Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Шестой этап: Себринг


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

То, что в Никиту въехал Павел - ГИ на мой взгляд.

То, что спровоцировало это аварию надо рассмотреть. Если ошибка была вызвана неисправностью педали тормоза, то это ГИ, если ошибкой пилота, то не ГИ и штраф.

Хорошо было бы посмотреть повтор от лица Никиты или услышать от него четкий ответ на этот счет.

Т.е. протест должен быть в любом случае.

 

Остальные протесты оформлю (на форуме) ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий

В сердцах и печали я не сохранил повтор. А по факту сложно сказать, всё произошло очень быстро. После аварии я посмотрел повтор, колеса очень быстро заблокались от прикосновения к педали тормоза, машина мгновенно стала неуправляемой.

Ссылка на комментарий

Тогда получается что авария была спровоцирована неисправностью педального блока, т.е. не ошибка пилота явилась причиной инцидента, а техническая неисправность.

 

Но протест должен быть. Это же первый круг. Остальные пилоты не поймут :)

Ссылка на комментарий

Инциденты первого круга:

 

Я хочу поделить первый контакт в Т1 на несколько независящих друг от друга эпизодов. Возможно я не прав, поэтому буду ждать мнения старожил.

 

05:58 Yaroslav Popov - Pavel Okhrimenko

Суть инцидента: Ярослав въезжает сзади в автомобиль Павла.

Объяснение: Ярослав Попов не рассчитал с точкой торможения на первом круге. На первом круге пилоты обязаны проявлять особую осторожность, чего Ярослав не сделал.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником В.2.7 - 2 балла, старт из боксов в следующей гонке А.5.2.

 

07:20 Никита Горлов - Павел Охрименко

Суть инцидента: Никита Горлов теряет управление в повороте и в его автомобиль врезается Павел Охрименко.

Объяснение: Судя по всему ГИ. Авария была спровоцирована неисправностью педального блока, т.е. не ошибка пилота явилась причиной инцидента, а техническая неисправность. Павел Охрименко не мог избежать контакта с автомобилем Никиты Горлова.

Вердикт: ГИ.

 

Инцидент между Булавиным и Персановым предлагаю не рассматривать. Это был форс-мажор, ну или ГИ.

Ссылка на комментарий

05:58 Yaroslav Popov - Pavel Okhrimenko

Суть инцидента: Ярослав въезжает сзади в автомобиль Павла.

Объяснение: Ярослав вообще довольно агрессивно начал гонку. 12 секундами ранее он чуть не убрал Дена. И этой аварии можно было бы избежать, если бы Ярослав не зацепил обочину, что, собственно и привело к развороту.

Вердикт: 2 балла и старт из боксов

 

07:20 Никита Горлов - Павел Охрименко

Суть инцидента: Никита Горлов теряет управление в повороте и в его автомобиль врезается Павел Охрименко.

Объяснение: Ну, вроде как да, ГИ. Хотя у судей формально есть право наложить штраф по совокупности непредоставления реплея и невнимательного отношения к технике (притом, что о проблемах с педалями Никита сам уже заявлял ранее).

Вердикт: Я бы дал балл, но настаивать не буду.

 

 

 

Я вот тут подумал, может в перспективе принудить участников писать телеметрию? Информации в ней больше чем в реплее, а отсутствие телеметрии трактовать не в пользу обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Хотя у судей формально есть право наложить штраф по совокупности непредоставления реплея и невнимательного отношения к технике (притом, что о проблемах с педалями Никита сам уже заявлял ранее).

Это где я такое заявлял? Неправда. Если бы знал о такой проблеме, то давно бы снял мод АР. До этого я лишь рассказывал о том, что мне в них не нравится.

Ссылка на комментарий
Это где я такое заявлял? Неправда. Если бы знал о такой проблеме, то давно бы снял мод АР

Значит мне показалось, извини.

Ссылка на комментарий

05:58 Yaroslav Popov - Pavel Okhrimenko

Суть инцидента: Ярослав въезжает сзади в автомобиль Павла.

Объяснение: Согласен с наказанием. Если бы именно в этот момент Ярослав прозевал торможение или шел в авантюрную атаку - можно бы было давать больше. Но здесь Ярослав цепляет обочину, просто желая быть подальше от автомобиля слева.

Вердикт: Действие, приведшие к тяжелой аварии с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.5.2. 2 балла и старт из боксов.

 

07:20 Никита Горлов - Павел Охрименко

Суть инцидента: Никита Горлов теряет управление в повороте и в его автомобиль врезается Павел Охрименко.

Объяснение: Гоночный инцидент. В реальности тоже случаются такие вещи из-за технических неисправностей. В чампе на СРФ подобное было в Мид-Огайо. Увы, это часть гонок, в т.ч. и виртуальных.

Вердикт: ГИ.

Ссылка на комментарий
Тогда получается что авария была спровоцирована неисправностью педального блока, т.е. не ошибка пилота явилась причиной инцидента, а техническая неисправность.

Но протест должен быть. Это же первый круг. Остальные пилоты не поймут :)

Более того. Я считаю, что инциденты должны судиться единообразно - по поведению автомобиля, а не объяснениям пилотов. В этом есть элемент справедливости даже по отношению к тем, кто пострадал от внезапной технической неисправности: мы все должны понимать, что такая неисправность не спасет нас от штрафа и заранее заботиться о чистоте и смазке устройств управления, безопасном, без изломов и колебаний расположении проводов, исправности и надежности подсоединения штекеров и т.д. Некоторый риск оказаться без вины виноватым все равно остается, но к этому следует относиться как к игре рукой в футболе: сознательно это было сделано или нет, а судья обязан реагировать.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...