Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F1] Этап 2 : Silverstone GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Как вы без этих знаний собираетесь ехать гонку, я понятия не имею. Всё есть в первом сообщении темы об этом автомобиле.

Странно, нет ничего там... вроде был гайд где-то...

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как вы без этих знаний собираетесь ехать гонку, я понятия не имею. Всё есть в первом сообщении темы об этом автомобиле.

Странно, нет ничего там... вроде был гайд где-то...

 

Знаний в компе и в настройках у меня вообще нет, я тут и спорить не буду. Олег разбирается во всем и всегда мне помогает, просто сейчас он улетел. А вообще мне казалось для гонки надо уметь пилотировать, а не сет заливать в папку и прочие вещи. Игра для меня достаточно новая и в ней надо заново разбираться, поэтому и спросил помощи. А водить я точно умею, с большим опытом в сим рейсинге. Вы уже кучу времени катаете, а я за последний год её включил в первый раз, поэтому такие наезды не уместны мне кажется.

Ссылка на комментарий
Странно, нет ничего там... вроде был гайд где-то...

Он где то в середине темы.

 

Кстати резину кто тестил, износ переднего левого колеса за 13 кругов составил 70%, что то как то круто или нет.

Ссылка на комментарий

А я может не к тебе обращался )

В общем без обид, но такие вопросы по настройкам меня чуть напрягают )

 

Ну извини если напрег. Я думал если первый день в игре то можно такой вопрос спросить.

 

Изменено пользователем 3ax3ax
Ссылка на комментарий

Он где то в середине темы.

 

Кстати резину кто тестил, износ переднего левого колеса за 13 кругов составил 70%, что то как то круто или нет.

Тоесть остаток 30% после 13 кругов ? :woot:

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Ну извини если напрег. Я думал если первый день в игре то можно такой вопрос спросить.

Любой вопрос можно задавать, просто ко всему нужно привыкать когда ты 1-й день в игре, а машина ф1 с ее батарейкой и дрс не из простых, и ехать на ней сразу будет трудно если не невозможно... (вроде в других симах пока такого нет) так что скепсис можно понять...

Но если вы меньше недели тренируясь заедете в 105% то вопросов не будет никаких =) хоть батарейкой к верху, главное результат =)

Ссылка на комментарий
с большим опытом в сим рейсинге.

Вообще не показатель, если честно=) А вообще спрашивай все, с чем возникнут вопросы, лучше сразу понять для себя все, чтобы потом не было проблем. И конечно кучу ответов уже можно найти в специальных темах на форуме.

Ссылка на комментарий

Сетап Дмитрия у меня тоже без заряженной батарейки. Как это изменить понятия не имею. Кто знает? Хочу попробовать его сет.

у меня на руле на маке батарейка на нуле, а в дашборде 100% :ermm:
Ссылка на комментарий

Парни, у Вас форум такой большой и живой, что я даже не все посты успеваю читать, а уж найти "нужную" информацию в какой-то теме - это вообще жуть) а у нас гонка через 5 дней:) - так что мы лучше будем ЗАДРОТАМИ пока с ЛЕХОЙ)))

Ссылка на комментарий

Как вы без этих знаний собираетесь ехать гонку, я понятия не имею. Всё есть в первом сообщении темы об этом автомобиле.

Странно, нет ничего там... вроде был гайд где-то...

 

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2374 - гайд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Паша, 30?

У меня было 20% на LF после 20 кругов, когда первый раз после обновы иР поехал. Но там было пара спинов и несколько блокировок.

 

ПС: зачем давление затер, конспиратор? :)

Ссылка на комментарий

Любой вопрос можно задавать, просто ко всему нужно привыкать когда ты 1-й день в игре, а машина ф1 с ее батарейкой и дрс не из простых, и ехать на ней сразу будет трудно если не невозможно... (вроде в других симах пока такого нет) так что скепсис можно понять...

Но если вы меньше недели тренируясь заедете в 105% то вопросов не будет никаких =) хоть батарейкой к верху, главное результат =)

 

Чемпионаты на ф1 мы катали очень много и везде было дрс и ерс. Сама игра новая поэтому все как первый раз. Проехал примерно кругов 30 вчера, правда на дефолтном сетапе и с непонятной настройкой руля, пока могу 1.25 ехать. Но думаю с настройкой будет лучше ну и конечно с опытом )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Паша, 30?
В точку. Кстати, раньше такого не замечал, но если мои слабые познания инглиша меня не подводят, то мне споттер начал говорить об износе и о том что пора менять шины где-то на 23 круге.
ПС: зачем давление затер, конспиратор?
ну блин, я после монцы спрашивал кто с какими крыльями ехал - в итоге все дружно проморозились :ermm:

 

Проехал примерно кругов 30 вчера, правда на дефолтном сетапе и с непонятной настройкой руля, пока могу 1.25 ехать.

Пойду поплачу :teehee:

Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

В точку. Кстати, раньше такого не замечал, но если мои слабые познания инглиша меня не подводят, то мне споттер начал говорить об износе и о том что пора менять шины где-то на 23 круге.

Он об этом говорит, когда износ одной из покрышек становится равен или меньше 50%. Причем зачастую даже говорит, какое именно колесо поберечь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...