Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stok_man

Formula 1. Сезон 2014

Рекомендованные сообщения

Смотрю я на новые машины и складывается впечатление - прогноз о половине недоехавших слишком оптимистичный...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,а что стало со звуком двигателей ? Сегодня смотрела по ТВ 1ю практику , и такое ощущение,что звук пропал у болидов.... :ermm:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,а что стало со звуком двигателей ? Сегодня смотрела по ТВ 1ю практику , и такое ощущение,что звук пропал у болидов....
Ну так новые двигатели с меньшим объемом и турбонаддувом - отсюда и новый звук + максимум 15000 оборотов в минуту, против 18000 в прошлых сезонах.

Я смотрел онборды на ютубе и мне вообще не понравилось. Ощущение, что движки просто не раскручиваются до конца. Так хочется, чтобы на высоких оборотах был рев, а его нет. Из-за этого ощущение, что переключают рано передачи и едут не на пределе - раньше так звучали прогревочные круги.

https://www.youtube.com/watch?v=b2KDcyJmxIc

Поделиться сообщением

Нормальный низкий харизматичный звук, или надо чтоб как бензопила визжал? Или чем выше обороты тем круче?

Поделиться сообщением

TooNiceDay

Ясна, спасибо.

Но самое непонятное : Для чего почти у всех болидов спереди "отростки" ? :thumbsdown: , а у Лотуса их вообще 2 ! :teehee:

Поделиться сообщением

Да, звук неприятный. :(

Поделиться сообщением

Просто это звук не Формулы-1. А ведь всего лишь можно было не ограничивать кол-во оборотов и звук был бы гораздо интереснее (имею ввиду оставить прежние 18 000 обм/мин).

Девушка на форуме - это приятно :)

Поделиться сообщением

Нормальный низкий харизматичный звук, или надо чтоб как бензопила визжал?
Звук сам по себе неплохой, но хочется, чтобы болиды звучали как гоночные авто и ехали на пределе, а не прогуливались по трассе на средних оборотах с соответвующим звуком. Потому что именно такое впечатление у меня сложилось посмотрев ролик.
Или чем выше обороты тем круче?
Чем выше обороты, тем круче и интереснее звук, верно.)

Поделиться сообщением

Как вариант, можно предложить командам решение вопроса со звуком мотора - закупить на одном из авторынков СНГ прямоточные глушители для ВАЗ 2101. Звучать будет громче, чем V10 в былые времена.

Поделиться сообщением

Не, чем больше цилиндров, больше объем и выше обороты, тем интереснее звук.

Пердящий ВАЗ 2101 с глушителем или без ну никак не будоражит :)

Поделиться сообщением

Мне одному кажется, или сейчас пилоты не атакуют паребрики так сильно, как раньше? Такое впечатление, что они теперь пытаются их объезжать.

Поделиться сообщением

Девушка на форуме - это приятно

Если я не ошибаюсь, Карина не только в Формуле -1, она в симрейсинге :)

Karina_Moskva

Ты же на форуме ГТфан под этим же ником участвуешь? Мы ездили несколько раз вместе на пабликах, насколько я помню..

GranDoxin, это такая шутка? шлем специально для бразилии красился, и это аргумент?) ( и опять смотрим год фото, 2011?12?)

Шутка - это девчачьи серьги в ушах Люси :D А шлем под Сенну, и дикое желание, что бы его сравнивали с Айртоном - это попугайничество. И зависть к Феттелю, который и не просит, а его постоянно сравнивают с МШ.

Сенна хотел побеждать и побеждал. По этому стал кумиром для миллионов. А Хемильтон хочет стать кумиром, для чего ищет способы. И этим все сказано.

Вот кусочек.

Хэмилтон делает много громких заявлений – в последнее время он сравнивал себя с Айртоном Сенной, а Алонсо – с Аленом Простом (вероятно, из этого следует сделать вывод, что Феттеля в раскладах сильнейших гонщиков нет), дает понять, что считает себя быстрее Феттеля и обошел бы его, если бы ему дали равную машину, обвиняет других гонщиков в попытках ему помешать, в Монако уверяет, что выиграл бы поул, если бы не случайность. Все это можно счесть ребяческой хвастливостью. Но Хэмилтон – чемпион мира-2008, без сомнения, один из сильнейших гонщиков Формулы. Откуда берется это непрерывное самовосхваление и, как следствие, непрерывное обвинение окружающих в собственных неудачах?

Полная статья

Тема на F1live по этому поводу

Вот сам Люся себя хвалит..

И еще шикарное самолюбование. Льюис Хэмилтон: «Я пилотирую почти в том же стиле, что и Айртон Сенна»

Собственно вспомнить обо всем об этом заставил зеленый цвет внутренней части шлема, как у Сенны... Может это мелочь, но в этом случае заметная..

Поделиться сообщением

Их можно понять. Уж больно нежные сейчас болиды. Да и с газом при такой кривой крутящего момента надо обращаться гораздо аккуратнее.

Если я не ошибаюсь, Карина не только в Формуле -1, она в симрейсинге
Я написал "на форуме" :)

Поделиться сообщением

Квят - Вернь

1:0

:)

Поделиться сообщением

Вот она сушность 4х кратного чемпиона..на инженеров гонит, психи свои показывает всем. Рикьярдно красавец) хоть и не люблю ред бул, но Рикьярдо симпатизирует

Поделиться сообщением

Квят - Вернь

1:0

:)

Прогноз?

Поделиться сообщением

Я написал "на форуме"

Это у меня сейчас "формула" в голове, в телевизоре и на компьютере... :)

Квят - молодец!

Феттель не прошел, что удивило, особенно на фоне напарника..

Звук все таки унылый до слез.. Онборды совсем безоголосые...

PCU-6D таки остались. Вильямсы и Ребдуллы не стали ставить новые телевизоры PCU-8D.

Поделиться сообщением

Прогноз?

реальные надежды)

Поделиться сообщением

Прогноз?

Нее, это я поспешил. Не заметил, что Вернь успел пройти :)

Поделиться сообщением

вот так вот.

Поделиться сообщением

Вообще пока всё интересно :)

Жаль, что Квят ошибся... Главное, чтобы серьезных повреждений не оказалось. Удар вроде и не сильный, но КПП могла пострадать.

Поделиться сообщением

После тренировок и квалификации можно сделать вывод - РБ таки едет! Правда, пока неясно, как долго он едет.

Кстати, есть и плюс от негромких моторов - теперь можно услышать другие звуки, например, свист заблокированной резины на торможении :).

Поделиться сообщением

Звук классный, не то унылое визжание, что было раньше

Поделиться сообщением

А еще пш-пш на переключениях

Поделиться сообщением

Наконец-то Фетелька "ПОДВИНУЛИ" ^_^ :laugh:

Даня - молодец ! :good:

PS. GranDixon, Да,я есть на GT Fan,и не только. Гоняли не только в Ф1 и Гран Туризмо 6, во многие автосимы. И надеюсь ещё погоняем.... :rolleyes: (Ассето Корса,Ф1 2014,Проджект Карс,Реал Ресинг 4 и др)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.