Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

К видео то как раз нет претензий - на ютубе оно в Full HD есть. Я скачал, и посмотрел на телевизоре 1080 - только сильнее косяки заметны.

Вот и я о том же, ни одного красивого кадра не смог найти для постера к новости, а это ведь официальный трейлер, а выглядит совсем не презентабельно. Могли бы хотя бы дождик добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот и я о том же, ни одного красивого кадра не смог найти для постера к новости, а это ведь официальный трейлер, а выглядит совсем не презентабельно. Могли бы хотя бы дождик добавить.

После просмотра твоё предложение было моей первой мыслью =) Пля,это же официальный трейлер!такое ощущение,что им совсем нечем побаловать нас=\Может после ГПЛ я бы и обрадовался графике,но сейчас как бэ 2011 год.Надеюсь хоть новая модель шин,дождь покажут себя во всей красе. Порадовали только машины,и не качеством,а то что есть хисторики.

Ссылка на комментарий
rFactor никогда не был безупречным симулятором, беря во внимание физику движка ISI, неестественный force feedback и сомнительное качество многих модов. Серия GTR/GTR2 мне кажется более цельным и завершенным продуктом.

Ну надо добавить, что я езжу ТОЛЬКО в Historic GT в рФаке, т.к. многие моды действительно убоги, и даже те, что популярны. Этот мод здесь лучше реализован, чем в том же ГТР2, где довольно скучная физика. И с этим модом, кстати, идет RealFeel plugin, который значительно улучшает обратную связь.

Ссылка на комментарий

Maxtron

Что за мод, можно ссылку?

Мне из рф модов нравится один единственный - Ф1 1979, из за Феррари 312Т4.. Но все косяки РФ в наличии. А трассы в нем во всех модах убогие..

Ссылка на комментарий

Ну лично я не настолько категоричен,мне рфак очень многим нравится,относительно того же GTR2,тут скорее дело вкуса,и само собой не беря во внимание ирас =)

Но люди выпускают как бэ новую игру,а ощущение,что они сидели в компании...сидели,и надумали прикрутить пару новых фич к уже морально устаревшему симулятору(особенно на фоне такого гиганта от Папируса,ой,от Кремера),чтобы срубить лавэ,грусть.

в принципе первый рф тоже особо не пиарили.

И да,я могу троллить на эту тему долго,потому что в душе очень надеюсь на то,что рф2 выйдет достойным продуктом .

Ссылка на комментарий

в душе очень надеюсь на то,что рф2 выйдет достойным продуктом .

Наверное все надеются. Просто чем больше появляется информации, тем действительно грустнее становится.. Так или иначе нужно подождать релиза и только потом делать выводы и заключения.

Ссылка на комментарий

А трассы в нем во всех модах убогие..

лолвот? трассы в рФ лучшие, наравне с иР и ГТ. не все, конечно. но выбор огромен. ты видимо не те скачивал :crazy:

 

ссылка на хисторик http://www.megaupload.com/?d=WPESSIIP

патч http://www.mediafire.com/?ni0dmjjt11m

 

Если попрет - скажу где на нем отличный чемп (сам там ща выступаю).

 

Ф1 79 тоже прикольный. А вот 71 не айс.

 

особенно на фоне такого гиганта от Папируса,ой,от Кремера

Это уже становится фанатизмом ;) Осторожнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Maxtron

ставлю хисторик. Интересно стало. В РФ разочаровался окночательно, но время от времени что то толкает проверить - не ошибаюсь ли :) К сожалению каждый раз только подтверждаю разочарование..

 

tyrrel

Дайте линк на лучшие пару трасс по Вашему мнению. С удовольствием гляну и сравню.

Ссылка на комментарий

Ну я тоже видел не мало трасс,которые очень качественно смоделированы,когда ездил на Simraceway особенно,и видел трассы из racedepartments,которые в закрытых чемпах выставляют.

Но у всех был минус - отработка неровностей/шероховатостей,вот тут да,они как бэ есть,но не совсем то и порой разница существенна с реалом=\ Хотя это уже придирки,и лично мне не мешало получать удовольствие =)

Ссылка на комментарий

Посмотрел хисторик ГТ...

Не впечатлил. Сналала конечно интерфейс "вырви мозг" меня развлекал... Минут пятнадцать пытался понять в этом ребуесе и каракулях, как выбрать другой мод, что бы интерфейс стал нормальным. :) Только потом удалось посмотреть что же там есть. Трекпака не обнаружил.. Ожидал, что раз мод такой классный, он обязан иметь свой собственный трекпак (как у того же Ф1 1979). Модели машин не впечатлили. Лучше чем большинство, но хуже, чем в любом современном симе или игре. Средненький уровень mid-poly дизайна. В интерьере приборную панель кое как осилили, остальную часть кабины (переплет, дворники там - детали которые на виду) тремя полигонами, однотонной текстуркой.. Я в этом смысле не придираюсь, когда едешь оно пофигу, но сравнения с другими симами этот мод тоже не выдерживает. Физика.. ну обычная Рфаковая физика, ничего неожиданного или выдающегося.

И все обычные р-факовские косяки движка, про которые я говорил тут, на месте. В поворотах машина дергается, плавности и мягкости как ИР к примеру нету, как нету и глубины картинки. Другими словами апетита не вызывает. Интереснее будет позедить на одной из исторических машин в Грантуризмо5 например. И физика лучше, и графика, и трассы.

 

К слову о плавности и глубине графики. Для меня ИР стал эталоном в этом смысле. Ощущение скорости, дистанции, и самое главное мягкость, постоянность плавности происходященго на высоте хотья на прямой, хоть в повороте. И еще сравнивая РФ с другими симами. Вот на днях вышла демка CARS. Когда оказываешься в кокпите, стоя в боксах, ощущение 100%, что это РФ. Трасса Имола там словно бы конверт из ГТР2. Но как только тронулся, момент выруливания из бокса на пилтлейн, (это при том, что на моем компе игра запустилась без сглаживания в ужасном качестве), сразу становится понятно, что движок иной. Все более плавно и мягко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Модели машин не впечатлили. Лучше чем большинство, но хуже, чем в любом современном симе или игре. Средненький уровень mid-poly дизайна. В интерьере приборную панель кое как осилили, остальную часть кабины (переплет, дворники там - детали которые на виду) тремя полигонами, однотонной текстуркой. Я в этом смысле не придираюсь, когда едешь оно пофигу, но сравнения с другими симами этот мод тоже не выдерживает.

ROFLMAO. Вообще-то модели там взяты напрямую из GTL, который, между прочим, слеплен теми же людьми, которые сейчас делают C.A.R.S.

Ссылка на комментарий

Посмотрел хисторик ГТ...

Не впечатлил. Сналала конечно интерфейс "вырви мозг" меня развлекал... Минут пятнадцать пытался понять в этом ребуесе и каракулях, как выбрать другой мод, что бы интерфейс стал нормальным. :) Только потом удалось посмотреть что же там есть. Трекпака не обнаружил.. Ожидал, что раз мод такой классный, он обязан иметь свой собственный трекпак (как у того же Ф1 1979). Модели машин не впечатлили. Лучше чем большинство, но хуже, чем в любом современном симе или игре. Средненький уровень mid-poly дизайна. В интерьере приборную панель кое как осилили, остальную часть кабины (переплет, дворники там - детали которые на виду) тремя полигонами, однотонной текстуркой.. Я в этом смысле не придираюсь, когда едешь оно пофигу, но сравнения с другими симами этот мод тоже не выдерживает. Физика.. ну обычная Рфаковая физика, ничего неожиданного или выдающегося.

И все обычные р-факовские косяки движка, про которые я говорил тут, на месте. В поворотах машина дергается, плавности и мягкости как ИР к примеру нету, как нету и глубины картинки. Другими словами апетита не вызывает. Интереснее будет позедить на одной из исторических машин в Грантуризмо5 например. И физика лучше, и графика, и трассы.

 

К слову о плавности и глубине графики. Для меня ИР стал эталоном в этом смысле. Ощущение скорости, дистанции, и самое главное мягкость, постоянность плавности происходященго на высоте хотья на прямой, хоть в повороте. И еще сравнивая РФ с другими симами. Вот на днях вышла демка CARS. Когда оказываешься в кокпите, стоя в боксах, ощущение 100%, что это РФ. Трасса Имола там словно бы конверт из ГТР2. Но как только тронулся, момент выруливания из бокса на пилтлейн, (это при том, что на моем компе игра запустилась без сглаживания в ужасном качестве), сразу становится понятно, что движок иной. Все более плавно и мягко.

Попробуй DRM Revival Mod 1.1, особенно BMW 320 на трассе Себринг virtua_LM

Ссылка на комментарий

Лучше попробуйте мод Redline GTP для Nascar Racing 2003 Season. Физика поведения автомобилей и интерфейс, не в пример лучше. Картинка плавная без рывков. Трассы тоже есть очень достойно сделанные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

tyrrel

Попробовал. Спасибо! Трасса действительно хороша, нетипично для РФ. И на БМВ оказалось ездить неожиданно интересно. Сначала Порш попробовал, показалось уныло, а вот БМВ порадовали характером. 320 с его турбоямой особого подхода требует, а M1 просто подстегивает похулиганить :) Запустил попробовать кружок, когда опомнился уже кругов пятнадцать намотал, веером! Надо еще поездить..

Ссылка на комментарий

Ну это, как говорится, кому - яблоки, кому - ящики. Лично меня от DRM "так блевать и кидат"(с). А Хисторикс очень нравится, особенно Кортина, Абарт и Фалькон.

 

Что касается трасс, то все поделия Virtua LM очекнь хороши: Мид-Огайо, Ле-Ман, Руан, Фудзи.

Ссылка на комментарий
Лучше попробуйте мод Redline GTP для Nascar Racing 2003 Season. Физика поведения автомобилей и интерфейс, не в пример лучше. Картинка плавная без рывков. Трассы тоже есть очень достойно сделанные.

Ну кто как видит :lolo:

 

По трейлеру: маловато, но красиво :good:

 

Еще мод, заинтересовавший меня - FIA GT3

Скриншот

 

Кому понравится - пишите в личку, поделюсь ссылкой на чемп. Тему не читаю, т.к. балаболить попусту, что лучше, а что нет - не люблю :)

Так что кто по делу - в ЛС.

Ссылка на комментарий

Очередной скришот от разработчиков, пора бы уже что-то выпустить.

 

Вся эта история с rFactor 2 начала до боли напоминать историю с созданием USF1...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...