Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Провайдеры


S.Shcherbak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация складывается так, что мне придется, наверно, сменить провайдера (Ростелеком). Плюсом его было то, что он не блокировал рутрекер. Я бы мог подумать, что это нормально и рутрекер не блокируют больше, но другой провадер (теле2) это успешно осуществляет. С другой стороны Ростелеком блокирует Gibson.com, почему-то. Но если Gibson.com не так часто посещаем, то рутрекер жизненно необходим )) и пользовать его через тор не очень удобно.

 

Мой дом обслуживают еще четыре провайдера: InterZet, SkyNet, Матрикс MNS и Билайн.

 

 

Кто пользуется этими провайдерами, скажите блокируют ли они рутрекер?

Ссылка на комментарий

В чем проблема поставить расширение фригейт в браузер и заходить куда тебе хочется? То что кто то не блокирует определенные сайты это недоработка скорее всего и их прикроют со временем

Ссылка на комментарий

https://www.vedomosti.ru/technology/news/2017/11/01/740155-vpn-anonimaizeri

 

С 1 ноября вступил в силу закон о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для доступа к запрещенной в России информации. Владельцам таких сервисов и поисковых систем закон предписывает ограничивать доступ к такой информации.

..

Также 31 октября Роскомнадзор сообщил, что завершает тестирование новой системы взаимодействия с крупными интернет-компаниями в связи со вступлением этого закона в силу. Сотрудники ведомства тестировали новую схему взаимодействия с участниками рынка. «В тестировании принимают участие АО «Лаборатория Касперского», Opera Software AS, Mail.Ru и Яндекс.

Второй абзац означает, что прокси-плагины для Оперы (и думаю других популярных браузеров тоже) будут запрещены. Добро пожаловать в китайский интернет..

 

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/07/24/133781-klimenko-rasskazal-o-sozdanii-v-rossii-poloviny-kitayskogo-faervola :

 

В России уже создана половина «китайского фаервола», заявил в интервью RNS советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко...

 

«У нас уже не китайский вариант регулирования. У нас полуевропейский вариант. Если мы говорим о полнофункциональной стене — то это блокировка и деанонимизация. Блокировка у нас работает по европейскому сценарию. То есть, половина стены уже построена», — отметил он.

Ссылка на комментарий

Тю. Я сам не знаю, я законопослушный, но мне друзья рассказывали что есть еще плагин с названием фаст прокси, который позволяет смотреть на все подряд в интернетах

Ссылка на комментарий

Советую скайнет, сам пользуюсь уже года 3 (калининский район спб), за это время 1 раз была проблема часа на 4, остальное - только вместе с отключением света во всем доме

Ну и работал я в скае год почти в техподдержке, так что и о других районах особо плохо не выскажусь :)

 

Билайном пользовался до 2014 примерно, не советую. В случае чего - чинят долго, в техподдержку не дозвониться, ценник не столь адекватный (был, сейчас за ценник не скажу)

 

Про интерзет противоречивые отзывы, техподдержка ничего так, но большая часть сетей в не самом хорошем состоянии, насколько я знаю, то есть чинят быстро, но и ломается не так чтобы редко.

 

Ну и да, выбирать провайдера по блокируемым сайтам - очень сомнительно, сегодня не блокирует, а завтра им позвонили и намекнули отзывом лицензии и вот они уже блокируют все что плохо лежит

Ссылка на комментарий

Все это бред.

Какая нафиг анонимность? Каждый пользователь интернета заключает договор с провайдером на свои паспортные данные. То есть ЛЮБОЙ определяется элементарно теми, кому скажем так "положено". А всем остальным и не положено иметь доступ к личным данным.

 

А что касается торрентов - это невозможно остановить. Никогда уже не будут покупать диски в магазинах.. интернет - удобнее. Невозможно запретить людям делится друг с другом. Даже если представить, что они запретят торренты - ну придумают люди другие способы.

 

Фактически все это выглядит как попытка заставить людей перестать пользоваться интернетом в своих целях, а начать пользоваться им в их интересах... бред какой то.

 

Ставь фригейт. Все работает. Перестанет он работать - появится что то другое.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня Ростелеком как раз больше сайтов блокировал, чем другой местный провайдер. Но перешел на Ростелеком именно из-за более высокой скорости и низкого пинга.

 

Вчера в первый раз обратился в их техподдержку. Очень долгое ожидание 20-30 минут. Потом составили заявку. Через полчаса приходит ответ, что заявка выполнена. Никто не звонил и ничего не делал. На роутере как не горел индикатор нулевого порта, так и не загорелся. Полное отсутствие сигнала от оборудования провайдера. Сегодня звонил уже третий раз, признали, что проблема массовая в нашем секторе. А до этого стандартные рекомендации, перезагрузить, переподключить, какая модель роутера и т.д.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...