Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Малайзии - Сепанг 2012


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Команда Lotus, обследовав машину Кими Райкконена после завершения пятничных тренировок Гран При Малайзии, пришла к выводу что коробка передач требует замены. В соответствии с регламентом Формулы 1 это означает, что чемпион мира 2007 года потеряет пять позиций на старте воскресной гонки.

 

Неделей раньше в австралийском Альберт-парке в аналогичной ситуации оказался пилот Sauber Серхио Перес. Сам Райкконен тогда ошибся на быстром круге и оказался по итогам квалификации лишь 18-м. Таким образом, вторую гонку подряд у Кими не будет хорошей стартовой позиции.

Непруха так непруха :)

Ссылка на комментарий

Итак, Маки и Мерсы выглядят быстрее всех, думаю в квале и гонке они реально будут так же быстры.

 

В квале возможно, но в гонке на счет Мерседес всех терзают смутные сомнения. Их воздуховод реально дает преимущество в квале, когда DRS открыта, в гонке машина сдувается. Плюс жор резины. Что бы они там не говорили, я не верю, что им удалось решить проблему. Проблемы вылезли уже на тестах, но команда не хотел их признавать, говоря, что машина перестала жрать резину. Это подтвердилось в Австралии. Жаль, я болею за Шуми, но пока отношусь у их шансам побороться в группе "топ после Макларен" довольно скептически.

Кимыча жалко, хотя, посмотрим еще что он покажет в квале, а после нее - чудес на стартовом поле еще никто не отменял :rolleyes:

Интересно будет следить за разборками внутри Макларен, Баттон не перестает удивлять. :good:

Ссылка на комментарий
В ночь с пятницы на субботу в паддоке Гран При Малайзии произошел пожар. По невыясненным причинам (скорее всего, из-за короткого замыкания) огонь вспыхнул в гостевом домике команды Lotus F1. Никто не был готов к такому развитию событий, потому он успел распространиться на большую площадь, и ущерб оказался очень серьезным. Спасти из горящего здания удалось, фактически, лишь комбинезоны и шлемы пилотов.

 

Гоночное имущество не пострадало, но теперь у команды нет кухни и гостевой зоны, а отдел маркетинга и вовсе лишился всего имущества. Устроители Гран При оперативно выделили Lotus запасной гостевой домик в самой дальней части паддока.

 

Пока неясно, насколько это событие помешает выступлению команды на Сепанге, но нет сомнений, что оно нарушит размеренный ход событий и уж точно не поможет Роману Грожану и Кими Райкконену. Напомним, что вчера финский гонщик уже был наказан потерей пяти стартовых позиций за замену коробки передач.

Невезение продолжается %)

Ссылка на комментарий

В Австралии у Массы вроде как были прблемы с шасси, в Сепанге он получил новое, может разные задачи с Фонсом выполняли на практиках?

 

Кстати по поводу комментаторов, неужели на российском телевидении кроме Попова никто Ф1 коментить не умеет, ведь тот кто вчера коментил 2ю практику не имеет ни дикции хорошей, ни глубоких знаний Ф1.

Ссылка на комментарий

Болел за Шумахера, но дубль Маков не может не радовать ^_^

Кстати, по квалам

Шумахер - Росберг 2:0

Веббер - Феттель 2:0

Делаем выводы, Шумахер то еще огого, дай ему хорошую машину и он еще всем покажет :good:

Ссылка на комментарий

А я рад за Уэббера))) Правда если эта сволочь опять провалит старт, то все результаты квал ничего не значат. Ещё, походу, в этом сезоне Ньюи подкачал(. Подиум маков напомнил о Просте и Сенне-старшем. По-моему похожи. Шуми определённо молоток.

upd:

Спортивный консультант команды Red Bull Хельмут Марко сказал о том, что новая резина поставила австрийскую конюшню в тупик, так как уже второй гоночный уик-энд подряд инженерам не удается найти оптимальный баланс болида на квалификацию.

 

"Мы не можем достичь высокой скорости в квалификации, - сообщил Марко. - Что мы не делаем, какие настройки не подбираем, какие типы резины не ставим, все напрасно. Мы даже не знаем, в чем причина, болид просто не едет. Порой бывает, что прогревочный круг болид и шины ведут себя идеально, но уже на быстром все идет крахом.

 

 

Я могу констатировать только то, что в квалификациях мы уже не скоро станем занимать первый ряд стартового поля, так как McLaren и Mercedes будут блистать тут по ходу всего чемпионата. Позитивный момент во всей этой истории только один: мы по-прежнему быстры в гонке, так что теперь у нас есть хорошая возможность убедиться в том, на что способны наши пилоты, когда стартуют не с первых мест".

 

Напомнило ситуацию с НТМ)

Ссылка на комментарий

Делаем выводы, Шумахер то еще огого, дай ему хорошую машину и он еще всем покажет :good:

 

:clap: :clap2: +100500!!! Мы в нем никогда не сомневались!

 

Квала заинтригавала. Результаты очень плотные.

Ссылка на комментарий
мы по-прежнему быстры в гонке.

По-моему в Австралии РедБулам немного повезло в гонке, во-первых сход Михаэля, ошибка Маков с топливом + пейскар, так что не совсем ясно на сколько быстры РБ в гонке относительно тех же Мерсов. Да, еще и Лотусы есть, которые в Астралии тоже не смогли бороться за лидерство, Грожан сошел, Кими был далеко.

Ссылка на комментарий

Кстати, Веббер сегодня очень хорошо смотрелся.

У Шума при высоких результатах на лице появляется надменная мина. Cейчас глянул квалу, заметил в конце. :)

 

Он был явно недоволен 3-м местом. Скорее всего он расчитывал стартовать со 2 места и попытаться выйти в лидеры на старте.

Ссылка на комментарий

На прессухе говорит всё чики, доволен.

 

Есть у Шума такое, когда конкуренция высокая (теснят его) и борется за кубки, на лице порой проскакивает его надменная часть характера.

Ссылка на комментарий
На прессухе говорит всё чики, доволен. Есть у Шума такое, когда конкуренция высокая (теснят его) и борется за кубки, на лице порой проскакивает его надменная часть характера.

Ну тогда ладно, я ж с ним лично незнаком. А вы с пацанами на скамейке с ним пивко глушили и семки щелками видимо, оттуда и познания в характере.

Ссылка на комментарий

Кого еще хочется отметить - Алнсо. Во времена Рено 2005-2006 я его не переваривал. Теперь, после его перехода в Феррари, мое мнение поменялось на противоположное. Мало того, что очень быстрый пилот, так еще и трудяга. Сама машина Феррари не едет так, как он ее тащит на своей спине. В Австралии, мне кажется, Алонсо показал результат выше возможного. Да и в прошлые 2 года он делал огромную работу. Сейчас я к нему испытываю глубокое уважение.

Ссылка на комментарий

Теперь, после его перехода в Феррари, мое мнение поменялось на противоположное.

У Феррари какие-то неправильные бабки. Вообще же говорят, что они зло и потртят людей :)

 

ЗЫ Примерно такое же сейчас отношение. Но настороженное. Когда он много не плетет на камеру вне трассы, то вроде бы и 10км\ч у него добавляется))

Но на данный момент еще и балласт в виде партнера-пончика оттеняет. Хотя этого всегда таким и считал.

Ссылка на комментарий
Да и в прошлые 2 года он делал огромную работу. Сейчас я к нему испытываю глубокое уважение.

Согласен, за Алонсо приятно наблюдать, были у меня гд-то видео нарезки того как он гонялся на Минарди, было понятно еще тогда что парень талантлив.

Ссылка на комментарий

Все же насколько плотная квалификация, когда это было чтобы болиды аж 4х! команд (6 машин) квалифицировались в двух десятых.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...