Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

В официальных гонках можно ездить только на той трассе, которая есть по расписанию, трассы меняются раз в неделю, другие трассы можно пощупать только в тестовом режиме, вкладка TEST, там выбор трассы и машины.

Для джеты нужна лицензия Rookie, рейтинг безопасности - 4.0, каждая доп.машина стоит $11.95, есть скидки:

при покупке трех и более опций за один раз, скидка 10%

при покупке шести и более опций за один раз, скидка 20%

при покупке всего контента скидка составит 25%

Поделиться сообщением

вопрос следуюший: можно ли покидать квалификации до её окончания? например прогревочный круг, следом быстрый круг и последующий выход, будет ли результат учтён? повлеяет ли это на рейтинг безопасности или на гоночный рэйтинг?

Поделиться сообщением

В квале учитывается один быстрейший круг, так что можно проехать один круг и выйти, в квале гоночный рейтинг не учитывается, учитывается только РБ по общей схеме - за количество пройденных поворотов. В квалификации вес коэффициента при расчете рейтинга безопасности равен 0.5

Поделиться сообщением

Спосибо буду знать :good:

а вот по поводу секторов :rolleyes: что означает шкала каторая находиться под зерколом заднего вида? меняющая окрас и размер и направления?

Изменено пользователем kep23

Поделиться сообщением

Спосибо буду знать :good:

а вот по поводу секторов :rolleyes: что означает шкала каторая находиться под зерколом заднего вида? меняющая окрас и размер и направления?

Если шкала зеленеет значит ты в этом месте трассы едешь быстрее какого-то времени, то есть как бы догоняешь лучшее свое "какое-то" время. А вот это лучшее время имеет разный тип: то ли это твое лучшее время круга или твое оптимальное время круга, а также это может быть лучшее/оптимальное время каждого конкретного сектора (режимы переключаются клавишей TAB). По ходу анализируя эту полоску ты как бы соревнуешься с самим собой, очень удобно, когда проходишь повороты, то сразу видно лучше или хуже ты их прошел относительно заданного типа времени.

p.s. Не стоит увлекаться этой шкалой, если привыкнешь с ней ездить на практиках, в гонках можно потерять концентрацию, т.к. там шкала показывает лучшее твое прохождение трассы относительно лучших результатов текущей гонки, а не лучших твоих результатов на этой трассе ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением

Есть ли сейчас какие-нибудь скидки на продление подписки?;o

Поделиться сообщением

Есть ли сейчас какие-нибудь скидки на продление подписки?;o

У тебя подписка закончилась? Многим, у кого заканчивается подписка, приходит персональный код, по которому можно продлить подписку со скидкой, например 3 месяца по цене одного или год за 75.

Поделиться сообщением

Ага,только ни чего не приходило,поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Всем привет!

А вы на каких машинах гоняитес? Русских видел только в классах mixed proto и skip barber.

На оval cтаране вообще только одного русского встречал.

Страна большая а реисерав чтото невидно.

За ошибки простите, я сам из Финляндий.

Поделиться сообщением

Привет. Да все на разных гоняются. В основном конечно же на дорожных. Но некоторые и по авалам катают.

Я люблю дорожные машинки. Сейчас чемпионат идёт http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=104. Так что вливайся, тем более SRF не самая сложная машинка :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

...

За ошибки простите, я сам из Финляндий.

Я наверное с тобой недавно гонялся на скипе? Это ты http://members.iracing.com/membersite/member/CareerStats.do?custid=50508 ?

Я какраз этот сезон проездил на прототипах и скипе.

Поделиться сообщением

Я наверное с тобой недавно гонялся на скипе? Это ты http://members.iracing.com/membersite/member/CareerStats.do?custid=50508 ?

Я какраз этот сезон проездил на прототипах и скипе.

Да ето я :)

Всёравно, кажется что финов в два раза больше чем русских.

Может это из за того что у нас ирасинг силно рекламировали в главном игравом журнале. Или зто Greger Huttu так повлеял.

Поделиться сообщением

Ничего удивительного! Сколько финских чемпионов Формулы 1 и сколько русских чемпионов? Сколько треков в Финляндии и сколько в России? Можно проводить прямую аналогию и на иР :)

Поделиться сообщением

Всёравно, кажется что финов в два раза больше чем русских.

Может это из за того что у нас ирасинг силно рекламировали в главном игравом журнале. Или зто Greger Huttu так повлеял.

финов однозначно в разы больше, в России для большинства иР дорогой симулятор, но и то, год назад русских было всего чуть более 70, сейчас в два раза больше.

Поделиться сообщением

Этот симулятор настолько же дорогой и в США, Испании и т.д. ;) Сам говорил со всякими америкосами об этом. Еще и меня буржуем называли.

Поделиться сообщением

Еще и меня буржуем называли.

Вот и меня некоторые друзья из ЛФС буржуем называли :D

Я имею ввиду что вроде есть более дешевые иР заменители, типа ЛФС или вообще ущербный рФактор, но как только приходит понимание, что за качество надо платить, так мысль о дороговизне отпадает.

Поделиться сообщением

А я в рФак до сих пор катаю :laugh1: , всё собирался ЛФС прикупить , потом подумал и не стал , лучьше в иР трасс прикупить :good: .

Поделиться сообщением

Привет всем!

Думаю компьютер апгрейдить, какую конфигурацию компа посоветуете, чтобы не было проблем с iRacing, главное минимально уложиться по цене.

Изменено пользователем smit

Поделиться сообщением

какую конфигурацию компа посоветуете, чтобы не было проблем с iRacing, главное минимально уложиться по цене.

Основной упор надо делать на процессор и оперативку. Оперативка используется для сохранения файла повтора, особенно если в параметрах под повтор выделен большой объем памяти (например для сохранения 1.5 часовой гонки нужно около 500мб), заметил что в длинных гонках ближе к финишу периодически начинает проседать фпс, думаю именно из-за нехватки оперативки, а проседания фпс происходят в момент кэшировании файла повтора на жесткий диск. В общем ОЗУ надо по максимуму, для 32 битных систем это 3Гб.

Процессора в пределах 3т.р вполне хватит, видеокарта в пределах 3-4т.р

Поделиться сообщением

В общем ОЗУ надо по максимуму, для 32 битных систем это 3Гб.

Понятно, а почему только 3Гб? Если покупать то два модуля оперативной памяти, чтобы дуал канал работал, получается либо по 2х1ГБ, либо по 2х2, не покупать же три по 1гб.

Поделиться сообщением

Купи 2 по 2 Гб и всё. Просто 32 битная система 1 Гб не увидит, но в этом ничего страшного нет :)

Поделиться сообщением

Все-таки не надо вводить людей в заблуждение, 32-битная система увидит 4гб (грубо говоря, увидит 3.9999гб). Но все равно рекомендуется использовать х64. Почитайте Вики, например.

Поделиться сообщением

У меня после обновления лесенка вместо разметки (( на скрине это видно, во время движения эта лесенка переливаеться ужасно, у Ветра такого не наблюдаеться на скрине, может я в настройках неправельно что либо выставил?

post-368-059144000 1288259539_thumb.jpg

post-368-087001700 1288259554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю из-за анизатропной фильтрации, ставь х16. Во всяком случае у меня анизатропка х16, антиалиасинг х4. Не поможет, попробуй драйвера поменять

graph.jpg

Поделиться сообщением

Странно вообще. У меня после обновления начались проблемы и с ФПС. Раньше я включал все что можно было и он не проседал ниже 130. А теперь до 80 бывает, и что непонятно при 140-150 картинка почему то подергивается и движение ее не плавное. В офлайне дела обстоят немного лучше, но стоит на сервер зайти, сразу все в 2 раза меньше по производительности. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...