Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Cadillac CTS-VR @ Summit Point Raceway (15.05.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я помню, сегодня на практике буду усердно готовиться к ней :)

Рассчитаю кол-во заливаемого топлива на пит-стопе, прикину средний темп круга, определю безопасные точки торможений и т.п.

 

Интересно, сколько пилотов уберется на старте? Потому что трогаться с места на этом чемоданчике довольно проблематично :)

 

Да, кстати, надо будет посмотреть сильно ли изнашивается резина и сколько по времени занимает смена колес.

Ссылка на комментарий

вот как раз в трогании с места вообще никаких проблем. Загораются красные огни, включаешь первую передачу, сцепление выжато автоматически, собственно как и тормоз(главное газ не жать), затем как только загораются зеленые огни, тупо газ в пол и без пробуксовок срываешься вперед. Я таким способом зачастую пару позиции отыгрывал:)

Ссылка на комментарий

ну не знаю, как раз на кади и не возникает, много раз так делал. Как только жмешь газ, сцепление выжимается на 50% менее чем на секунду, в этот момент небольшой тупняк с разгоном происходит, а затем выстреливает как из пушки. И да, хелпы не юзаю:)

Ссылка на комментарий

Ну вот и прокатился. Спустя больше чем пол года почти "рассекретили аккаунт". Вроде бы выбралд все при обновлении. А как заходить на серв, появились еще обновления. Качать целых 2 часа. Так что . Почему то от америкосов очень медленно качает. В 10 раз ниже моей скорости инета. Пока буду один трениться.

Ссылка на комментарий

Хыхы, весело было. Квальнулся вторым за Василием. Ехали 2/3 гонки вместе, потом я ушел на пит. На следующем круге он ушел. Мне не повезло, выехал прямо за круговым, потерял секунду и отрыв от Васи был уже 2 секунды. Начал усиленно за ним лететь и в одном из поворотов недотормозил и уехал на траву, вернулся. Потерял примерно секунд 7. Потом передо мной выехал Павел и началась печаль. Еду заметно быстрее, а обгонять негде. В Т1 занимает внутреннюю и хоть убейся дальше. Так и отбил пару моих атак.

А за пять кругов до финиша произошел эпик фейл - синий экран. И тут я вспомнил, что вчера напругу на ЦП уменьшил на 0.05В в целях потестить. Вот и потестил. :D

Ссылка на комментарий

Я досрочно выбывший, но в этот раз не из-за косяков своих. Квалу проехал 13, улучшил время неплохо, остался доволен, т.к. весь накат-20 минут перед гонкой. Стартовал норм, первая часть гонки норм, боролся-защищался, потом охренел от поведения шин, наглупил, начал отлавливать машину везде, шины еще сильнее ухудшились, потом сбилась калибровка G27 :rant: Общаюсь сейчас по этому поводу с логитеком... Заехал в пит, откалибровал, через некоторое время опять слегка сместилась ось. Начал ошибаться и решил выити.

Вывод для себя-не хочу на Кадиллаке ехать чем, одна из главных причин-обзор. Люблю бороться, когда видишь соперника. Опенвилы рулят) И, несмотря на попадание по скорости в середину пелатона ( с очень маленьким накатом), мне управлять машиной очень сложно. Непредсказуемая, сначала оверстир, потом он переходит в андерстир..

Да, кстати, кто то за мной долго ехал, атаковал, глаз не хватило посмотреть, кто, так как фан гонка, никого без боя я пропускать не собирался)) Но, из-за непривычки к машине, иногда жестко крылся, с учетом того, что обгонных мест здесь минус одна штука)

Ссылка на комментарий

Ух, не люблю я ездить без подготовки на почти незнакомой машине, в практике два круга подряд не мог осилить, тормозить перед Т1 совсем иначе теперь надо, сливал там полсекунды, на втором и третьем секторах наоборот был выигрыш относительно старого времени.

В начале гонки держался за Никитой и Василием, потом они начали уезжать, думал команда супермодов форума займет весь подиум :) Рад за Павла, хотел бы его видеть в своей команде :)

Ссылка на комментарий

Уже традиционно для себя очень долго запрягал - еще вчера в оффлайн-практике не мог проехать и 5 кругов подряд, сегодня перед гонкой плюнул на попытки показать хорошее время и сделал упор на стабильную езду.

И это дало определенный результат - всю гонку ехал максимально осторожно, с солидным запасом. Долго думал, менять резину или нет и решил потестировать изношенный комплект до конца. Наверное сказалась моя небольшая скорость, но удалось хорошо сохранить шины - под конец гонки скорость упала незначительно, а поведение практически не изменилось

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...