Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купил руль Sparco для OSW, есть вопросы...


Рекомендуемые сообщения

Итак, по случаю, прихватил на авито вот такой руль.

Со слов продавца ему был подарен другом из команды Marussia.

Так понимаю это Sparco P310, только с дополнительной опцией (экранчик сверху) + QR Saprco + на базе кнопок (APEM 104350003) подрулевые лепестки.

Вопросы:

- для чего нужны все 3 кнопки (все они подключены к экрану, за ним плата с батарейкой)?

- где купить "папу" для этого квика - для подсоединения к мотору?

- как подключить лепестки к контроллеру simucube (там есть входы для внешних устройств с разъемом RJ45)?

 

 

папа как на фото справа деталь так понимаю нужна

post-2862-0-58368800-1472509529_thumb.jpg

post-2862-0-65553200-1472509540_thumb.jpg

post-2862-0-61483900-1472509552_thumb.jpg

post-2862-0-88387700-1472509556_thumb.jpg

post-2862-0-27852600-1472512203.jpg

Ссылка на комментарий
где купить "папу" для этого квика - для подсоединения к мотору?

Есть подозрения, что по отдельности не продают...

 

- для чего нужны все 3 кнопки (все они подключены к экрану, за ним плата с батарейкой)?

У меня такой же руль. Но руки до батарейки так и не дошли :))

Насколько я понимаю, это хронометр-секундомер. Кнопки по идее должны использоваться для включения хронометража, фиксации времени круга, и сброса.

Сам включил, сам выключил.. Я было думал его оживить, что бы в симе пользоваться.. но блин какой в нем смысл? Для красоты?

Короче секундомер, как у учителя физкультуры, только электронный и с тремя кнопками :)

Ссылка на комментарий
Есть подозрения, что по отдельности не продают...

а если так? ))

https://ru.aliexpress.com/item/auto-universal-SPARC-Steering-Wheel-Quick-Release-Boss-Kit-fit-momo-s-parco-ect/32328702285.html?spm=2114.41010308.4.23.twtVoq#feedback

Ссылка на комментарий

Есть подозрения, что по отдельности не продают...

По идее должны продавать. Но это по идее…

 

а если так? ))

Там «звёздочка» может отличаться «форм-фактором» — а для несовместимости хватит и минимальных отличий…

 

да и спарковский больше нравится визуально

Ещё бы — он всё таки четыреста баксов сто́ит : )

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, это хронометр-секундомер. Кнопки по идее должны использоваться для включения хронометража, фиксации времени круга, и сброса.

Сам включил, сам выключил.. Я было думал его оживить, что бы в симе пользоваться.. но блин какой в нем смысл? Для красоты?

Короче секундомер, как у учителя физкультуры, только электронный и с тремя кнопками :)

Выбросить нафиг, для G27 туда можно вот такие диоды вколхозить:

R229256-01.jpg

 

Типа вот так:

TVW-Car-Design-BMW-1-Series-M-interior-steering-wheel-details-with-LED-indicators.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Выбросить нафиг, для G27 туда можно вот такие диоды вколхозить:

Родных проводов для светодиодов не хватит, а тянуть свои.. если не придется замшу резать, то...

 

Антон, там на фотке провода в обод уходят.. они в нем свободно двигаются или чем то залиты?

Если провода свободны, то можно аккуратно "расчехлить" от замши кнопки на спицах, привязать к проводу шнурок капроновый, вытянув провод затащить в обод шнур. А заем шнуром уже можно требуемый пучок проводов втащить.

 

Сам блок тогда можно переделать как угодно, и вкорячить туда не только светодиоды, но и к примеру сегментные индикаторы на ардуине.. Короче можно полноценный даш замутить с нормальным хронометром, который будет завязан за сим. Если сделать всего четыре индикатора можно показывать дельту и время круга..

 

Но это так, в теории, ради пофантазировать.

 

 

PS. Я не думал, что там в ободе провода идут.. Думал, что секундомер просто прикручен, у него одна кнопка на корпусе. А кнопки на спицах - как у обычных Спарков - для подключения к машине.. должны были провода торчать от них.. Я еще удивлялся, Почему кнопки сзади просто заклеены замшей.. Оно вот оно чо.. ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Кстати, твой OSW с каким мотором?
Алексей, ты уже на OSW созрел?)
Итак, по случаю, прихватил на авито вот такой руль

Соберите кто нибудь osw сами, потом остальные подхватят.. ) Жду когда кто нибудь соберет этого монстра и отчет по заказу, сборке.. )

Ссылка на комментарий

Индикация, кнопки, это все здорово, но потом.

Пока два основных вопроса:

- как прикрепить мой QR к мотору (нужна вторая часть от QR со штырем - см фото)

- как подключить кнопки к контроллеру (сейчас на проводе стоит круглый штекер с 4мя штырьками). так понимаю там +,- и по одному сигналу на переключатель или как?

Кнопки в переключателях вот такие стоят: http://prom-com.ru/catalog/46/239/product/1419-knopka-apem-104350003

post-2862-0-89344200-1472551722.jpg

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий
- как прикрепить мой QR к мотору (нужна вторая часть от QR со штырем - см фото)

Нужна - купи. Сказали же уже, не продают такие квик релизы отдельно по частям. Если только по барахолкам где рыть...

Ссылка на комментарий

Отличный руль - мега универсальный. Жаль, секундомер бесполезный :D

А кнопки можно наверное подколхозить для usb, тока разводку нужно изучать. Для человека к таким вещам привыкшего не проблема

Ссылка на комментарий
Алексей, ты уже на OSW созрел?)

Созреваю потихоньку. КОплю бабосов, изучаю тему... Но что то мне подсказывает что не стану я конструктор собирать, а попробую как то заказать уже собранный. Тут, к примеру, очень даже вариант на Симукубе и тоже с маленьким Миге думаю. (за глаза)

 

Правда пока не понял как бы оттуда доставить, в Россию они не отправляют, посредники там своих "точек" тоже не имеют ... :)

Изменено пользователем ayurash
Ссылка на комментарий
Созреваю потихоньку. КОплю бабосов, изучаю тему... Но что то мне подсказывает что не стану я конструктор собирать, а попробую как то заказать уже собранный. Тут, к примеру, очень даже вариант на Симукубе и тоже с маленьким Миге думаю. (за глаза)
О, так проще конечно заказать от сюда, только вес там наверное приличный на отправку получится?) Сколько доставка интересно выходит?
Ссылка на комментарий

Поменял все винты (были с ржавчиной), вставил батарейку, заказал китанский клон квика за 1600р, посмотрим, возможно, ответная часть подойдет к оригиналу.

Отсоединил круглый коннектор от шнура (все равно ставить RJ45) - там 3 провода (на 2 кнопки). Я не силен в электрике, так понимаю один - земля (черный) и два цветных по одному с каждой кнопки - все верно?

post-2862-0-08350000-1472629196_thumb.jpg

post-2862-0-20117400-1472629203_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonP
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Антон, расскажи как секундомер работает, какие кнопки за что отвечают, если можно с картинками :)) Мне лень в магазин за батарейкой идти.. если там все "интересно" может замотивируюсь.. ))

 

И ты не ответил - там провода от него уходящие в обод свободно внутри ходят, их можно при желании вытянуть, или они "залиты" в наполнителе обода?

Ссылка на комментарий

Я не разбирался с функциями, правая кнопка запускает, левая обнуляет таймер.

Верхняя переключает между режимами (двумя?).

Мне не особо нужен секундомер, но мне не нравится что есть функционал, а не работает. Батарейку поменять 3 минуты там.

Провода уходят через пластиковую трубочку немного (!) большую по диаметру чем провода. Те кабели от кнопок, думаю один раз вытянуть получится, обратно сомневаюсь. В любом случае нужно будет отклеивать/расшивать алькантару. ИМХО не стоит овчинка выделки. Хотя вывести 3 кнопки в шнур было бы сильно полезнее секундомера конечно, а на экран можно и совсем убрать (затянуть всю эту хрень в пленку например).

 

И не пойму как лучше сделать основание для педалей НЕ.

Родная пластина не подходит, тк не имеет регулировки под пятку = была продана давно.

Хотелось бы готовое решение, но и на заказ, в принципе, подождал бы.

Основание будет лежать на полу (снизу наклеить резину чтобы не скользило по керамограниту).

Должно выглядеть эстетично/технологично ) Нравится как у HPP сделано )

post-2862-0-48997100-1472635950_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий
В любом случае нужно будет отклеивать/расшивать алькантару.

На спицах не страшно.. там чуть чуть отогнуть и потом заклеить. Сзади и видно не будет.

Зато, если каналы под провода полые (можно протащить провод), можно туда затянуть пучок тонких проводов, и вместо этого секундомера поставить что то боле функциональное.

Ссылка на комментарий

очень тонкий канал - пару мм вроде в диаметре

Провод от мышки любой расковыряйте, там внутри очень тонкие провода и не ломаются. Если весь пучок внутрь затянуть - это 5 проводов.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...