Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, expresso07 сказал:

но ты в очках вроде

Нет. Линзы. 

С очками конечно засветы еще сильнее. Но засветы если и случаются, то в нижней части, где кокпит :)

Поделиться сообщением

а у @MMt глаза близко к линзам? пробовал кто со 100% зрением по максимуму подвинуть?

У меня линзы упираются в глаза. Это ни на что не влияет, кроме увеличения фова на абсолютно мизерное значение (типа половины ширины передней стойки авто, то есть совершенно бесполезно). Чуть лучше, чуть хуже - разница настолько мизерная по сравнению с величиной самого явления, что не стоит даже говорить об этом. Тем более чуть качнул головой и там всё опять уехало... Свитспот у шлема крайне узкий (или как там это называется... в общем малейшее сдвигание шлема с "идеальной" позиции, в которой всё равно все эффекты в полный рост, тут же делает картинку вообще непригодной).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тебе бы в идеале недельку погонять в Индексе, а потом в новом Окулусе. 

Только учти, что Окулус С не умеет IPD настраивать. Да и ФОВ там так себе. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, expresso07 сказал:

я чел кто до сих пор юзает св1, причем даже без сс

тогда тебе вообще ничего не грозит ) негативного смысле.

18 минут назад, expresso07 сказал:

это на сером тока видно? как я понял из видоса, только на нем

лучше даже не зацикливайся на этом. После сетки окулуса индекс поркажется раем.

4 минуты назад, expresso07 сказал:

пробовал кто со 100% зрением по максимуму подвинуть?

я уже писал, повторюсь. В окулусе СВ1 я даже шкурки на машины всегда темные подбирал ибо от белых были заметные засветы. На фоне этого в индексе можно сказать что их нет. зрение 1. Линзы подвинуты так, чтобы ресницами не касаться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, magicm3n сказал:

лучше даже не зацикливайся на этом. После сетки окулуса индекс поркажется раем.

Ну, у Василия не вышло. По причине использование очков и отсутствия времени на перепривыкание после СВ1.  Да и ретроград он знатный :). Вот только-только выкинул свои трастмастеровские педали и заменил их на "поделие от Морганчика"(С)ММт

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _rar сказал:

Да и ретроград он знатный

так отож

Поделиться сообщением

Кстати о звуке. В Индексе он просто лучший из всего, что есть. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 minutes ago, MMt said:

малейшее сдвигание шлема с "идеальной" позиции, в которой всё равно все эффекты в полный рост, тут же делает картинку вообще непригодной

от эт уже напряжненькие новости, с платформой у меня рифт медленно всегда к носу съезжает, периодически подтягиваю наверх. но хз мож крепление у индекса покруче. в идеале да, надо потестить

9 minutes ago, _rar said:

новом Окулусе

не, в топку. я пробовал на работе, не впечатлило, хотя по спекам все вроде устраивало. шило на мыло

4 minutes ago, _rar said:

Ну, у Василия не вышло.

Вася индекс покупал?!

12 minutes ago, magicm3n said:

В окулусе СВ1 я даже шкурки на машины всегда темные подбирал ибо от белых были заметные засветы

у меня кстати в св1 таких проблем не припомню - наоборот, черные ливреи очень редко где есть, форма изза них теряется) а бэха так моя любимая вообще беленькая. тестить надоть, вот что скажу:burumburum:

Just now, _rar said:

В Индексе он просто лучший из всего, что есть.

а на это ваще класть мне, у меня ж 5.1)

Поделиться сообщением

Вася индекс покупал?!

На вечер взял у ММт погонять. 

Он если помнишь и с СВ1 с трудом освоился. Наушники отламал, на мониторы все грозился уйти. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Имею следующий конфиг:

i5 4690K, немного разогнан до 4,5 ггц

16 Gb RAM

GTX 1080

Хочу купить б/у шлем на пробу. Катать в Корсу, играть во всякие бит сэйбры, боулинги, гольфы, смотреть кино и видео. Есть ли смысл смотреть в сторону нового Vive Cosmos, Индекса и прочих недешёвых вещиц? Или лучше взять некий CV1, Леново или Рифт S для пробы за небольшие деньги?

И вообще, стоит ли с моим компьютером рассчитывать на то, что ВР доставит мне радость, а не головную боль? На разных форумах почитал, что этого вполне достаточно для казуальных и простых игр, но что насчёт Корсы? В общем, хотелось бы получить пару советов для начинающего. 

Поделиться сообщением

@SpectrumOS ну с cv1 для корсы точно хватит, наверное и с разрешением повыше вытянет, главное постобработку не включай. Можешь и леново попробовать или одиссей+

С такой же видеокартой и процом 2600К я выставляю корсу на максимум, единственное отключая пост эффекты и стабильные 90 фпс держит.

Поделиться сообщением

@SpectrumOS 

rift s или odyssey+. Старый окулус вообще нет смысла покупать сейчас, он совсем убогий.

Поделиться сообщением

12 hours ago, KILL_BILL said:

главное постобработку не включай

че нет-то - с ней веселей)

12 hours ago, MMt said:

Старый окулус вообще нет смысла покупать сейчас, он совсем убогий

нормальный он - сел и поехал. этим и клевый. приседаний как с вмр точно нет) на попробовать, если найти хорошее предложение, вполне себе хватит.

а так купит человек леново, помыкается и скажет - гуано ваш вр, моники лучша)

Поделиться сообщением

2 hours ago, expresso07 said:

че нет-то - с ней веселей)

Она жрёт много, я у себя включил, фпс с 90 упало на 45.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, KILL_BILL said:

фпс с 90 упало на 45

про себя не могу сказать. CSP поддал жору немного - а pp в пределах погрешности на моем компе, хоть ему и 4 года. от проца наверное зависит и памяти, хз

Поделиться сообщением

3 hours ago, expresso07 said:

нормальный он - сел и поехал. этим и клевый. приседаний как с вмр точно нет) на попробовать, если найти хорошее предложение, вполне себе хватит.

На попробовать ВР это идеальный вариант, тем более на рынке много интересных предложений. я свой вот тоже продаю, тему создам скоро :dance:

Поделиться сообщением

Да первый окулус в принципе достаточен сейчас. Я пробовал обычный одиссей, без пленки, там разрешение 2880×1600, да он четче конечно, но не настолько чтобы я захотел его взять. В остальных шлемах Разрешение либо такое же, либо чуть выше за счет того что там IPS с нормальным расположением пикселей. Так что для себя я не вижу ни одного шлема который бы я захотел взять. А индекс вообще какой то лютый оверпрайс непонятно за что. 

Кстати свой окулус я тоже продаю. За 18 отдам

Поделиться сообщением

@expresso07 

да с вмр нет никаких приседаний, вообще. Она встроена в винду, все работает просто воткнув провод шлема в комп.

Поделиться сообщением

2 часа назад, caliskan сказал:

А индекс вообще какой то лютый оверпрайс

У трусимрейсеров все оборудование оверпрайсовое. Попробуй объясни типичному любителю NFS ценник на баранки за 1500уе и педалей за примерно столько же. Плюс топовые процессоры и видеокарты. Плюс алюминиевое чудо в углу квартиры.  Триплы 3х144 . 

Так что про цены это мимо :applause:  Егор как-то подсчитал, сколько он потратил на иР. Лучше бы он этого не делал, в комментах начался жуткий батхерд.

Поделиться сообщением

@_rar 

сравнение мимо. Алюминиевое чудо - это вещь, и база за 1500 - это вещь, и аналогов или нет, или стоят так же. А индекс - это ширпотреб, который дает картинку уровня аналогов за 300 долларов, и при этом больше проблем доставляет. 

Поделиться сообщением

@_rar Ну так это же все не обязательно. В сравнении с тем же одиссеем плюс который 30-35 тыщ стоит новый, я что то не пойму зачем переплачивать в 3 раза за индекс. Чуть больше угол обзора и 144гц которые не факт что вытянет железо. Я понимаю если бы там было угол обзора как у пимаксов или плотность пикселей гораздо выше. Так нет же.

Ну и ВМР кстати вполне удобный, если бы не их убогая калибровка с вождением шлема по комнате, без которой голова будет иметь фиксированное положение

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MMt сказал:

сравнение мимо индекс - это ширпотреб

У тебя все мимо и криво. Чесслово, утомляешь начинать :dada:

Всерьез подумываю отправить тебя в глубокий %@#№ 

Игнор я хотел сказать. 

Поделиться сообщением

@_rar 

У меня что криво - то криво, что прямо - то прямо. В отличие от тебя.

Отправь уже и избавь меня от твоих соплей.

2 минуты назад, caliskan сказал:

если бы не их убогая калибровка с вождением шлема по комнате

Я ни разу не водил нигде. Может для каких-то специальных игр это и надо, не знаю, но для симрейсинга и обычных простых VR вещей ничего калибровать там не надо. Он запустился - куда шелм смотрит в этот момент, там и центр. Не устраивает - повернулся, нажал кнопку - он сбросил центр, всё. Дальше трекинг просто работает, и работает намного лучше, чем трекинг базовыми станциями.

Поделиться сообщением

11 минут назад, caliskan сказал:

Ну так это же все не обязательно.

Я не спорю. Тем не менее тратятся. Хотя вполне можно обойтись бюджетными решениями. 

11 минут назад, caliskan сказал:

я что то не пойму зачем переплачивать в 3 раза за индекс

Я неоднократно задавался сам себе вопросом: на кой ляд мне гоночного оборудования на.... тыщ 250 как минимум? Глядя на Василия или того же Егора вполне можно ездить на комплекте Г27 и одном мониторе не очень большой диагонали.   За что такая переплата?  За эфемерное "погружение"? Бред. Даже один монитор способен погрузить вполне нормально. Ну не стОит Акула, НЕ, ВР, куча баттонбоксов, сабвуферы+усилители, 2080Ти и мощный проц этого! Есть куда как более важные в жизни вещи. И у ж что совершенно точно лишнее в ней - это насквозь суррогатный ВР. Впрочем как и остальные побрякушки для наших покатушек. 

В конце концов практически в каждом городе есть картинг. А мы заменяем его подделкой на гонки. 

Поделиться сообщением

Я не знаю, кто там что и чем "заменяет", я езжу и на картах, и на треке, и в виаре, и ничего суррогатного в нем не вижу и зачем мне "побрякушки для симрейсинга" знаю точно. "Не стоят этого" они только те, которые барахло сами по себе. Типа индекса.

Картинг с симами сравнивать - это всё равно, что мотогонки и конный спорт сравнивать. Типа зачем на лошадях кататься, когда есть мотоциклы.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.