Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот только теперь начинаю жалеть что взял проц без индекса "К" так как фактически недавно узнал что это возможность разгона. Просто когда я его брал в марте прошлого года, они только вышли и никто не смог мне так и ответить в чем разница, кучу форумов облазил и результата это не дало

Статьи надо читать, а не форумы. :)

Ссылка на комментарий

Мужики,на мой взгляд современные процы,с буковками "к", грех не разогнать,от вас же ничего не требуется почти.Даже 500 мегагерц будут заметны на глаз в винде,не говоря уже о синтетических тестах.Я сам отношусь к достаточно не придирчивой категории юзеров,но могу сказать одно:

чаще всего бывает так:если вы не разогнали проц сразу,отговариваясь тем,что вам на всё про все хватает,то вы не разгоните его и потом...А придёте уже за покупкой нового,когда не будет хватать старого,так и не поняв всех радостей "лишних" 500мГц,не говоря уже о больших значениях.

Ссылка на комментарий

Может до 3.7?

В мозгах у 2500K именно эта цифра заложена :)

 

У меня на воздушке 2500к разогнан до 4.4 (напряжение поднимал). И это для него не предел. Работает уже около полугода без проблем.

Ссылка на комментарий

И это для него не предел.

 

Тут речь шла о дефолтном повышении частоты. Турбобуст, так называемый, без вмешательства в биос. Василий просто забыл, что всё же гнал его сперва посредством AI Suite II, потом вручную :)

А предел для разгона — конкретный экземпляр. У меня 2600K разогнан на воздухе до пяти, у некоторых (но редко) и до 4,5 не идет. Средние величины — 4,7.

Ссылка на комментарий

Как то тема медленно переросла в разгон проца)))

Ну всё лучше, чем в настройки видеоподсистемы :)

А вопрос разгона для тебя вполне актуален — разница в цене между процессорами с индексом K и без минимальна, но вот цены на разгонные материнки отличатся довольно прилично.

 

По сути, оптимальный набор традиционный и неоднократно на форуме озвучивавшийся:

Процессор — i5-2500K

Материнка — Asus или Gigabyte с индексом P67 или Z68

Корпус — CoolerMaster CM 690-II Advanced

Жесткий диск и оперативная память — по желанию

Видекарта — максимальная по финансовой фозможности

Блок питания — ориентироваться на потребление видеокарты (новое поколение прям безобразно экономное получилось)

 

Опять же есть варианты и по первым позициям — к примеру i5-2300, неразгонная материнка (они прилично подешевле) и корпус попроще.

Ссылка на комментарий
Материнка — Asus или Gigabyte с индексом P67 или Z68

Гига не радует последнее время. Лично у меня ASRock Z68 Pro3. Отличная мать, не хуже, а в чем-то и лучше асуса.

Ссылка на комментарий

Ребята, а как вы зти процессоры разгоняете, есть какие-нибудь проги или так в ручную ? Я вот решил - может тоже попробовать..

У меня E8400 @3000 GHz, он вообще гонится или не имеет смысла ?

Ссылка на комментарий

Гига не радует последнее время.

Было такое, я в свое время разом пересел с Gigabyte на Asus (и с AMD на nVidia заодно), но вроде подровнялись они.

ASRock — у меня к ним чисто подсознательное недоверие, явно неоправданное, но ничего не могу поделать с этим :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется есть смысл смотреть на "мамы" с 77-м чипсетом, т.к. PCI-E 3.0. Пропускная способность шины повыше и если взять новую видеокарту с таким же интерфейсом (а они пока, по-моему, только у AMD) будет прирост мощности по видео (к тому же AMD-шные карточки действительно экономичны в плане потребления энергии, да к тому же и "холодные" получились). Это на сегодняшний день исходя из своего опыта пишу. Я взял i5 3750K, motherboard ASUS P8Z77-V, Sapphire AMD Radeon HD7850 и при этом блок питания остался старый - 500-ватт, т.е. и процессор и видеокарта экономичнее и по производительности лучше.

Ссылка на комментарий

@TormozOff, на практике прироста от PCIE3.0 сегодня нет.

Было такое, я в свое время разом пересел с Gigabyte на Asus (и с AMD на nVidia заодно), но вроде подровнялись они.

Сколько читаю на эту тему, у гиги постоянно какие-то траблы и недоработки вылезают.

ASRock — у меня к ним чисто подсознательное недоверие, явно неоправданное, но ничего не могу поделать с этим

Тоже такое было, но изучил вопрос и теперь рад, что взял эту мать) Да и цена совсем радует. :)

Ребята, а как вы зти процессоры разгоняете, есть какие-нибудь проги или так в ручную ? Я вот решил - может тоже попробовать.. У меня E8400 @3000 GHz, он вообще гонится или не имеет смысла ?

3.7-3.9 без напряга можно. На тему разгона почитай форум и статьи на overclockers.ru

Ссылка на комментарий

Мне кажется есть смысл смотреть на "мамы" с 77-м чипсетом, т.к. PCI-E 3.0.

PCI-E 3.0 на данный момент неактуален.

post-423-0-02151100-1338961416_thumb.jpg

А к тому времени, когда видеокартам станет мало PCI-E 2.0×16 — Ivy Bridge устареет :)

 

Единственный случай, где прирост будет заметен (хотя тоже невелик) это SLI/Crossfire, если оно есть в планах — тогда да, 3.0 не помешает.

Ссылка на комментарий

А то Вы меня сейчас линчуете

Как то ты слишком близко к сердцу всё воспринимаешь :). Тут ни у кого нет желания тебя зацепить. Это всего лишь голые факты, которые могут пригодиться топикстартеру в качестве дополнительной информации.

А именно то, что новые процессоры, наборы логики и платформы от Intel по большому счету не лучше (но и разумеется не хуже) прежних:

1. Частота процессоров подросла незначительно и при этом потерялась часть разгонного потенциала. Из плюсов — серьезное обновление собственного графического ядра (несущественно в нашем случае) и экономичность.

2. Материнские платы по сути не отличаются ничем. Появилась нативная поддержка USB 3.0, но на старых платах она давно реализована сторонними контроллерами.

 

По большому счету, можно спокойно выбирать в качестве основы новую линейку процессоров-материнок, благо цена ненамного выше. Но с одним условием — если нет страсти к экстремальному разгону.

Ссылка на комментарий

нашел вот такой вариант

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_nastolnye_kompyutery_novyj_mega-moschnyj_igrovoj_intel_core_i5_2400_80713104

 

кто что скажет

узкое место - проц, но можно будет в последствие поставить версию K

Ссылка на комментарий

Вполне приличная сборка за эту цену, именно минимальный комфорт.

Собственно вопрос один — у твоего монитора какое разрешение?

Ссылка на комментарий

Вполне приличная сборка за эту цену, именно минимальный комфорт.

Собственно вопрос один — у твоего монитора какое разрешение?

 

у моего монитора нет разрешения)) так как нет монитора

пока телевизор 32 Phillips FULL HD

Ссылка на комментарий

Для стрелялок в FullHD видеокарта в целом слабовата, но для iR вполне хватит. В целом — за эту цену набор вполне удачный.

Менять в дальнейшем процессор смысла никакого нет — все равно раньше все упрется в видео.

Ссылка на комментарий

А именно то, что новые процессоры, наборы логики и платформы от Intel по большому счету не лучше (но и разумеется не хуже) прежних

По большому счету, можно спокойно выбирать в качестве основы новую линейку процессоров-материнок, благо цена ненамного выше. Но с одним условием — если нет страсти к экстремальному разгону.

Вот-вот, именно из этого и исходил. Ну и на блоке питания я все ж таки сэкономил, благодаря HD7850 (а это уже реклама, наверное).

Ссылка на комментарий

Для стрелялок в FullHD видеокарта в целом слабовата, но для iR вполне хватит. В целом — за эту цену набор вполне удачный.

Менять в дальнейшем процессор смысла никакого нет — все равно раньше все упрется в видео.

 

ну BF3 точно потянет, а больше я и не играю)

вообще разгон проца дает существенный прирост....

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...