая.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Toyota

 

http://www.youtube.com/watch?v=kS2b-K4ZDnk

 

http://www.youtube.com/watch?v=Xa72it-7MWo

 

Golf :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=LkKkm0rsVg8

 

http://www.youtube.com/watch?v=8ahgv5L4eb8

 

Правда у современных Гольфов (6-х и 7-х) с этим дело обстоит хуже...

 

Напишите кто-нибудь сообщение, а то вторая часть хочет объединиться с первой, а все ролики не влезают... В общем напишите :)

 

Да и там какой-то Форд неубиваемый по ссылкам есть. Он словно отскакивает от этой балки.

 

http://www.youtube.com/watch?v=u2aJvA0-dYY

 

http://www.youtube.com/watch?v=SUNgVXLsjLE

 

И Гольф (поднырнул)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Shwl0wD2W8A

 

Хотя тут палка о двух концах. Форд отскочил, но перегрузку на себя всю принял водитель и пассажиры, что не есть хорошо. Цель то бампера - деформироваться и гасить энергию, сохраняя целостность кузова.

 

Ну и легкий автомобиль vs более тяжелый:

 

http://www.youtube.com/watch?v=cJrXViFfMGk

 

И старый против современного:

 

http://www.youtube.com/watch?v=cJrXViFfMGk

Ссылка на комментарий

Если честно, не общался с официальными дилерами Лада :) Но зная как работают дилеры всяких там Шевроле, Киа или Мазда, то скорее всего, ничего хорошего в Ладе не придется ждать :) И в плане сроков, и в плане качества обслуживания, ну и конечно же комплектующие у Лады - трешь.

У Шевроле сервис плохой?

 

А как вам такая тройка :)

Шевроле Круз хэтчбек (новый, либо б/у 2011-2012) / Рено Степвей (новый) / Фиат Браво 2 (б/у чем новее тем лучше, но они все 2009-2011 вроде как) :)

В процессе эволюции дошел до этих трех машин, остальные потихоньку откидывая. Хотя все еще может поменяться) Они, конечно, разные все получаются.

Ссылка на комментарий
У Шевроле сервис плохой?
Ну он просто хуже. Хотя многое зависит от отношения и знаний собственника автомобиля (т.е. о его правах).
А как вам такая тройка
А какой бюджет?
Ссылка на комментарий

По-моему если брать из этой троицы новый автомобиль, то никак в 500 000 руб не уложиться.

Ну и в принципе я не могу понять что могло привести к этим двум экзотичным автомобилям. Разве только цена на б/у рынке из-за низкой ликвидности.

 

Есть же нормальные автомобили вроде Форда Фокуса, того же Гольфа, Шкоды, Хендая, Киа, Сеата и т.д.

 

Что нужно: клиренс, багажник, динамика? :)

 

Вообще я бы присмотрелся к Шкоде Октавия на механике с двигателем 1.8Т.

Багажник - огромный, динамика - достойная, качество - на уровне. Добротный автомобиль.

Ссылка на комментарий

ну хорошо, что там убого? (Хотя может дело в том, что я в максимальной комплектации сидел).

Но на самом деле я не задрот, подогрев кнопки подогрева зеркал и дистанционное управление прикуривателем мне не нужно :)

Мне посадка в крузе очен ьпонравилась, мне было удобно. И пластик вроде обычный был, не шедевр, но и не говно.

Ссылка на комментарий

Меня опциями не удивишь и не зацепишь. Я готов ездить в голом Мерседесе С-класса и буду делать это с бОльшим удовольствием, чем в каком-нибудь Аккорде или Сонате в так называемом фуле.

Почему? Мне сложно объяснить на словах. Для этого нужно поставить рядом два автомобиля и начать показывать разницу.

 

Трепет перед шильдиками я не испытываю и не знаю что это такое :)

 

Для того чтобы было понятнее что же я имею ввиду, можно представить Ладу Гранту с кожей, стеклоподьемниками, навигацией, электросиденьями, камерой заднего вида, климатом и т.д., но это всё равно Лада. Да, я утрирую, но смысл не сильно меняется. Плюс когда произносят Шевроле Круз, у меня сразу же в голове возникает ассоциация в виде соплатформика - Daewoo Lacetti. Что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

на этом у него плюсы заканчиваются :) Внутри реально все убого сделано, ИМХО, даже педали из пластмассы)

Да обычный салон этой ценовой категории. Я наверно по-другому спрошу,что в этой ценовой можно взять лучше перечисленного постами выше? =)

 

ну хорошо, что там убого? (Хотя может дело в том, что я в максимальной комплектации сидел).

Но на самом деле я не задрот, подогрев кнопки подогрева зеркал и дистанционное управление прикуривателем мне не нужно :)

Мне посадка в крузе очень ьпонравилась, мне было удобно. И пластик вроде обычный был, не шедевр, но и не говно.

У них во всех комплектациях пластик одинаковый.Кстати функция подогрева зеркал лично мне очень нравится,удобная штука я скажу,особенно с нашими зимами =)

Ссылка на комментарий
Да обычный салон этой ценовой категории. Я наверно по-другому спрошу,что в этой ценовой можно взять лучше перечисленного постами выше? =)
Я бы взял такой хороший и качественный офисный стол в виде Октавии :)

Ну или Форд Фокус 2.

Ссылка на комментарий

Я готов ездить в голом Мерседесе С-класса и буду делать это с бОльшим удовольствием, чем в каком-нибудь Аккорде или Сонате в так называемом фуле.

Трепет перед шильдиками я не испытываю и не знаю что это такое :)

:laugh: :rolleyes:

 

Для того чтобы понятнее что я имею ввиду, можно представить Ладу Гранту с кожей, стеклоподьемниками, навигацией, электросиденьями, камерой заднего вида, климатом и т.д., но это всё равно Лада.

В пятницу покупали гранту,машина конечно неплохая за свои деньги. Но даже свой солярис я почувствовал на другом уровне,хотя и корейское гумно,как многие говорят =)

 

Я бы взял такой хороший и качественный офисный стол в виде Октавии :)

Ну да,если Паша б/у немного рассматривает,как раз норм комплектацию можно взять.

Ссылка на комментарий
:laugh: :rolleyes:

Я ездил на таком и мне он очень понравился :) Танк, а не автомобиль. Причем в базе имеет практически все необходимые фичи. Да мне и нужны только зимний пакет и летний пакет, т.е. климат :)

Зато если включаешь свет салонный, то он освещает, но не слепит. Приятна такая забота о водителе.

 

Просто в России дебильный комплекс есть - если Мерседес, то обязательно с V6 или AMG со всеми опциями. Т.е. их, опций, должно быть больше чем у какого-нибудь Шевроле Круз или ФВ Пассата. Ну и конечно же он должен быть быстрее. Потому что Мерин )))

Ссылка на комментарий

Фабия может еще какая нибудь. голова кругом идет от этих авто =/

"шкода - хорошая машина для студента" Сказал мой знакомый однажды=)

а поддержанным не интересуешься?

Можно взят Mark X года 2004 -ого за 500-с копейками. Оч хорошая машина.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...