Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
TOPMO3

iRacing Blancpain GT Series

Рекомендованные сообщения

По-моему это будет эпик! Уровень конкуренции будет невероятно высок! Только почему начало не раньше апреля?

Поделиться сообщением

Чтобы туда попасть, надо будет еще в топ-40 по итогам 4-го сезона в командном GT3 войти. Интересная фишка, машины командам выдадут рандомом и поменять нельзя будет.

Поделиться сообщением

Да, конкуренция будет уровня PRO, где даже наши алиены Василий, Антон, Дима Янис ездят в середине. Но я бы рискнул, знаю что с накатом могу быть стабильным и более менее быстрым (самореклама =)

Поделиться сообщением

40 команд - это довольно много пилотов. Я думаю, что даже не супер-алиенам туда можно будет попасть.

Похоже, в следующем сезоне в Blanpain Endurance будет более многолюдно и интересно, чем в этом. :)

Поделиться сообщением

В следующем - не факт, а вот в четвертом - точно будет :)

Поделиться сообщением

Ну да, это я в сезонах запутался. :)

Поделиться сообщением

Интересная фишка, машины командам выдадут рандомом и поменять нельзя будет.

А мне нифига не нравится эта фишка. Во-первых, если вдруг нет у кого-то Мака, а он выпадет команде, т.е. заставляют покупать, то что не хочется. Во-вторых, вся команда ездила на одном авто, ее пересадят на другое, тоже интереса мало.

Ну и интересно будет ли РуФ в списке и появится ли к этому времени Астон ГТ3?

Поделиться сообщением

Фишка странная. Проще ведь привязать авто по выбору команды на весь сезон. На разных треках у разных машин преимущество.

Поделиться сообщением

Им же надо шоу устроить, а не как рейсерам удобно делать. Не забывайте :)

Дай всем волю выбора, и перекос по классам и разнообразию машин на треке может быть весьма приличным. Куча быстрых машин и 2 задрыги, или наоборот. Или вообще какую-то цацу никто не возьмет. И получится херня, а не шоу.

Хотят сделать красиво, а уж гонщики либо принимают вызов, либо нет.

Думаю, что отбоя от желающих не будет. Тем более, что призы ощутимые.

И исходя из того, что это игра, а не вопрос жизни и смерти, то и отнестись надо как игре :)

Я готов болеть! За кого? :)

Поделиться сообщением

Остаётся надеяться, что они подтянут форд с такой лотереей))

Поделиться сообщением

Во-первых, если вдруг нет у кого-то Мака, а он выпадет команде, т.е. заставляют покупать, то что не хочется.

Что-то мне подсказывает, что либо выдадут тем, у кого нет (все-таки топ-серия, шоу), либо для желающих это не будет проблемой (опять-таки, топ-серия, сражаются за призы, 10 баксов за машину вообще роли не играют).

Мне вот интересно - хорошие сеты на GT3 станут из-за конкуренции такими же малодоступными, как и на FW31? Или эти коробочки настраиваются немного проще и разница в сетах не так ощутима?

Поделиться сообщением

Хорошие сеты постоянно на форуме, думаю с этим ничего не изменится, т.к. обычная серия никуда не денется. Можно будет брать и по себя дорабатывать.

Поделиться сообщением

Хорошие сеты постоянно на форуме, думаю с этим ничего не изменится, т.к. обычная серия никуда не денется. Можно будет брать и по себя дорабатывать.

Для FW31 тоже есть обычная серия, но хорошие сеты найти было просто невозможно - максимум, для отдельных ивентов типа Road Warrior Brazilian GP. Только последние два сезона один человек стал их выкладывать.

Изменено пользователем vladimmi

Поделиться сообщением

У формулы всяких космических настроек вагон, в гт3 с этим проще, как и на всех остальных авто в сравнении с ф1)

Поделиться сообщением

В этом сезоне, во всяком случае на Z4 GT3 - практически не было сетапов от быстронахов.

Поделиться сообщением

В этом сезоне, во всяком случае на Z4 GT3 - практически не было сетапов от быстронахов.
От Тима Олсона сетапы вполне ничего.

Поделиться сообщением

От Тима Олсона сетапы вполне ничего.

Медленные.

Поделиться сообщением

Да, не самые быстрые. Но он всегда поджимает крыло и баланс тормозов. На маке проще, там всегда выкладывает Nathan Schartner, но сеты у него довольно специфичные, хотя едет он на них быстро.

Настроек на ГТ3 не так много и, если есть желание и время, можно их покрутить под себя на тему скорости. Тем более сейчас все просто, у каждой настойки есть описание. :)

Изменено пользователем NV30

Поделиться сообщением

Если бы настройки выкладывал какой-нибудь Klaus Kivekas или же Jorn Jens... Настройки не самых быстрых нас не интересуют, т.к. на них мы проигрываем ещё больше. :rolleyes:

По поводу подкрутить под себя, конечно, разумно. Но большинству, как мне кажется, не хватает опыта чтобы правильно крутить, а кому хватает - не нуждаются в чужих настройках.

Поделиться сообщением

Но большинству, как мне кажется, не хватает опыта чтобы правильно крутить, а кому хватает - не нуждаются в чужих настройках.
Как показывает практика, это далеко не всегда так.

Вообще новость эта тревожная, т.к. я надеялся ездить на нормальных агрегатах в гт1. Не могу к этому адскому абс привыкнуть, да и не хочу. Надеюсь про гт1 не забудут, т.к. пока в режиме зрителя смотрел гонки на прошлой недели, удалось поговорить со многими быстрыми людьми, включая тех с кем катал на ветте. И многие собирались двинуть в гт1. Надеюсь замануха с призами не оставит их в гт3)

Изменено пользователем NV30

Поделиться сообщением

Было бы круто командные гонки ГТ1+ГТ3. Жаль что серия официальная и ГТ1 в бланспейне нет =(

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну что, есть желающие попытаться попасть в этот чемпионат? Можно попробовать притереться в эндурансе 3-4 сезон.

Поделиться сообщением

Хоть и не особый любитель гт3, но мысли были(:

Поделиться сообщением

Можно попробовать притереться в эндурансе 3-4 сезон

Я семь гонок в эндурансе проехал, но это ж наверное ничего не значит

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.