Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Cadillac CTS-VR @ Summit Point Raceway (15.05.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я хорошо откатал квалу, уверенно заняв поул, и приготовился к отражению атак Никиты, который наверняка бы меня нервировал в гонке. Так и было :)

 

Сначала я оторвался на две секунды, потом решил чуть сэкономить шины. Никита приближался по 2-4 десятых. Дальше я чуть отрывался, он приближался, я отрывался, приближался... в общем Никите это надоело и он поехал делать пит. Я, как магистр тактического боя, решил тут же сделать пит-стоп :) Сделал, но забыл заправиться :laugh: Блин, помню галка стояла напротив топлива, а как подехал к леденцу она как будто пропала. Конечно я каким-то образом мог на автомате её отключить, ибо несколько сезонов подряд я только этим и занимался )))

 

В общем в лучших традициях серии DTM я поехал делать второй пит-стоп. Потерял на всём этом секунд 25 как минимум... Выехал 7-ым, обошел Романа П. и Евгения А., Никиту Г. дисконнектило, и я переместился на третье место. Конечно подиум это хорошо, но косяк с топливом немного испортил мне настроение.

 

Поздравляю Евгения с победой и Павла со вторым местом.

 

Ну а я же буду рад третьему месту также как и он ))))))

 

75426.jpg

 

Скромненько так ))

Хотя он и победу с такой же миной встречает )

 

А ещё я единственный у кого 0 инцидентов )

Ссылка на комментарий

Ну молодцы просто! Ни одного контакта на первом круге. :good:

 

У меня накат был кругов 20. За это время я успел понять только, что нам подсунули 2 машины вместо одной - первые полтора круга одна, а потом - совершенно другая.

В себе был не уверен, поэтому стартовал в хвосте. Удавалось ехать надежно, хоть и медленно, но одну единственную ошибку я все же допустил.

Зато на последних кругах вышла короткая, но содержательная борьба за 9-е место с тезкой. ;)

Ссылка на комментарий

 

А ещё я единственный у кого 0 инцидентов )

Я только это и заметил). Василий не реально крут, однозначно! А я вот Алексею Рожину гоночку подпортил, теперь совесть мучает. Чувствую себя Фелипе Массой в инциденте с Хемилтоном))

Ссылка на комментарий

Пришёл,катнул,вроде поехал.Квалу мог улучшать но смысла не было,т.к.впереди были более сильные соперники,к тому же из 9 я вряд ли бы вышел.

На старте пропустил Павла Охрименко,который лучше стартанул,на мой взгляд я сам виноват,что проспал зелёные огни.Едем плотно,темп ровный,ошибаюсь,пропускаю Юру Будника...после чего еду за ним,то отпуская,то приближаюсь,смотрю работу шин,думаю как ехать и т.д.,короче напрягаю мозг,чтобы не улететь в кувет))

В общем то самый странный манёвр я словил от Сергея Петрова,который замедляется в быстром повороте,то ли пропуская,то ли из-за своей ошибки,хотя мне показалось что именно первый вариант,далее я смещаю наружу и вылетаю на газон,других вариантов не было,кроме как убиться вдвоём,теряю время,выезжаю с газона,сразу решаюсь на пит...Потерял много секунд,не скрою,я был озадачен: манёвром(WTF?),сколько лить на пите,затупил заезжая на пит(рано включил лимитатор).Не сержусь,на то это и фан=)

Доехал с 1 литром)))Мне повезло чуть больше,чем другим,не более того.

Ссылка на комментарий

Отличная гонка для меня. Проехал на одном дыхании. Все здорово провели первые круги, хотя на третьем меня чуть не вынесли...

Автомобиль для меня абсолютно послушный. Хочу прибавить - прибавляю без риска. Хочу убавить, убавляю без потери концентрации. Здорово чувствовал шины всю гонку. Износ почувствовал на 20х кругах, но только на торможениях.

 

Интересно было догонять Сергея Петрова, но так и не смог это сделать. Рискнул на последнем круге ускорится раньше чем можно - получил разворот. Но без последствий.

 

Всем большое спасибо! Было очень весело))))

Ссылка на комментарий

Фух, вот это жара. Всем спасибо за гонку. Честно говоря не ожидал такого результата, поэтому прыгаю от счастья :) Квалифицировался на пятом месте, что было очень даже не плохо. Расчитывал максимум на пятое место, так как немного знал как едут некоторые из пилотов) На старте выиграл одну позицию, так как лучше стартонул и был на внутренней траектории к первому повороту. первые круги был жуткий мандраж, тряслись руки и т.д., перестраховывался фактически в каждом повороте. Взял себя в руки кругу так к 6, в этот момент впередиидущий Евгений уехал секунд на 6, и дальше начал ехеть в их темпе и помалу отрыватся от тех кто был сзади. Изначальная тактика была залить 27 литров бенза(чуть с запасом) и сменить резину. Но так как не чувствовал потерю темпа из-за резины, решил отделатся только бензом и снизить его количество до 23 литров(запас +1 круг всего), думал если соперники будут менять резину, то возможно выеду впереди и затем можно было перейти в глухую оборону. Что собственно и произошло - выехал в пару секундах впереди Никиты(прочитав его пост понял что получилось только из-за его ошибки :)). После пита показалось что покрышки умерли и сбавил темп, тем самым сдерживал Никиту. Жаль что ты вылетел, было очень интересно оборонятся :)

 

Единственное что не понял так это маневр Юрия Будника на последнем круге - зачем атаковать подвергая опасности, и вообще зачем атаковать на последнем круге, если к этому моменту проигрываешь уже 2 круга?!?!?! Сначала после первого поворота я сбросил газ так как кто-то потеряв авто выехал назад на центр трассы, обьехать не было возможности, сбосил газ и в меня чуть не вьехал в зад, потом в левой шпильке ушел вправо и сжав зубы надеялся что не вынесешь. Непонятно.

 

Никита, а ты резину менял не пите?

Ссылка на комментарий

Единственное что не понял так это маневр Юрия Будника на последнем круге - зачем атаковать подвергая опасности, и вообще зачем атаковать на последнем круге, если к этому моменту проигрываешь уже 2 круга?!?!?! Сначала после первого поворота я сбросил газ так как кто-то потеряв авто выехал назад на центр трассы, обьехать не было возможности, сбосил газ и в меня чуть не вьехал в зад, потом в левой шпильке ушел вправо и сжав зубы надеялся что не вынесешь. Непонятно.

 

Во время гонки я отключаю все менюшки, что-бы они меня не отвлекали, по этому я не мог определить кто едет спереди. После пит-стопа я словил хороший темп и начал наверстывать упущенное (несколько раз меня выносило с трассы на первых 10 кругах), по-этому обгонял все что движется.

 

Хорошо было-бы посмотреть повтор. Никто не записывал?

Ссылка на комментарий

Вообще меня очень все впечатлило! Это моя первая Фан-гонка. Я с таким ожиданием ее ждал! ) Ее даже смотрел мой брат в сторонке, хотя до этого ему было не интересно. Очень хотелось-бы повторить, вы как?

Ссылка на комментарий
Во время гонки я отключаю все менюшки, что-бы они меня не отвлекали, по этому я не мог определить кто едет спереди. После пит-стопа я словил хороший темп и начал наверстывать упущенное (несколько раз меня выносило с трассы на первых 10 кругах), по-этому обгонял все что движется.

 

Нет ну ясное дело, тебе уже плевать на гонку с таким кол-вом вылетов то. Но такая агресивная езда за тем кто впереди на круг... впрочем всякий раз заканчивалось одинаково. Машинка сзади исчезала на много секунд назад.

Меня вообще радуют такие агрессоры, неужели вы думаете что наошибавшись и наплевав уже на результат можно в слепую валить. То что вы где то там в дцатых местах, а квальнулись в 10ке вина только ваша, и то что гонка потеряна для вас ни кого не трогает. Я тоже выехав с пита был быстрее лидеров гонки, мог повисеть на жопе так что мало не покажется. Но головой то думать надо.

 

К гонке готовился на среднем уровне, но выработал определенную стабильность, в квале уверенно вышел из 10 сек, гонку ехал в 8ке буквально до последней четверти. Спокойно не совершая особо грубых ошибок, но нашелся таки еще один человек который как лоха меня сделал ну и заодно отправил в ремонт на 1.40.

 

В целом доволен собой, медленно но верно ехал не совершая ошибок на такой сложной для меня машине, в итоге точно доехал бы в 10ке (если бы да кабы :) )

Ссылка на комментарий
Вроде Vladimir Kotlyarskiy. Он нас с тобой пытался вынести) Ты с одной стороны объехал, я с другой.

Остренький момент был :)

Я думал он меня пропускает, смещаясь наружу, но когда я определился с траекторией, он начал резко смещаться внутрь. То, что я успел проскочить, большая удача.

 

Дальше в зеркалах я видел что ты его снаружи обошел, т.к. он продолжил двигаться внутрь поворота вплоть до выезда на газон. В общем гонка легко могла там закончится.

 

Владимир, если это был ты, то нафига?

 

Павел, на работе повтор посмотреть не могу )

Ссылка на комментарий

OFFTOP

Скажите свое мнение, если я хорошо чувствую эту машину, то мне будет хорошо ехаться и на остальных машинах класса GT?

Похож кадилак на них?

Ссылка на комментарий

Владимир, если это был ты, то нафига?

До вечера повтор глянуть не смогу, но мне кажется, это был не я - вначале гонки все время находился в р-не 10-13 места и круговым не был. Кажется за всю гонку вообще не пересекался с кем-либо из лидирующей группы

Ссылка на комментарий

если я хорошо чувствую эту машину, то мне будет хорошо ехаться и на остальных машинах класса GT?

Похож кадилак на них?

Похож, даже очень, по мне так ГТ1, ГТ3, прототипы (райли, радикал) устойчивее и лучше управляются.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...