Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Готовый к использованию OSW


Рекомендуемые сообщения

маленький миге совсем недорогой и для него есть куча готовых конфигов, смысла колхозить на этом компоненте не вижу, разве что для развлечения )

у меня уже на IR форуме конфиг для моего движка спрашивают = все кроме большого и маленького миге является экзотикой для OSW

Ссылка на комментарий

Ясно. Спасибо за ответы исчерпывающая информация.

Скажем так есть возможно достать за так компоненты всё кроме драйвера и контроллера. Думаю попробовать собрать на контроллере STM32\Arduino и драйвер arduino (для двигателя). Выйдет ультра бюджетно. Если что то путное получиться, то напишу сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ясно. Спасибо за ответы исчерпывающая информация.

Скажем так есть возможно достать за так компоненты всё кроме драйвера и контроллера. Думаю попробовать собрать на контроллере STM32\Arduino и драйвер arduino (для двигателя). Выйдет ультра бюджетно. Если что то путное получиться, то напишу сообщение.

а двигатель какой у тебя?

 

https://www.xsimulator.net/community/threads/mmos-controller-with-cheap-servo-drive-and-motor.10319/

вот тут самый бюджетный ДД руль, 170 баксов примерно, но там драйвер вместе с двигателем покупался, сам ардуино это не драйвер

Ссылка на комментарий

а двигатель какой у тебя?

Есть возможно достать асинхронный, коллекторный (возможно с датчиком холла, тот же Bosch от стиральной машины). А так конечно поинтересуюсь, может и бесколлекторный получиться достать.
Ссылка на комментарий
А почему нет поподробнее можно?

Мотор должен иметь обратную связь с контроллером.

 

Кстати, тот мотор, что устанавливается на акулу форсе имеет одну неприятную особенность: если приложить определенное усилие "от себя", то вал проворачивается и теряется центральное положение. До перекалибровки. Что в гонке, понятно, неприменимо :)

Ссылка на комментарий

 

Кстати, тот мотор, что устанавливается на акулу форсе имеет одну неприятную особенность: если приложить определенное усилие "от себя", то вал проворачивается и теряется центральное положение. До перекалибровки. Что в гонке, понятно, неприменимо :)

Это как? Энкодер же должен следить за положением вала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это как?

Если достаточно сильно упереться руками в руль (от груди), вал проваливается на несколько мм и проворачивается. Потом, если отпустить, то возвращается на место, и если положение было изменено.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите умные люди.

Я так понял по этой ссылке выгоднее всего брать комплектом?

https://www.simracingbay.com/product/simucube-based-osw-kit-with-acrylic-case/

Или есть вариант по частям дешевле поискать?

 

И еще у них есть переходник под фанатековские баранки. Может кто знает как заставить на них лепестки и кнопки работать отдельно от базы?

Изменено пользователем stanima
Ссылка на комментарий

это хороший вариант, но дорогой. Более разумный и экономный такой

 

simracingbay может и не послать в Россию, а если они уже эту проблему решили, то прибавляй стоимость доставки

Ссылка на комментарий

это хороший вариант, но дорогой. Более разумный и экономный такой

 

simracingbay может и не послать в Россию, а если они уже эту проблему решили, то прибавляй стоимость доставки

О, даже лучше, Спасибо.

Да я бы в Польшу доставку заказал. Просто я смотрю у них и ящик акриловый и мотормаунт и провода в комплекте. А если по отдельности это все покупать и за доставку платить, то дороже выходит.

Ссылка на комментарий

Блин, а в чем разница между энкодерами? Иони эти? Про не про? Блисс? Это тоже из этой серии? Есть смысл брать ioni pro hc? Или можно взять обычный?

Энкодер это датчик поворота вала на самом моторе, Иони это драйвер для управления мотором

Ссылка на комментарий

Если движок планируешь маленький миге, то можно обычный ioni pro

 

Ок, понял. А если на вырост то лучше сразу hc взять, Так?

 

И еще вопрос, сейчас есть fanatec csl elite, тормоз с load cell. С чего лучше начать апгрейд, he pro или osw?

Ссылка на комментарий
С чего лучше начать апгрейд, he pro или osw?

Уже имея fanatec csl elite имеет смысл все же начать с педалей. Как уже неоднократно выше говорилось, "вау" от замены любых серийных педалей на he pro куда как сильнее, нежели при смене баранки.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Ок, понял. А если на вырост то лучше сразу hc взять, Так?
да, hc если планируешь потом ставить мотор помощнее

 

И еще вопрос, сейчас есть fanatec csl elite, тормоз с load cell. С чего лучше начать апгрейд, he pro или osw?
зависит от того, какой у тебя сейчас руль. CSL Elite на мой взгляд вполне приличные педали

 

Ну а в реале в чем разница выражается?
"быстрее, выше, сильнее" ))
Ссылка на комментарий
Ну а в реале в чем разница выражается?

отзывы по синкосу есть в соответствующей ветке на форуме ИРа, в целом говорят что сильно мягче становится руль + ждут в новых версиях прошивки поддержку хайрез фильтров - как раз для таких энкодеров

 

Да ни в чем, стандартного энкодера за глаза

сравнивал?

Ссылка на комментарий

 

сравнивал?

 

нет, просто зачем человеку сейчас голову забивать ещё и энкодерами? Сначала надо собрать руль, а потом уже играться с энкодерами и искать в них отличия.

Ссылка на комментарий

да, hc если планируешь потом ставить мотор помощнее

 

зависит от того, какой у тебя сейчас руль. CSL Elite на мой взгляд вполне приличные педали

 

"быстрее, выше, сильнее" ))

 

Руль тоже csl elite. Баранка gt2. В целом к педалям, единственное нарекание это слабая чувствительность в начале хода, тяжело дозировать усилие, из-за этого трэйлбрэйкинг не всегда получается и стабильность страдает. Но у меня накат небольшой совсем, скорее всего со временем можно к этому привыкнуть, но зачем привыкать если можно взять нормальные педали, которые довольно близки по ощущениям к реалу. Если я всё правильно понял...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...