Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Набор судей для Юниорского чемпионата


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Объявление: ищутся трое опытных пилота для беспощадного судейства юниорского чемпионата.

 

Требования к судьям:

Знать все пункты Регламента

Знать Спортивный Кодекс, или уметь им пользоваться.

 

Обязанности судей:

Выносить решения по протестам

 

Для начала просьба отписаться, кто мог бы выполнять судейские функции, можно предложить свою кандидатуру или кого-то, в чьей компетентности вы уверены. Нужно выбрать 3-4 человека.

Ссылка на комментарий

ты хочешь всех дисквалифицировать в первых двух заездах? :)

Между прочим, это сразу снимает уйму проблем. :D

 

Если серьезно, то, как на автосиме однажды выразился о себе Вадим Молин, у некоторых новичков после первых успехов появляется "чувство директора трассы", хотя на самом деле они мало что умеют и понимают. Вот чтобы выжигать каленым железом это пресловутое чувство и нужно беспощадное, но беспристрастное и справедливое судейство

Ссылка на комментарий

Предлагаю свою кандидатуру в роли консультанта-судьи.

Кандидатуру Павла и Александра поддерживаю.

 

Вообще неплохо было бы чтобы Юрий К. или Александр М. присоединились в качестве хотя бы консультантов.

Ссылка на комментарий

Не, @Amarel не подходит, без обид. :) Он и сам по себе слишком агрессивен, что часто приводит к авариям. Чувство директора трассы не прошло еще. :)

Или давайте сделаем голосование закрытое.

Ссылка на комментарий
Не, Amarel не подходит, без обид. Он и сам по себе слишком агрессивен, что часто приводит к авариям. Чувство директора трассы не прошло еще.

Ну это дело наживное :)

Да и в любом случае есть еще судьи, консультанты. Если что, то подскажут.

Ссылка на комментарий

Кандидатуру Саши поддерживаю полностью,он сам то хочет? а то ему только дай калёное железо,он и для профилактики пару раз выжжет ))))

П.С.:Никита,как же так?как уши поживают?я всё жду отзыва.

Ссылка на комментарий

Поддержу Ярослава. В нашей команде есть основной судья, Александр Мурсаев для коротких подсказок, а Ярослав хорошо осведомлен в вопросах гонок.

Ссылка на комментарий

Я вынужден отказаться.

1) Как я считаю, авторитет судьи должен быть непререкаемым, а если у кого-то имеются сомнения в том, что я могу быть беспристрастен, лучше и не браться, ибо это потенциально ненужные никому проблемы, разборки, обиды и т.д.

2) Этот чемпионат у меня будет 3-м параллельным, поэтому боюсь, что делить время между судейством, подготовкой к этапам, гитарой и намечающимся ремонтом в квартире не смогу физически.

Ссылка на комментарий

Что вы так боитесь то...

А чего не бояться-то? Судейство - это в первую очередь большая ответственность, если кому-то вдруг кажется, что это просто шашкой махать (не тебе, разумеется).

Ссылка на комментарий

А чего не бояться-то? Судейство - это в первую очередь большая ответственность, если кому-то вдруг кажется, что это просто шашкой махать (не тебе, разумеется).

А многие так и думают,я судил когда-то,в общем приятного мало.

Ссылка на комментарий

Ну нет у нас более ответственного и компетентного рефери чем СанСаныч, значит надо воспитывать новых, а как это делать если бояться, пусть этот новичковый чемпионат и будет кузницей новых кадров, к тому же Василий согласен быть консультантом, я наверно тоже по возможности, в самых спорных моментах думаю и СанСаныч не откажет в помощи. Но основной состав судей должен стараться работать сам. Важное подчеркнул, а как работать можно просмотреть в судейских комнатах прошедших соревнований тыц, тыц,.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...