Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Не, газ в пол не надо. Я держал порядка 3000 и когда загорался зеленый включал передачу.

 

Спасибо! Сперва попробую газ на 3000, потом со сцеплением на отдельной кнопке в практике... План на новогодние до класса C подняться не ожидая промоушна ))) Пока за 3 дня в Руки 3,49 ;)

Ссылка на комментарий

Выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, нажимаешь на газ, когда загораются зеленые огни, отпускаешь сцепление.

Я поначалу так делал, но перестал после того как у меня машина слегка покатилась назад на старте с горки и мне это за фальстарт посчитали.

Ссылка на комментарий
Я поначалу так делал, но перестал после того как у меня машина слегка покатилась назад на старте с горки и мне это за фальстарт посчитали.

Видать ты не до конца выжал сцепление, ну или выжал его и сразу первую включил. А надо именно выжать сцепление полностью, подождать секунду, включить первую...

В общем на старте автомобиль никуда не катится, если не заставлять его катиться.

Ссылка на комментарий
А надо именно выжать сцепление полностью, подождать секунду, включить первую...

не обязательно, если не трогать газ то вместе с тормозом и сцепление автоматом выжимается, можно не трогая педалей спокойно включать передачу и ты никуда не поедешь...

 

Ну а вообще, лучше в практике потратить 10 минут и попробовать различные варианты старта, так лучше поймешь что к чему:)

Ссылка на комментарий
не обязательно, если не трогать газ то вместе с тормозом и сцепление автоматом выжимается, можно не трогая педалей спокойно включать передачу и ты никуда не поедешь...

Тут скорее вообще нельзя газ трогать :)

А вообще, да, всё это можно потренировать в боксах.

Ссылка на комментарий

Конечно много от руля зависит, у момо угол поворота руля 250гр, а на всех машинах он разный, поэтому нужен руль минимум с 900гр, симулятор сам устанавливает угол руля под каждую машину.

Ссылка на комментарий

что посоветуете что бы сразу и надолго ???? g27 поискать??? начал понемногу ехать но понимаю что не хватает руля .....очень все нервно и не аккуратно.....нет полного контроля и ощущения машины....

Ссылка на комментарий

Педали кажись 250 плюс доставка к нам еще 150.

 

Я вот всё ещё не дорос, т.к. он меня отпугивает своим отвратительным качеством.

Ну кроме провода/коннектора все норм.

Ссылка на комментарий
Ну кроме провода/коннектора все норм.

Меня даже это отпугивает :)

Я не понимаю почему они не могут исправить это за эти деньги?

Ссылка на комментарий

Я не понимаю почему они не могут исправить это за эти деньги?

Потому что других педалей за эти деньги просто нет. CST стоят от $450 и собираются вручную, а CSP делаются в Китае со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий

Тогда и к G27 можно претензию предъявить. Почему они не могут исправить люфт и стук в рулевом колесе? И зачем убрали секвентальный режим КПП?

Ссылка на комментарий
Потому что других педалей за эти деньги просто нет. CST стоят от $450 и собираются вручную, а CSP делаются в Китае со всеми вытекающими отсюда последствиями

CST еще и не купить просто так...

Ссылка на комментарий
Но педали, педали покупайте другие, из топовых fanatec (~$150, кажись).

Это точно, не знаю какие лучше, но педали от G-27 полное г....о, точнее потенциометры которые там стоят :) И для начала с ними надо сделать вот так http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=298&st=40 смотри 60 пост, а потом я пока не придумал(но потенциометры надо менять - а то педали дрожат и газ у меня сейчас не всегда до конца нажимается, правда, это только на второй год эксплуатации появилось - ни что не вечно под луной :) )

Ссылка на комментарий

Тогда и к G27 можно претензию предъявить. Почему они не могут исправить люфт и стук в рулевом колесе? И зачем убрали секвентальный режим КПП?

 

Секвенталка есть (3-4 передачи)! Просто сам возвращаешь в нейтралку после каждого переключения и всё. Я так ехаю. (:

Ссылка на комментарий

Секвенталка есть (3-4 передачи)! Просто сам возвращаешь в нейтралку после каждого переключения и всё. Я так ехаю. (:

Это извращение какое-то.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...